VitaliyK

Настройки CoinCo EXE ???

6 сообщений в этой теме

Вот пользую первый монетник в протоколе ЕХЕ (Saeco 500 старый + JCM MDB 301), появились некоторые вопросы. подскажите, кто с ними уже разобрался.

1. Читаю инструкцию, там написано:

Установки в режиме "НЕТ СДАЧИ"... Когда монетоприемником достигается уровень монет при котором запрограммирован режим «НЕТ СДАЧИ», он перестает дает сдачу... Установка индикатора "НЕТ СДАЧИ" производится с использованием Адреса "C032" цифрового дисплея.

Для чего эта настройка? я думал, для того, чтобы установить уровень монет, при котором будет выводиться надпись "НЕТ СДАЧИ", а тут получается, что он вообще не будет давать сдачу...

То есть, если я прав, то надо поставить около 100р. (кто сколько устанавливает?), а если инструкция права, то надо поставить ближе к нулю, ведь зачем нужны 100р., просто зависшие в монетнике.

так же вопрос: нельзя ли изменить максимальный кредит и принимаемы купюры в режиме "НЕТ СДАЧИ"? ведь прием стольников лучше запретить, а также максимальный кредит сделать равный самому дорогому напитку.

2. Также, в инструкции:

Группа принимаемых монет в режиме "НЕТ СДАЧИ" ... Принимаемые монеты при "НЕТ СДАЧИ" устанавливается с использованием адреса "C014" цифрового дисплея.

Войдя в адрес С014, у меня отобразилось 02.00 - видимо, означает, что монеты дороже 2р. не принимать. Когда я начал листать, то менялись значения: 00.50 01.00 02.00 05.00 10.00, хотя в инструкции написана таблица, совесем другая. Я думаю надо поставить 10.00, чтобы все принимались. как думаете?

0

Поделиться сообщением

В адресе С032, устанавливается значение(сумма), как правило соответствующая максимальному кредиту и максимальной сдаче (обычно это 50, если разрешён приём купюры 100руб, то 100). Если в монетнике остаётся меньше чем 50 руб (или 100, как во втором случае), то он выводит на дисплей аппарата надпись "нет сдачи", это говорит о том, что надо загружать в платёжные системы сумму равную стоимости выбираемого напитка. При этом банкнотник может принимать только купюры в 10 рублей, а монетник принимает монеты, которые в свою очередь прописываются в адресе С014. если стоит 10 то принимает 1,2,5 и 10 рублей , если 5 то 1, 2 и 5 рублей и так далее. Как только сумма монет , за счёт принятых повышается больше чем 50 (или 100) надпись "нет сдачи исчезает и банкнотник пначинает принимать и 10 руб и 50 (и 100).

0

Поделиться сообщением

вендлэнд Service, спасибо за ответ. Но все-таки интересно, почему в инструкции написано уровень монет при котором запрограммирован режим «НЕТ СДАЧИ», он перестает дает сдачу? Ведь он не перестает давать сдачу?

Кстати, появились еще вопросы:

- вы написали При этом банкнотник может принимать только купюры в 10 рублей. Где это можно вкл/выкл? или так у всех ЕХЕ-монетников по умолчанию?

- в адресе С032 у меня было значение 05.00 (т.е. 5р.), я поставил 99.50. Потом, после перезагрузки,  на дисплее высветилась надпись "НЕТ СДАЧИ", я посмотрел в монетник, а там были заполнены доверху тубы 1р. и 2р. (т.е. в сумме около 300р.) :) как так?

0

Поделиться сообщением

Подкажите, кто разбирается: как сделать выдачу сдачи равномерно со всех туб???

0

Поделиться сообщением

VitaliyK, на этот вопрос ответа ещё найдено не было. Бытовало мнение, что МДБ протакол саеко обеспечивает умную сдачу, но на практике это не подтвердилось. Нужен бругой монетник и скорее всего его придётся запускать именно в ЕХЕ. Конкретно по моделям если нужно будет поищем.

0

Поделиться сообщением

SMTP, так я про ЕХЕ спрашиваю

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу