Перейти к содержанию

FAQ по кофемарам (для новичков)


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что останется, а что изменится если вернуть g500 к заводским установкам. Надо ли будет его заново прошивать или последняя прошивка останется?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что останется, а что изменится если вернуть g500 к заводским установкам. Надо ли будет его заново прошивать или последняя прошивка останется?

Останется текущая прошивка и рецептура залитая с программы Cafe. Сбросится вся статистика. Проверить цены, привязку кнопок, и дозировки если они менялись через меню.

Изменено пользователем TDV
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня на g-500 при сбросе к заводским настройкам сбросились привязка кнопок и рецептура напитков. До сих пор не могу разобраться как теперь убрать сахар с шоколада и размешиватель. А капучино растворимый сыпит столько, что воду не куда наливать)

Ссылка на комментарий

@Azkoen,

Кнопки снова привяжи, здесь где-то инструкция была.

В меню автомата можно отключить сахар и палку. И дозировки тоже регулируются через меню.


Когда я сбрасывал к заводским, не стал потом палку отключать. По деньгам немного, а на мой взгляд полезно. Сахар и немного шоколада допустим, всегда остается на дне.. Ощущение что тебя чуть-чуть но нае.... обманули  :)

Ссылка на комментарий

Палочку нет так жалко. Сам факт разобраться. Да и сильно сладкий получается. Хорошо спасибо, буду штудировать инструкцию еще раз. С первого раза не нашел.
 Еще в инструкции речь идет про какое-то ПО, чтобы на компе рецептуру править. Видимо через флешку загружаешь в файл с определенным названием. Где на автомате данный разъем в который она втыкается?  

Изменено пользователем Azkoen
Ссылка на комментарий

в инструкции речь идет про какое-то ПО, чтобы на компе рецептуру править. Видимо через флешку загружаешь в файл с определенным названием. Где на автомате данный разъем в который она втыкается?  

Для работы с рецептурами нужен ноутбук, программа Cafe и комплект для подключения РС к аппарату. Комплект можно приобрести здесь - zip@vavilonvending.ru

post-19529-0-64077500-1459008992_thumb.j

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста в чем может быть беда. Есть аппарат g500:

1) через раз наливает по пол стакана растворимых продуктов, при мне гад все ровно. Менял счетчик проблема не исчезла

Буду благодарен за любую помощ

Изменено пользователем monaxxx777
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я бы на утечки проверил (бойлер, все его прокладки, гайки крепления ТЭНа ) Обратный клапан можно глянуть.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста в чем может быть беда. Есть аппарат g500:

1) через раз наливает по пол стакана растворимых продуктов, при мне гад все ровно. Менял счетчик проблема не исчезла

Буду благодарен за любую помощ

В клапанной группе G500 малые клапана для растворимых напитков поставляются от двух производителей - Parker и Sicontrol. Если для корпуса клапана использовать вставку другого производителя получите похожую проблему. Соответствие корпуса и вставки на фото с артикулами.

post-19529-0-62584100-1461183214_thumb.j

post-19529-0-79120200-1461183228_thumb.j

Ссылка на комментарий
 

Подскажите пожалуйста в чем может быть беда. Есть аппарат g500:
1) через раз наливает по пол стакана растворимых продуктов, при мне гад все ровно. Менял счетчик проблема не исчезла
Буду благодарен за любую помощ

 

 

Была похожая проблема. Может быть и вам поможет.

 Расшерительный бачок, пластиковый, сразу после помпы, не до конца набирал воду, но автомат проблему не видел. Выдавал по полстакана, иногда полный иногда пустой, по разному. Почистили инфракрасные датчики и микрик на нем. Проблема ушла.

Изменено пользователем Azkoen
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Хочу приобрести g250 и чтобы узнать состояние кофемолки (как я понимаю она там имеется) как я понимаю это можно определить по сделанному количеству чашек? Какой порог этого количества чашек, после которого кофемолке конец подходит, если вообще это показатель? И эта информация сбрасывается или она как архивная хранится постоянно! Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Lantast,Не встречал ещё кофемолок, вышедших из строя из-за большого "пробега". Ножи - почти вечные, редукторы -аналогично (за 16 лет лишь пару раз попадал на неисправности связанные с качеством зерна). Могут стереться щетки на моторе, но это при очень больших "пробегах", и копеечный ремонт (замен щёток). Последнее время с переходом некоторых вендоров на дешёвые ингредиенты ( в том числе и зерно), иногда случается (на Джофемрах), что стирается нижняя часть чашки кофемолки. Я такое видел у коллег, у меня такого пока не было. 

Собственно , и всё, что надо знать о кофемолке :-).

Вероятно Вас больше интересует порядок настройки кофемолок. На форуме об этом подробная инструкция присутствует. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток.

Хочу купить несколько б\у 250-х. Подскажите, как проверить пробег, можно ли его скрутить (как на авто) и как это выяснить? На что особо обратить внимание? какие тесты нужно провести?

Ссылка на комментарий

лучше не бери бу, если нет опыта)

пробег особо ничего не скажет о состоянии)

Изменено пользователем Алексей116
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Добрый день,твЁрдый кактус!

Для тестовой продажи:

1.Открыть дверь ТА.

2.Нажать кнопку на панели "эспрессо".

3.Выбрать напиток.

Каждый новый напиток, повторная манипуляция с дверью. Сама пока на пробовала нашла информацию на форуме, надеюсь работает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей116 сказал:

лучше не бери бу, если нет опыта)

пробег особо ничего не скажет о состоянии)

интересная позиция... Спасибо за совет....обязательно учту, когда решу ничего не делать...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, твЁрдый кактус сказал:

интересная позиция... Спасибо за совет....обязательно учту, когда решу ничего не делать...

да не зачто) держи нас в курсе своих событий)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Возникла непонятная мне проблема, поиск курил, не помогает, может кто сталкивался и подскажет куда копать? Имею g500, стоял, работал, претензий к нему не было никаких. Два дня назад звонок с точки то что автомат не выдает ни один напиток, приезжаю - все включено, работает, ошибок никаких нет, а картина следующая - деньги автомат жрет, когда выбриаешь напиток (не важно, зерновой или растворимый) двигается рука со шлангами напитков, замирает в том месте, где должна начинать возврат в исходное положение, на экране автомата на долю секунды появляется надпись продажа не удалась, деньги отдает обратно и на этом все.

Перечисляю что сделал: промывку раз 5-6, проверил все моторы, клапана, помпы, датчик расхода воды, все в норме. из того что автомат зачисляет деньги - делаю вывод что с платежками тоже все в норме. в режиме теста (пролив воды на 27й прошивке это так называется) автомат готовит напиток(!!!) выдает и сахар и стаканы и кофе и растворяху. Думал что какой то програмный глюк - сделал сброс на заводские настройки, опять не помогло. Мысли иссякли, что делать, точка стоит.

Ссылка на комментарий
В 03.07.2017 в 12:35, твЁрдый кактус сказал:

как проверить пробег, можно ли его скрутить (как на авто) и как это выяснить? На что особо обратить внимание? какие тесты нужно провести?

Покупать планируете очно,или удалённо?

Как по "пробегу" Вы планируете понять состояние автомата?

Просите видео приготовления напитка в штатном режиме и при открытой двери. Желающий продать Вам автомат найдёт способ предоставить Вам таковое. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика