Данила мастер

FAQ по кофемарам (для новичков)

1 234 сообщения в этой теме

Подскажите пожалуйста в чем может быть беда. Есть аппарат g500:

1) через раз наливает по пол стакана растворимых продуктов, при мне гад все ровно. Менял счетчик проблема не исчезла

Буду благодарен за любую помощ

Изменено пользователем monaxxx777
0

Поделиться сообщением

Я бы на утечки проверил (бойлер, все его прокладки, гайки крепления ТЭНа ) Обратный клапан можно глянуть.

0

Поделиться сообщением

1) через раз наливает по пол стакана растворимых продуктов, при мне гад все ровно. Менял счетчик проблема не исчезла

В клапанной группе G500 малые клапана для растворимых напитков поставляются от двух производителей - Parker и Sicontrol. Если для корпуса клапана использовать вставку другого производителя получите похожую проблему. Соответствие корпуса и вставки на фото с артикулами.

post-19529-0-62584100-1461183214_thumb.j

post-19529-0-79120200-1461183228_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Была похожая проблема. Может быть и вам поможет.

Расшерительный бачок, пластиковый, сразу после помпы, не до конца набирал воду, но автомат проблему не видел. Выдавал по полстакана, иногда полный иногда пустой, по разному. Почистили инфракрасные датчики и микрик на нем. Проблема ушла.

Изменено пользователем Azkoen
0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Хочу приобрести g250 и чтобы узнать состояние кофемолки (как я понимаю она там имеется) как я понимаю это можно определить по сделанному количеству чашек? Какой порог этого количества чашек, после которого кофемолке конец подходит, если вообще это показатель? И эта информация сбрасывается или она как архивная хранится постоянно! Спасибо!

0

Поделиться сообщением

@Lantast,Не встречал ещё кофемолок, вышедших из строя из-за большого "пробега". Ножи - почти вечные, редукторы -аналогично (за 16 лет лишь пару раз попадал на неисправности связанные с качеством зерна). Могут стереться щетки на моторе, но это при очень больших "пробегах", и копеечный ремонт (замен щёток). Последнее время с переходом некоторых вендоров на дешёвые ингредиенты ( в том числе и зерно), иногда случается (на Джофемрах), что стирается нижняя часть чашки кофемолки. Я такое видел у коллег, у меня такого пока не было. 

Собственно , и всё, что надо знать о кофемолке :-).

Вероятно Вас больше интересует порядок настройки кофемолок. На форуме об этом подробная инструкция присутствует. 

0

Поделиться сообщением

Доброе время суток!

Подскажите пожалуйста, как на G-250 побывать напитки без оплаты?

0

Поделиться сообщением

Все, нашла ответ на форуме.:rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Хочу купить несколько б\у 250-х. Подскажите, как проверить пробег, можно ли его скрутить (как на авто) и как это выяснить? На что особо обратить внимание? какие тесты нужно провести?

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, ОКСАНА100 сказал:

Все, нашла ответ на форуме.:rolleyes:

Оксана100, нашел сам, поделись с окружающими )))))

0

Поделиться сообщением

лучше не бери бу, если нет опыта)

пробег особо ничего не скажет о состоянии)

Изменено пользователем Алексей116
1

Поделиться сообщением

Добрый день,твЁрдый кактус!

Для тестовой продажи:

1.Открыть дверь ТА.

2.Нажать кнопку на панели "эспрессо".

3.Выбрать напиток.

Каждый новый напиток, повторная манипуляция с дверью. Сама пока на пробовала нашла информацию на форуме, надеюсь работает.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Алексей116 сказал:

лучше не бери бу, если нет опыта)

пробег особо ничего не скажет о состоянии)

интересная позиция... Спасибо за совет....обязательно учту, когда решу ничего не делать...

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, твЁрдый кактус сказал:

интересная позиция... Спасибо за совет....обязательно учту, когда решу ничего не делать...

да не зачто) держи нас в курсе своих событий)))

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Возникла непонятная мне проблема, поиск курил, не помогает, может кто сталкивался и подскажет куда копать? Имею g500, стоял, работал, претензий к нему не было никаких. Два дня назад звонок с точки то что автомат не выдает ни один напиток, приезжаю - все включено, работает, ошибок никаких нет, а картина следующая - деньги автомат жрет, когда выбриаешь напиток (не важно, зерновой или растворимый) двигается рука со шлангами напитков, замирает в том месте, где должна начинать возврат в исходное положение, на экране автомата на долю секунды появляется надпись продажа не удалась, деньги отдает обратно и на этом все.

Перечисляю что сделал: промывку раз 5-6, проверил все моторы, клапана, помпы, датчик расхода воды, все в норме. из того что автомат зачисляет деньги - делаю вывод что с платежками тоже все в норме. в режиме теста (пролив воды на 27й прошивке это так называется) автомат готовит напиток(!!!) выдает и сахар и стаканы и кофе и растворяху. Думал что какой то програмный глюк - сделал сброс на заводские настройки, опять не помогло. Мысли иссякли, что делать, точка стоит.

0

Поделиться сообщением

Проблему решили, помог оперативный совет от вавилона. Причина была в заклинившем УВС.

0

Поделиться сообщением

В 03.07.2017 в 12:35, твЁрдый кактус сказал:

как проверить пробег, можно ли его скрутить (как на авто) и как это выяснить? На что особо обратить внимание? какие тесты нужно провести?

Покупать планируете очно,или удалённо?

Как по "пробегу" Вы планируете понять состояние автомата?

Просите видео приготовления напитка в штатном режиме и при открытой двери. Желающий продать Вам автомат найдёт способ предоставить Вам таковое. 

0

Поделиться сообщением

друзья, у кого есть кнопки с ценами в кореле? не могу нигде найти.. ((

0

Поделиться сообщением

зайди в раздел форума ФАЙЛЫ. Там с правого края список, найди документации и инструкции, далее jofemar, зайди и там список файлов, как раз в кореле ценники. Цену там не указывают обычно, но можно самому в кореле редактировать.

Изменено пользователем homeini
0

Поделиться сообщением

Всем день добрый!

Аппарат G-250. Заклинивала кофемолка (была сильно затянута), разобрал, выставил как рекомендуется миллиметровый зазор, собрал, установил. Уменьшил помол в ручном режиме из меню ТА. Сейчас скорость протекания 8,7 импульсов, многовато. Время протекания эспрессо около 8 секунд. Таблетка полностью не формируется: в ведро падает примерно половина таблетки и порошок. Видимо крупный помол. При дальнейшем уменьшении помола, примерно 8 раз нормально срабатывает двигатель, затем происходит щелчок... Снял бункер с кофе: червяк привода регулировки помола еле задевает за шестерню, и иногда проскакивает, не даёт мельче отрегулировать... Подскажите, пожалуйста, как такое получилось, и как исправить? Там вроде расстояние между червяком и шестернёй никак не регулируется... Накосячить-то негде! 

0

Поделиться сообщением

В 08.08.2017 в 11:18, Foreman сказал:

червяк привода регулировки помола еле задевает за шестерню, и иногда проскакивает, не даёт мельче отрегулировать

1. Жернова дошли до упрора в ту или другую сторону

2. При сборке червяк не вставлен до конца в установочное место

Червяк.jpg

1

Поделиться сообщением

Спасибо, TDV, послезавтра буду смотреть. Пока - некогда... До упора - быть не должно: мелет довольно крупно. Может правда, не до конца червяк вставил?.. Этот червяк к упору (на фото) близко, а за шестерню еле задевает. И в определенном положении зубьев проскакивает. Там вон вижу на фото утолщение в конце червяка, может оно на своё место не село?

В любом случае спасибо за предложенные варианты! Буду смотреть.

Ещё вариант думаю: 

Выставил миллиметровый зазор вначале, может там где-то крупная крошка попала, не даёт свестись жерновам? 

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. Очень странная проблема.. не меняется температура на g500. Тоесть, какую бы я не установил температуру в меню автомата, она обнуляется на 95. Прошивка не помогла ( 2 раза специально на минимальной скорости прошивал). Далее заливал разные рецептуры с установленной в кафэ22 температурой 99. Без результатно. Захожу повторно в меню програмирования, и там опять гребаные 95

пысы: делал обнуление через 0001 и 1505. Все бестолку. Заливал другие рецептуры... 

помогите..

И подскажите по настройке зерна. Почему то насыщеный цвет кофе пропадает после 50 мл воды пролитой через таблетку. Причем реально идет тупо подкрашеная прозрачная водичка, никакого намека на кофе. Я канеш понимаю что эт не 250, но на нектах ни на одной такого нет, всегда до конца цыкла идет желтоватая вода.

Изменено пользователем monaxxx777
0

Поделиться сообщением

В 20.04.2016 в 22:13, TDV сказал:

В клапанной группе G500 малые клапана для растворимых напитков поставляются от двух производителей - Parker и Sicontrol. Если для корпуса клапана использовать вставку другого производителя получите похожую проблему. Соответствие корпуса и вставки на фото с артикулами.

6_19_17.JPG

12_15_13.JPG

Всё проще оказалось, подрывной клапан сильно сифонил и сливал пол бойлера за ночь

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры