Перейти к содержанию

FAQ по кофемарам (для новичков)


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

Файл DG25RU00 МОККА_2012_04_20   - оригинальный.

DG25RU00 МОККА_2012_04_21             - файл, в котором я зайдя в программу, изменил только дату, и сохранился. Больше ничего не трогал!

DG25RU00 МОККА_2012_04_21.caf

DG25RU00 МОККА_2012_04_20.caf

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Foreman сказал:

файл, в котором я зайдя в программу, изменил только дату

Ваш файл у меня (Сafe 24) тоже не открывается. Ошибка та же.

Редактировал заводской фал, сохранил, все нормально.

Снесите программу, почистите реестр, установите снова. При установке ничего не меняйте.

ЗЫ

Кстати, кто говорит, что Cafe не работает на win10 снова ошибаются.

 

win10.jpg

Ссылка на комментарий

Возможно проблема как-то связана с расширением файла. Создатели программы не совсем удачно выбрали его имя.

"Формат Core Audio Format (CAF) представляет собой формат-контейнер аудиофайлов. Формат был создан компанией Apple Inc. Несмотря на то, что он работает в ОС Mac OS X 10.4 и выше, его можно использовать в ОС Mac OS X 10.3 с помощью программы QuickTime 7. Возможно создание файлов с большим размером, которые позволяют пользователям хранить гораздо больше данных по сравнению с другими файлами-контейнерами аудиоданных. Кроме того, по сравнению с другими форматами степень сжатия меньше, что иногда позволяет осуществлять сжатие без потерь. Такой формат способен хранить большое количество различных типов аудиоданных, а также других данных, связанных с аудиоинформацией. После своего появления в 2005 г. формат CAF заменил большое количество других форматов, что позволило отменить существовавшие до этого ограничения, а также добиваться лучших результатов по сравнению с форматами AIFF и WAV."

 

2 минуты назад, sech сказал:

Снесите программу, почистите реестр, установите снова. При установке ничего не меняйте.

 

 

 

Попробую... Ещё раз. Правда, раньше не догадался реестр почистить! Спасибо!

Ссылка на комментарий
В 29.10.2017 в 07:15, Foreman сказал:

Пробовал на стационарном компьютере (W10) и на ноутбуке (W8). Говорили, под W10 и W8 не идёт, нужна W7. Снёс восьмерку на ноутбуке, установил семёрку. Результат тот же.

На станционарном (другом) тоже такая проблема?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Foreman сказал:

результата положительного не дали...

Интересный глюк.

Попробуйте открыть вложенный  файл.

Он сделан из вашего глючного редактированием

123.caf

Ссылка на комментарий

Foreman, Вы в программе модель аппарата правильно выбираете? Такое ощущение, что пытаетесь конфигурацию от G-250 залить в G-500. Или наоборот.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Foreman сказал:

Открылся без "характерного звука глюка". Но результат ... Не очень...

Все верно открылся. Я это и сделал. Попробуйте именно его пересохранить.

1 час назад, МАРО сказал:

Такое ощущение, что пытаетесь

Там вообще до выбора модели не доходит. 

Ссылка на комментарий

Специально только что попробовал. Открыл файл от 250. Изменил в программе модель аппарата на 500. Сохранил. После открытия по-новой появилось то же, что и на скриншоте: 

16 часов назад, Foreman сказал:

Открылся без "характерного звука глюка". Но результат ... Не очень...

123.jpg

 

По-этому и говорю: после открытия файла до его сохранения ПОСТАВЬТЕ ПРАВИЛЬНУЮ МОДЕЛЬ АППАРАТА.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я вообще ничего не трогаю. Просто открываю файл, меняю и сохраняю. Потом все прекрасно открывается.

На скрине мой файл от балды сделан из глючного. Ошибок при сохранении-открытии нет.

Выбор аппарата нужен для записи файла в него. В стадии редактирования выбирать ничего не нужно.

По видео видно, что Foreman делает все правильно. Модель он не выбирает.

Изменено пользователем sech
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Нет.

Чистил реестр. Установил программу заново. Ничего не меняя при установке. Открыл программу. Выбрал машину G-250. Открыл файл G-250. Поменял дату в файле. Сохранил. Закрыл программу. Вновь открыл программу. Выбрал машину G-250. При открытии файла случилась та же ошибка.

Повторил то же с файлом G-546.

Я уже не знаю, что ей (программе) надо?!

 

Ссылка на комментарий

А у Вас ярлычки программы какой вид имеют? Как я уже говорил, .caf - формат музыкальный. Что-то типа ЦентралАудиоФормат. Привязку файлов к программе я сделал, но вид ярлыков не поменялся. Может в этом направлении надо копать?

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий

при переименовывании формат расширение caf не стираете случайно?

И вообще, может ну его наф, скачайте рецептурный файл с автомата, дома с этим файлом работать будете или на месте отредактируете. И файл останется на будущее. 

У меня скачанные рецептурные файлы имеют имя- Untitled.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Foreman сказал:

Чистил реестр. Установил программу заново. Ничего не меняя при установке. Открыл программу.

В монитор плевал? Потом его протирал? Клавиатурой по столу бил? Мышкой быстро быстро крутил? 

Ну тогда я не знаю... :lol:

15 часов назад, Foreman сказал:

Привязку файлов к программе я сделал, но вид ярлыков не поменялся.

Ассоциация тут не при чем. Кафе сама открывает и сохраняет в своем формате.

Какие версии программы пробовали?

 

Думается, не хватает каких-то библиотек. Но вот смущают разные винды и разные компы...

Не верю в мистику, но может батюшку пригласить?:D

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, (аппарат G-250)  при помоле 7, последнее смачивание таблетки 11.76.

Я понимаю это многовато?

 

Ссылка на комментарий

Очень многовато, помол уменьшить(мельче) надо, сразу вжиков 5. А потом уже тестировать, смотреть и настраивать.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!

Я к сожалению пока плохо знакома с данным ТА, что кроме  помола и количества гр.кофе может влиять на данные показатели.

В идеале как гласит инструкция 7 скорость смачивания должна быть, только что это вообще значит, скорость протекания воды через таблетку до момента начала заваривания. Крайне сложно пытаться настроить то, о чем не имеешь представления :unknw:

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика