Данила мастер

FAQ по кофемарам (для новичков)

1 214 сообщения в этой теме

Разобрал. Все оказалось проще чем я думал...

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что останется, а что изменится если вернуть g500 к заводским установкам. Надо ли будет его заново прошивать или последняя прошивка останется?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что останется, а что изменится если вернуть g500 к заводским установкам. Надо ли будет его заново прошивать или последняя прошивка останется?

Останется текущая прошивка и рецептура залитая с программы Cafe. Сбросится вся статистика. Проверить цены, привязку кнопок, и дозировки если они менялись через меню.

Изменено пользователем TDV
0

Поделиться сообщением

У меня на g-500 при сбросе к заводским настройкам сбросились привязка кнопок и рецептура напитков. До сих пор не могу разобраться как теперь убрать сахар с шоколада и размешиватель. А капучино растворимый сыпит столько, что воду не куда наливать)

0

Поделиться сообщением

@Azkoen,

Кнопки снова привяжи, здесь где-то инструкция была.

В меню автомата можно отключить сахар и палку. И дозировки тоже регулируются через меню.

Когда я сбрасывал к заводским, не стал потом палку отключать. По деньгам немного, а на мой взгляд полезно. Сахар и немного шоколада допустим, всегда остается на дне.. Ощущение что тебя чуть-чуть но нае.... обманули  :)

0

Поделиться сообщением

Палочку нет так жалко. Сам факт разобраться. Да и сильно сладкий получается. Хорошо спасибо, буду штудировать инструкцию еще раз. С первого раза не нашел.
 Еще в инструкции речь идет про какое-то ПО, чтобы на компе рецептуру править. Видимо через флешку загружаешь в файл с определенным названием. Где на автомате данный разъем в который она втыкается?  

Изменено пользователем Azkoen
0

Поделиться сообщением

в инструкции речь идет про какое-то ПО, чтобы на компе рецептуру править. Видимо через флешку загружаешь в файл с определенным названием. Где на автомате данный разъем в который она втыкается?  

Для работы с рецептурами нужен ноутбук, программа Cafe и комплект для подключения РС к аппарату. Комплект можно приобрести здесь - zip@vavilonvending.ru

post-19529-0-64077500-1459008992_thumb.j

1

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста в чем может быть беда. Есть аппарат g500:

1) через раз наливает по пол стакана растворимых продуктов, при мне гад все ровно. Менял счетчик проблема не исчезла

Буду благодарен за любую помощ

Изменено пользователем monaxxx777
0

Поделиться сообщением

Я бы на утечки проверил (бойлер, все его прокладки, гайки крепления ТЭНа ) Обратный клапан можно глянуть.

0

Поделиться сообщением

1) через раз наливает по пол стакана растворимых продуктов, при мне гад все ровно. Менял счетчик проблема не исчезла

В клапанной группе G500 малые клапана для растворимых напитков поставляются от двух производителей - Parker и Sicontrol. Если для корпуса клапана использовать вставку другого производителя получите похожую проблему. Соответствие корпуса и вставки на фото с артикулами.

post-19529-0-62584100-1461183214_thumb.j

post-19529-0-79120200-1461183228_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Была похожая проблема. Может быть и вам поможет.

Расшерительный бачок, пластиковый, сразу после помпы, не до конца набирал воду, но автомат проблему не видел. Выдавал по полстакана, иногда полный иногда пустой, по разному. Почистили инфракрасные датчики и микрик на нем. Проблема ушла.

Изменено пользователем Azkoen
0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Хочу приобрести g250 и чтобы узнать состояние кофемолки (как я понимаю она там имеется) как я понимаю это можно определить по сделанному количеству чашек? Какой порог этого количества чашек, после которого кофемолке конец подходит, если вообще это показатель? И эта информация сбрасывается или она как архивная хранится постоянно! Спасибо!

0

Поделиться сообщением

@Lantast,Не встречал ещё кофемолок, вышедших из строя из-за большого "пробега". Ножи - почти вечные, редукторы -аналогично (за 16 лет лишь пару раз попадал на неисправности связанные с качеством зерна). Могут стереться щетки на моторе, но это при очень больших "пробегах", и копеечный ремонт (замен щёток). Последнее время с переходом некоторых вендоров на дешёвые ингредиенты ( в том числе и зерно), иногда случается (на Джофемрах), что стирается нижняя часть чашки кофемолки. Я такое видел у коллег, у меня такого пока не было. 

Собственно , и всё, что надо знать о кофемолке :-).

Вероятно Вас больше интересует порядок настройки кофемолок. На форуме об этом подробная инструкция присутствует. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.rheavendorsИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop