Olonok

Предстоит замена платы, помогите определиться с выбором прошивки.

36 сообщений в этой теме

Здравствуйте, аксакалы! Примите поклон за ваш труд, много по Вистам чего узнала из форума, спасибо!

Пришла за советом и помощью, не нашла ответа в теме. Официалы на вопрос не торопятся отвечать, приехать в Москву нет возможности.

Хочу купить плату на Висту, новую или бу, как молодой зеленый вендор не поняла что же именно мне искать.

Моя Виста не прошита под новые монеты, сейчас дружит с ICT V7 на 10 и 50 руб, родной BOKGWANG RCM 331SN.

Отсюда вопрос, если покупать плату с новой прошивкой MDB, следует сразу же менять платежки? Или она подружится с моим старьем, платежки поменять можно будет и после?

Мысли такие, аппарат со сгоревшим транзистором не снимается с точки, отключен мотор миксера и заклеена кнопка, покупается плата и на месте меняется.

Если купить плату со старой прошивкой, то все так и должно получиться, я права?

А если купить плату с новой прошивкой, тогда как?

Изменено пользователем Olonok
0

Поделиться сообщением

со старой платой что случилось?

если сгорел транзистор, менять двигатель миксера и сам транзистор, иначе опять сгорит на любой плате..

Изменено пользователем Алешка
0

Поделиться сообщением

@Алешка,

Я как понял человек прошить под новые платежки хочет.

@Olonok, Не знаю найдете Вы прошитую плату или нет, в Вашей ситуации алгоритм такой:

1) Отсылаете плату в см коин зип на прошивку

2) подбираете новые платежки, монетник 100%, а по поводу Вашего ict не подскажу

3) по приходу прошитой платы, меняете транзистор и мотор миксера (купленный у меня)))), а то работать не будет)

Вот кстати про ict c оф. сайта Мы не рекомендуем устанавливать под данные прошивки ICT А7(V7), который не сможет работать корректно и будет допускать спонтанное поедание купюр без отражения номинала и прочие «глюки».

Изменено пользователем ivan0707
0

Поделиться сообщением

Не надо плату покупать. Она у вас есть.

Отправляете в zip на прошивку, можете попросить, чтобы заодно и транзистор поменяли (за отдельную плату).

Ваш монетник потом можно выбросить. Нужно покупать монетник Coin Co (Global/Global 2) и купюрник JCM DBV 301.

Этот вариант самый беспроблемный. Все выйдет около 25 т.р. при условии что платежки будут б/у. Стоит оно того?

Кстати, продаю рабочую висту прошитую на все монеты за 40.

Изменено пользователем kazzakus
0

Поделиться сообщением

@kazzakus, Отредактируйте сообщение, а то Денис любит банить темы о купли продаже

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем, откликнулись :dance:

Плату новую хочу, потому что есть какая-то странность в Висте - через раз в случайном порядке не нажимается кнопка продажи напитка, и тут же в тестовом режиме она нажимается и работает. Рандомная машина мне попалась. Гуляющие глюки с купюрником. Вот и думаю что дело в ее уставшей плате.

@Olonok, Не знаю найдете Вы прошитую плату или нет, в Вашей ситуации алгоритм такой:

1) Отсылаете плату в см коин зип на прошивку

2) подбираете новые платежки, монетник 100%, а по поводу Вашего ict не подскажу

3) по приходу прошитой платы, меняете транзистор и мотор миксера (купленный у меня)))), а то работать не будет)

Вот кстати про ict c оф. сайта Мы не рекомендуем устанавливать под данные прошивки ICT А7(V7), который не сможет работать корректно и будет допускать спонтанное поедание купюр без отражения номинала и прочие «глюки».

Вариант, что мне присылают прошитую плату, платежки, кабели, и я на месте ставлю мне нравится больше, чем оставлять аппарат на точке отключенным на неделю или вывозить его, гаража нет.

Значит менять все и сразу - плату, платежки?

0

Поделиться сообщением

Чисто для спортивного интереса, цена вопроса?

0

Поделиться сообщением

Лучше не вкладывайте деньги в висту поищите нормальный зерновик, за 65 кварцы на форуме продавали. Поверьте не пожалеете.

0

Поделиться сообщением

и я тоже не советую висту шить... глюков не меньше останется..

0

Поделиться сообщением

Да, глюки настораживают. Появляются, пропадают, самоизлечиваются, и не повторяются...Дело в мозгах?

Или что-то ей мешает работать нормально, вот и капризы? Тогда вопрос,что может влиять на стабильную работу электронного мозга Висты?

и я тоже не советую висту шить... глюков не меньше останется..

Висты глючат все поголовно? Врожденное? Или есть надежда на исцеление?

0

Поделиться сообщением

Мозг Висты до конца не изучен и таит много интересного для заводчиков данного вида))))

Трудно поддаются дрессировки

Изменено пользователем ivan0707
0

Поделиться сообщением

Мозг Висты до конца не изучен и таит много интересного для заводчиков данного вида))))

Трудно поддаются дрессировки

По идее мозг кофемашины ничем от калькулятора не должен отличаться. Откуда такая капризность?

А если поменять плату на такую же, непрошитую, заводскую, без вмешательств (подозреваю что с моей прежний хозяин что-то делал, да не доделал....или перегоревший транзистор ее повредил, прихватив с собой в мир иной кусок платы)?

Я определилась чего хочу - не старые или новые монеты, я хочу чтобы была стабильная работа аппарата, это первоочередная задача.

Если связка платы с прошивкой и платежками по протоколу MDB обеспечит надежную работу аппарата, перейду на нее.

Если стабильнее и без глюков на Висте будут работать только старые заводские платы и родной монетник с купюрником ICT, останусь на старом протоколе,куплю непрошитую плату.

Проблему с монетами я решила, у меня при нормальной работе аппарата мелочи накидывают за глаза!

0

Поделиться сообщением

Я определилась чего хочу - не старые или новые монеты, я хочу чтобы была стабильная работа аппарата, это первоочередная задача.

Если связка платы с прошивкой и платежками по протоколу MDB обеспечит надежную работу аппарата, перейду на нее.

Если стабильнее и без глюков на Висте будут работать только старые заводские платы и родной монетник с купюрником ICT, останусь на старом протоколе,куплю непрошитую плату.

Вам в этом подскажут @Алешка,@F1ReB4LL, и Донкапучино. У меня прошитых не было

0

Поделиться сообщением

эх.. ну да ладно.. видно мало информации про висты изучили.. вкладывать в обновление висты, деньги на ветер..

Иван.. я тоже не прошивал.. не видел смысла совсем.. продал седня последнюю висточку....

0

Поделиться сообщением

продал седня последнюю висточку....

Слава Богу. Если за ту цену что я видел раньше (твое объявление) на авито? Тогда снимаю шляпу

0

Поделиться сообщением

эх.. ну да ладно.. видно мало информации про висты изучили.. вкладывать в обновление висты, деньги на ветер..

Иван.. я тоже не прошивал.. не видел смысла совем.. продал седня последнюю висточку....

Хорошо, не буду сорить деньгами, по вашему совету. Остаюсь на старых платежках и протоколе.

Как заставить работать ее без глюков? Смена моей платы на такую же заводскую проблему не решит?

0

Поделиться сообщением

а миксера каким цветом? стаканчиков сколько рядов? при нажатии на кнопку выбора напитка,без денег, цену показывает дисплей?

да Иван.. за ту цену..

0

Поделиться сообщением

да Иван.. за ту цену..

:bravo::hello:

0

Поделиться сообщением

@ivan0707, видимо все же к Вам вопрос - непрошитые платы без переделок и перепаек еще в природе встречаются? И стоит ли их искать?

а миксера каким цветом? стаканчиков сколько рядов? при нажатии на кнопку выбора напитка,без денег, цену показывает дисплей?

Миксеры коричневые. Стаканов 3 ряда. До закидывания денег кнопки активны - дисплей цену показывает. В тестовом режиме любой напиток выдает. А продает не всегда, кнопка как мертвая.

0

Поделиться сообщением

кнопка мертвая с какой ценой?

0

Поделиться сообщением

@ivan0707, видимо все же к Вам вопрос - непрошитые платы без переделок и перепаек еще в природе встречаются? И стоит ли их искать?

Да зачем Вам эта плата, Ваша плата не мертвая (поменять транзистор, моторчик, почистить контакты) и в работу. Ну коли Вам надо плату (у меня есть), ну опять же она паяная (были перепайки транзисторов, я их вынес проводниками по 15-20 см и посадил на клемники, для быстрой замены в случаи сгорания)

0

Поделиться сообщением

кнопка мертвая с какой ценой?

Вот тут мистика - все время с разной! То вторая, то третья сверху, то предпоследняя. Другой напиток приходится выбирать, или возврат денег. Вторая попытка иногда бывает удачной, зачисляет кредит и кнопка "оживает". Но не всегда. До третьей попытки дело не доходит.

0

Поделиться сообщением

возможно ,нужно почистить датчики наличия монет в монетнике..

у меня раз такое было.. не видит, что есть монеты один рубль, соответственно,напитки, цена кратнае не четному числу, автомат не отпускал. не реагировал на нажатия кнопок..

0

Поделиться сообщением

возможно ,нужно почистить датчики наличия монет в монетнике..

у меня раз такое было.. не видит, что есть монеты один рубль, соответственно,напитки, цена кратнае не четному числу, автомат не отпускал. не реагировал на нажатия кнопок..

А ведь может быть! Монетник обменяла буквально за пару дней до обнаружения глюка. Демонтированный еще лежит в коробке, попробую его вернуть на место, может излечится.

0

Поделиться сообщением

ну успехов.. потом напишите...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу