Перейти к содержанию

"ОШИБКА ДОЗАТОРА НАСОСА"


vitekrmk

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Проблема с аппаратом Azkoyen Veneto 10, автомат очень часто выдает ошибку "ошибка дозатора насоса", при заказе напитка (любого, кроме кофе, кофе льет исправно) не льет воду, опять же через раз. При проверке электроклапанов через "ТЕСТ МАШИНЫ" так же срабатывают через раз (все кроме кофе)! Прозванивали катушки, чистили группу саленойдных клапанов, заменили помпу, но проблема не устранилась! Хотелось бы узнать в чем может быть причина неисправности, и способы ее устранения! Может быль что то стоит заменить.

Вчера проверили катушки, подключая их поочередно к трансформатору на 24 вольта, работают как часы, клапана открываются! Проверили напряжение в аппарате, подаваемое на катушки, 23вольта, постоянно, вне зависимости от того, выбрал ли я эту или другую катушку через тест машины! Возможно проблема не в них, может ли полететь плата отвечающая за их работу?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

может ли полететь плата отвечающая за их работу?

Плата полететь, конечно, может. Только сдаётся мне что дело в чём-то другом. Для начала попробуйте:

- разобрать и почистить счётчик воды;

- прочистить систему от бачка до помпы;

- поменять помпу (ULKA).

Ссылка на комментарий

Плата полететь, конечно, может. Только сдаётся мне что дело в чём-то другом. Для начала попробуйте:

- разобрать и почистить счётчик воды;

- прочистить систему от бачка до помпы;

- поменять помпу (ULKA).

Да в том то и дело, что все работает, все моторы крутятся, миксеры в норме, трубки все промыты, помпу мы поменяли закупорки нигде нет! Все было разобрано и почищено от накипи, грязи и тд! При заказе напитка, любого кроме кофе, автомат чаще всего ничего не льет! По звуку слышно, что катушки на клапанах не щелкают, а помпа как будто "задыхается", хотя она новая, неделю назад купили думая что проблема в ней! В накопительном бачке вода есть, все проходит отлично! Клапан на обратку тоже в норме, закручен почти до конца. В то время, когда это происходит замеряли напряжение на каждую из катушек, 23 вольта, всегда (вне зависимости должна та или иная катушка сработать или нет! на все всегда 23вольта) , но вот почему они не срабатывают???? Через трансформатор (24в), все как по маслу(подсоединил - открылись, убрал - закрылись!!!!) не думаю что 1в так играет роль... По механике и электрике проверяли все, и все ОК!!!! Поэтому и грешу на электронику в плате(((((

Ссылка на комментарий

Добрый день! Проблема с аппаратом Azkoyen Veneto 10, автомат очень часто выдает ошибку "ошибка дозатора насоса",

Купил Azkoyen Veneto 10 Б/У, поставил на точку, та же проблема. "Ошибка дозатора насоса" через время выдает. Сдается мне, что дело в счетчике воды. Как разберусь - отпишусь.

Ссылка на комментарий

Купил Azkoyen Veneto 10 Б/У, поставил на точку, та же проблема. "Ошибка дозатора насоса" через время выдает. Сдается мне, что дело в счетчике воды. Как разберусь - отпишусь.

Наш инженер говорит, что 90% это клапан эспрессо.

Надо почистить клапан и шланги.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В общем проблемs с чудовищным аппаратом Azkoyen Veneto продолжаются. Поменял счетчик воды - не помогло. Менял помпу - тоже не помогло, все равно "ошиб дозат насос". Сегодня отключил напрочь эспрессо группу. Все напитки перенастроил на сублимированный кофе. 4 часа на морозе, на улице возился - чуть себе все яй.. , ой... пальцы не отморозил. Посмотрим завтра чЁ будИт. Только чует мое неспокойное сердце, что не будет от этого ни какого толку, пока я все клапана не поменяю. Еще раз убеждаюсь, что нет лучше итальяшек - ничего. Угораздило ж меня согласиться на этого испанца с кучей ненужного железа внутри. Если это клапан эспрессо - то проблема должна бы уйти сейчас. Если будет работать поменяю клапан эспрессо. Но аппарат все равно гЕморойный.

Ссылка на комментарий

В общем проблемs с чудовищным аппаратом Azkoyen Veneto продолжаются. Поменял счетчик воды - не помогло. Менял помпу - тоже не помогло, все равно "ошиб дозат насос". Сегодня отключил напрочь эспрессо группу. Все напитки перенастроил на сублимированный кофе. 4 часа на морозе, на улице возился - чуть себе все яй.. , ой... пальцы не отморозил. Посмотрим завтра чЁ будИт. Только чует мое неспокойное сердце, что не будет от этого ни какого толку, пока я все клапана не поменяю. Еще раз убеждаюсь, что нет лучше итальяшек - ничего. Угораздило ж меня согласиться на этого испанца с кучей ненужного железа внутри. Если это клапан эспрессо - то проблема должна бы уйти сейчас. Если будет работать поменяю клапан эспрессо. Но аппарат все равно гЕморойный.

ну и как, решили проблему???

Ссылка на комментарий

reformed

была та же проблема на венета 10 решается настройкой помола.суть ошибки в том что насосу не хватает давления чтобы прогнать воду черз таблетку поэтому через счетчик воды проходит меньший обьем воды и автомат выдает ошибку"ошибка дозатора насоса" сделайте помол крупнее проблема длжна уйти.

Изменено пользователем renegade455
Ссылка на комментарий

была та же проблема на венета 10 решается настройкой помола.суть ошибки в том что насосу не хватает давления чтобы прогнать воду черз таблетку поэтому через счетчик воды проходит меньший обьем воды и автомат выдает ошибку"ошибка дозатора насоса" сделайте помол крупнее проблема уйдет.

напряжение проверяли вы на не подключеных катушках поэтому он и показывал 23 вольта на голых проводах без нагрузки.катушки подключите и потом замеряйте напряжение.

проблемы с кофе НЕТ, льет все как надо! Проблема с растворимыми напитками!

Ссылка на комментарий

vitekrmk

решили проблему?

таже проблема на 1 клапане который подает воду в шоколад иногда срабатывает иногда нет причем при тестировании электроклапанов все клапана работают отлично не срабатывает при приготовлении напитка.есть подозрение на плате полевик сдох который отвечает за открытие данного клапана но пока времени не было разбираться.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

по поводу ошибки дозатора насоса у меня на венето был отключен 3-ий клапан,при включении автомата, автомат делал тест системы и прокачивал небольшое количество воды как раз через 3-ий клапан т.к. он был отключен вода не проходилила и апарат писал ошибка дозатора насоса.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

reformed

была та же проблема на венета 10 решается настройкой помола.суть ошибки в том что насосу не хватает давления чтобы прогнать воду черз таблетку поэтому через счетчик воды проходит меньший обьем воды и автомат выдает ошибку"ошибка дозатора насоса" сделайте помол крупнее проблема длжна уйти.

Дело в том, что эспрессо работает без нареканий. Проблема только с шоколадом. Вероятно клапан глючит отвечающий за подачу воды на шоколад. Но при тесте все клапана работают. Разобрал, почистил все клапана, проблема не ушла. 3 раза подряд дает напиток - шоколад, и сразу после третьего раза, когда напиток наливает полный стакан, выдает ошибку дозатора насоса. Ошибку снимаешь - и опять все работает. Автомат работает только без одного бункера. Перенастроил все напитки.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Есть ещё какие дельные решения ошибки дозатора насоса ? У меня тоже порой выскакивает эта ошибка  , помпа новая , счетчик новый , помол нормальный...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 03.02.2015 в 17:24, reformed сказал:
В 12.12.2014 в 13:35, renegade455 сказал:

reformed

была та же проблема на венета 10 решается настройкой помола.суть ошибки в том что насосу не хватает давления чтобы прогнать воду черз таблетку поэтому через счетчик воды проходит меньший обьем воды и автомат выдает ошибку"ошибка дозатора насоса" сделайте помол крупнее проблема длжна уйти.

 

Дело в том, что эспрессо работает без нареканий. Проблема только с шоколадом. Вероятно клапан глючит отвечающий за подачу воды на шоколад. Но при тесте все клапана работают. Разобрал, почистил все клапана, проблема не ушла. 3 раза подряд дает напиток - шоколад, и сразу после третьего раза, когда напиток наливает полный стакан, выдает ошибку дозатора насоса. Ошибку снимаешь - и опять все работает. Автомат работает только без одного бункера. Перенастроил все напитки.

Та же история, только у меня оказалось незначительное повреждение клапана на шоколад похоже на удар. Посмотрите внимательно может тоже самое.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика