Перейти к содержанию

BVM-972 не дозируются напитки.


y-s-s

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, приобрел недавно б/у bianchi-972 и у него невозможно на некоторых кнопках выставить дозировку напитков. Как мне объяснил один специалист это от того что были внесены изменения в программу автомата. И еще необычно в этом автомате то что сахар подается в миксер а не через механизм выдачи сахара. А так же отсутствует механизм выдачи размешивателей. Подскажите варианты решения проблемы. Может купить другую плату с заводской прошивкой а эту снять и отправить на перепрошивку? Или возможно как то на месте все сделать? И с сахаром - можно ли установить механизм выдачи сахара как на обычном автомате?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

приобрел недавно б/у bianchi-972 и у него невозможно на некоторых кнопках выставить дозировку напитков.

Что значит невозможно? Отсутствуют необходимые пункты меню? Или значения в них не меняются?

А сахар в определенный миксер сыпется и с водой вместе подается?

Вообще на колхоз похоже а не на изменения программы.

Докупить отсутствующие элементы не проблема.

Ссылка на комментарий

Может купить другую плату с заводской прошивкой а эту снять и отправить на перепрошивку?

Ну можно обойтись и без покупки платы. Можно к примеру купить UP-key с залитой на него конфигурацией и самостоятельно залить на плату новую конфигурацию ну и настройки заодно. Но как обойтись без покупки дополнительного устройства подачи сахара?

Однако тут прозвучало предположение от bvm-rus, что дескать колхозили из растворяшки зерновик, а может просто тупо залили настройки (а заодно и конфигурацию) какая была под рукой, вот теперь и не встают нужные настройки.

Владельцу лучше бы проинформировать нас, уж коли совета просите.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Автомат зерновой однозначно. Сахар настраивается в меню дозировки при этом нужно выставить подачу воды и включение миксера для размешивания. Первые 15 напитков смог настроить а следующие не получается. Захожу как положено в программирование в раздел "дозировки" и с дозировочного листа в той же последовательности заношу данные в программу например напитка - шоколад экстра. А когда нажимаю кнопку автомат выдает к эспрессо и сливки. Звонил специалисту и он предположил что с помощью програматора были внесены изменения.

post-11913-0-05383100-1417022789_thumb.j

Ссылка на комментарий

Автомат зерновой однозначно. Сахар настраивается в меню дозировки при этом нужно выставить подачу воды и включение миксера для размешивания. Первые 15 напитков смог настроить а следующие не получается. Захожу как положено в программирование в раздел "дозировки" и с дозировочного листа в той же последовательности заношу данные в программу например напитка - шоколад экстра. А когда нажимаю кнопку автомат выдает к эспрессо и сливки. Звонил специалисту и он предположил что с помощью програматора были внесены изменения.

Такую конфигурацию аппаратов делают для рынка Германии и ряда стран северной Европы.

Можно добавить механизм выдачи сахара и размешивателей и с помощью WinBianchi изменить конфигурацию.

Ссылка на комментарий

Можно добавить механизм выдачи сахара и размешивателей и с помощью WinBianchi изменить конфигурацию.

Можно и с помощью WinBianchi, но зачем усложнять то, программатор VSP легко сможет помочь в этом случае, а ещё проще как я уже писал выше UP-key вполне справится с этой задачей, да ещё и под рукой будут всегда резервные настройки, которые всегда можно обновить в случае какой либо путаницы. Правда сейчас говорят UP-key для Бьянки не найти, но я могу посодействовать.

А по поводу подачи сахара в миксер, решение позаимствовано у НЕКТы, на Кикко ИН-7 так же сахар сыплется непосредственно в миксер. Другое дело, что при приготовлении скажем Американо, нужно задействовать два клапана, подачу воды непосредственно в пресс и подачу воды для применения сахара, ведь просто высыпавшись в миксер сахар не попадёт в стакан, он должен смыться из миксера в стакан водой. А это лишняя вероятность забивания миксера, по этому лучше найти узел подачи сахара и установить на поворотный рычаг носиков.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Американо еще не так страшно - там воды полный стакан. Можно часть и через миксер прогнать. А вот эспрессо или кофе со сливками.

Ссылка на комментарий

Можно и с помощью WinBianchi, но зачем усложнять то, программатор VSP легко сможет помочь в этом случае, а ещё проще как я уже писал выше UP-key вполне справится с этой задачей, да ещё и под рукой будут всегда резервные настройки, которые всегда можно обновить в случае какой либо путаницы. Правда сейчас говорят UP-key для Бьянки не найти, но я могу посодействовать.

А по поводу подачи сахара в миксер, решение позаимствовано у НЕКТы, на Кикко ИН-7 так же сахар сыплется непосредственно в миксер. Другое дело, что при приготовлении скажем Американо, нужно задействовать два клапана, подачу воды непосредственно в пресс и подачу воды для применения сахара, ведь просто высыпавшись в миксер сахар не попадёт в стакан, он должен смыться из миксера в стакан водой. А это лишняя вероятность забивания миксера, по этому лучше найти узел подачи сахара и установить на поворотный рычаг носиков.

Боюсь что UP-key может не справится с этой задачей. Я переделывал ранее такие аппараты, правда они у меня были с холодильными установками, так настройки с флешки залил а холодильник пришлось подключать с WinBianchi и с бункером сахара были какие-то косяки. По моему он был привязан к первому миксеру и пришлось переместить его на своё место тоже в WinBianchi (могу ошибаться, давно дело было). Есть у меня ещё один такой экземпляр, завтра переделаю его и скажу на 100%.

По поводу забивания миксера производитель уже позаботился. Количество сахара, который подаётся в миксер привязано к количеству воды. То бишь, если мы настроим 7 гр. сахара на напиток нам понадобится 35-40 мл воды, если настроить меньше воды - аппарат автоматически выдаст меньше сахара. Тут есть другой момент: клиент, который предпочитает кофе без сахара получит только эспрессо, допустим 40 мл., а любитель сладенького получит 40 мл. кофе + 40-60 мл сахарного сиропа, а это уже никак не эспрессо.

Ссылка на комментарий

@knapvendingservice, спасибо за участие в теме, отпишитесь пожста когда уточните вопрос по проге.

Получилось поменять конфигурацию с помощью ключа. WinBianchi понадобился для обновления версии прошивки и заливки русского языка.

Ссылка на комментарий

Получилось поменять конфигурацию с помощью ключа. WinBianchi понадобился для обновления версии прошивки и заливки русского языка.

Значит единственный вариант это купить плату с заводскими настройками и механизм выдачи сахара? Может у кого завалялось и то и другое?

Изменено пользователем y-s-s
Ссылка на комментарий

сахар в миксер подаётся во всех растворимых автоматах, бьянки-некта-саеко, все друг у друга заимствуют...

плату вам покупать не обязательно, Алексей же пишет, что достаточно грамотно всё изменить можно, с помощью известных "инструментов" :yes:

механизм выдачи сахара и мешалок найдём вам, пишите - звоните

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика