Перейти к содержанию

Выбор ТА: новый или б/у?


Какой кофе аппарат лучше купить.  

436 проголосовавших

  1. 1. Какой кофе аппарат лучше купить.

    • Новый
      254
    • Б/У
      170


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день :P

В настоящий момент присматриваюсь к возможностям вендингового бизнеса. Стуация в чем:

На данный момент мне поступило предложение о приобретении вендингового бизнеса 3 автомата самсунг, один из который продает не только горячие напитки, но и прохладительный напитки в банках. За весь бизнес владелец просит 600 тысяч. На данный момент все автоматы (по его словам) делают 80-100 стаканчиков в день (один в небольшом кинотеатре, один в развлекательном центре, и один с горячими + прохладительными напитками в торговом центре). Направление бизнеса позиционирует как ориентация на детей (на внешней стороне аппаратов наклеены детские картинки) и молодежь до 35 лет. Расходы на 1 ТА 3500-4000 руб. Стоит ли при таких условиях покупать бизнес? Реальные ли цифры? Как скоро он окупиться (прошу давать ответы по собственному опыту, а не по теории).

Еще один вопрос.

Прошелся по торговым фирмам у себя в городе есть предложение только Saeco (DA 8p 3 Mix порядка 180 тыс. руб, DA 6P/Group 200 NE порядка 135 тыс. руб, DA 5p black - 74-77 тыс. руб). Как эти аппараты выглядят на общем фоне? Стоит ли их брать или можете посоветовать что-нибудь еще.

Напрягает во всей этой ситуации то, что самсунги вроду бы хвалят, но в городе никто ими не занимается и интересует техническое обслуживание и ремонт (или все сам ???).

Еще по городу стоят несколько аппаратов "cleo" (под маркой черной карты". Что это за аппараты и как они выглядят на общем фоне. (вроде бы большой выбор до 64 наименований, но думаю,что больше чем 10 мало кто пользуется).

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

600 тыс. на мой взгляд очень дорого. Новый автомат стоит 100, получается что вы берете автоматы б/у по цене новых и + платите по 100 за место. Перепоата слишком высока и того не стоит.

Если есть свободная наличность - присмотри место, договорись об установке и купи 1 автомат. Новый. Если дело пойдет через пол года еще 1. И так далее. Экономия составит 100% ....

Ссылка на комментарий

Дельный совет:Не бери Самсунги,они через год не будут стоить ни гроша,и вообще растворимые автоматы не бери-это вчерашний день.

Считаю лучшим выбором-SAECO-мерседес в кофейной индустрии,а по емкости и по цене сам подбери.

Ссылка на комментарий

Решила заняться вендингом. Живу в маленьком городе где автоматов нет вообще. Места для их установки имеются. Изначально буду пробовать на завод (хотя там есть и буфет и столовая), если туда не удасться то в ГАИ. Не могу решить какой автомат купить. Хотела Necta Kikko ES6 или Bianchi BVM 951, чисто по женски они мне больше других нравятся. Но последнее время (после того как форум почитала) меня не покидает мысль, что нужно брать Самсунг.

Может кто подскажет какой автомат выбрать.

Ссылка на комментарий

Чем же Вас привлек Самсунг?

Единств. плюс это новые миксеры и выбор побольше, но дизайн ...

SVM 5140 NB что за 5200 он получше(в смысле дизайна), но этот шкаф-купе умиляет своими размерами. Кстати что-то об оном ничего не слышно, неужели никому не приглянулся, или же сбылись мои предположения, что будь он тысяч 5 (американских президентов) и стоять ему в пыли на складе?

Звиняюсь за сумбурность.

Ссылка на комментарий

Благодарю!!! :P

Я и сам больше 400 тыс. платить не хотел. Но поскольку самсунг брать не стоит вообще, то откажусь. Проблема в том, что саеко 8 модель у нас стоит порядка 170 тысяч. Это немного накладно. Хотя, .... еще подумаю.

Еще раз спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Прошелся по торговым фирмам у себя в городе есть предложение только Saeco (DA 8p 3 Mix порядка 180 тыс. руб, DA 6P/Group 200 NE порядка 135 тыс. руб, DA 5p black - 74-77 тыс. руб).

Если выбирать между 8 и 6, то мне предпочтительнее шестёрка. И выглядит симпатичнее, и стоит дешевле, а вместимость почти такая же.

Ссылка на комментарий

pushok, а у Вас то какой автомат?

Самсунг меня ничем не привлекает. Но ведь в этом деле нужно думать о быстрой окупаемости (Самсунг , по идее, должен быстрее окупиться).

Ссылка на комментарий

Кристи, не слушайте никого. Поверьте, что стартовать в вендинг бизнесе гараздо проще дешевле и целесообразнее с самсунга 6111, чем с любого другого автомата.

Вы ведь собираетесь стартовать, и вас никто не заставляет замыкаться на одних самсугах. Потом в дальнейшем вы сможете пополнить свою сеть европейскими автоматами.

В любом случае - главное место!!! Если место неудачное, ставьте хоть золотой автомат, продаж не будет!

P.s. если уж говорить о дизайне то супер-пупер дизайна у кикко я лично не наблюдаю. В маленьком городке и самсунг будет диковинкой. Единственное, если всетаки будете брать самсунг, постарайтесь найти кофейного цвета, а не серый.

Ссылка на комментарий

Надеюсь оспаривать тот факт, что он куда симпатичнее Самсунга Вы не станете?!

"В маленьком городке и самсунг будет диковинкой. Единственное, если все таки будете брать  самсунг, постарайтесь найти кофейного цвета, а не серый"

В маленьком городке диковинкой будет все!!!

Вплоть до кофеварки с монетником.

Ссылка на комментарий

Проще, потому что сам автомат гараздо более прост и понятен для начинающих. Разобраться в нем новичек может за 15 минут. Прост в обслуживании. Прост в настройках. Вандалоустойчив, а его размеры и вес только усиливают это качество. Хорошо подходит для мест с высокими продажами (200-300 в день). Изначально адаптирован для автономной работы (бак 60 литров). Всеяден (т.е. работает на любых ингредиентах).

Про цену не говорю, понятно что дешевле.

Пушок, я лишь выражаю свою точку зрения, основываясь на личном опыте....

6111_big.jpg

Ссылка на комментарий

Все определяет место и еще раз место-там где стоит Самсунг -европейцы не выживут.Там где стоят европейцы-самсунги не проходят по дизайну.

И средняя продажа с самсунгов в результате на 30-40 процентов выше.

Ссылка на комментарий
Все определяет место и еще раз место-там где стоит Самсунг -европейцы не выживут.Там где стоят европейцы-самсунги не проходят по дизайну.

И средняя продажа с самсунгов в результате на 30-40 процентов выше.

Согласен на все 150% !!!

По месту и модель автомата выбирать надо. Кто виноват что места, подходящие для более нежных итальянских аппаратов менее проходимые и доходные...

Ссылка на комментарий

Изначально адаптирован для автономной работы (бак 60 литров).

Что изначально, что не ..... , там 60, здесь 50, делов-то.

Про цену не говорю, понятно что дешевле.

Дешевле но качество кофе ,о чем твержу я с самого начала, в Самсунгах оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий

Все определяет место и еще раз место-там где стоит Самсунг -европейцы не выживут.Там где стоят европейцы-самсунги не проходят по дизайну.

Что касается не выживания европейцев, на ВВЦ если тока.

И средняя продажа с самсунгов в результате на 30-40 процентов выше.

Незнаю откуда у Вас такая статистика, но я что-то очереди к Самсунгу(своему)не наблюдал никогда, т.к. у европейца (не будем ПИАРить) всю перемену стояла очередь.

Неблагодарное дело СТАТИСТИКА, ко всему и неточное.

Впрочем так же как и Данила я основываюсь ,прежде всего, на своем мнении и опыте.

Ссылка на комментарий

Pushok,

а не засекал ли по времени сколько готовит напиток Самсунг и сколько европеец? Рекомендую это сделать, чтобы разобраться откуда очереди около автоматов.

Ссылка на комментарий

Pushok,

а не засекал ли по времени сколько готовит напиток Самсунг и сколько европеец? Рекомендую это сделать, чтобы разобраться откуда очереди около автоматов.

Это все конечно занимательно, только это не единственная причина по которой там очередь.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю ты сравниваешь европейца и корейца стоящих в разных местах? Или они у тебя в одном месте стоят рядышком? Наверное это два совсем разных места.

Если вдруг ты поменяешь их местами то на месте где кореец не собирает очереди, европеец их тоже врят ли соберет.

Качество напитков у европейца выше (с этим никто не спорит), но это не значит что сасмунг готовит плохие напитки. Нормальные напитки (если только правильно выбрать ингредиенты и настроить как следует). Кроме того спрос можно регулировать ценой напитков.

То что твой европеец собирает большую выручку - это стечение целого ряда обстоятельств. Самсунг, при благоприятном стечении может дать больше ..............

Ссылка на комментарий

Вы опять начали сравнивать совсем различные аппараты. :D

Ставили мы европеец на место Самсунга-выручка ниже на 30-40%. :D:D:D (пед.университет)

А качество напитка зависит от качества обслуживания-в нашем городе иной раз в автоматы Саеко такое гуано зарядят..... :D

Используйте хорошие ингредиенты в аппаратах,что бы народ не плевался и тогда для каждого аппарата найдется свое место.

Ссылка на комментарий

Господа,приемущества зерновых аппаратов очевидны!

За ту же цену,покупатель получает напиток на порядок качественней!!!Все,кого я знаю,предпочитают пить кофе из зерновых аппаратов,тоскливо смотреть на Самсунги,в мусорках которых всего пару стаканчиков...Я не хотел бы быть их владельцем!!!

Ссылка на комментарий

А качество напитка зависит от качества обслуживания-в нашем городе иной раз в автоматы Саеко такое гуано зарядят..... :D

Я рассматриваю вкусовые качества при равных условиях, понятно что ВАЗ на 95ом уедет дальше , мурзика на 76ом.

какие именно автоматы и в каком месте столь себя замечательно проявляют? Не для пиара,а для пущей объективности.

Кикко 6ка, в инсте.

Кста.недавно видел еще одну 6ку в сервисном центре Faberlic-а, при мне довольно часто к нему подходили.

Самсуков видел штуки 3-4, но при мне только один раз покупали стакашку, хотя сие не показатель.

Ссылка на комментарий

Для меня важнее быстрая окупаемость, рентабельность, прибыль. Не дорос я видно еще до зерновых. А вот парк растворимых расширять буду.

Сколько людей - столько мнений.

P.s. а если засыпать высококачественную арабику (раств.) то разницы с зерном я практически не замечаю. Попробуйте засыпать Nescafe Alta Rica

Ссылка на комментарий
Господа,приемущества зерновых аппаратов очевидны!

За ту же цену,покупатель получает напиток на порядок качественней!!!Все,кого я знаю,предпочитают пить кофе из зерновых аппаратов,тоскливо смотреть на Самсунги,в мусорках которых всего пару стаканчиков...Я не хотел бы быть их владельцем!!!

Зерно бывает разным-настройки бывают тоже разными.Но при одинаковом качестве обслуживания востребованы и те и другие аппараты.(кстати проводили исследование -в один зерновой аппарат зарядили еще и растворимый кофе:неожиданный результат утро-20 чашек зерна,в остальное время 44 порции растворимого) цена одинаковая.Зерно и растворимое кофе высокого качества.

Ссылка на комментарий

У меня 13 аппаратов Самсунг. Собираюсь купить пару зерновых. Не стоит ломать копья- для каждого аппарата своё место. У меня 4 аппарата этой зимой работали на улице. Какая зима была, наверное помните. Правда ставил внутрь неболльшой ветродуй. Не один зерновой в таких условиях работать не будет. Опять же в заводских цехах, где важна цена (кофе без сахара-4 руб.), и вандалоустойчивость- зерновым не место. Вот торговые центры -это место для зерновых.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика