y-s-s

BVM-972 не дозируются напитки.

14 сообщений в этой теме

Здравствуйте, приобрел недавно б/у bianchi-972 и у него невозможно на некоторых кнопках выставить дозировку напитков. Как мне объяснил один специалист это от того что были внесены изменения в программу автомата. И еще необычно в этом автомате то что сахар подается в миксер а не через механизм выдачи сахара. А так же отсутствует механизм выдачи размешивателей. Подскажите варианты решения проблемы. Может купить другую плату с заводской прошивкой а эту снять и отправить на перепрошивку? Или возможно как то на месте все сделать? И с сахаром - можно ли установить механизм выдачи сахара как на обычном автомате?

0

Поделиться сообщением

приобрел недавно б/у bianchi-972 и у него невозможно на некоторых кнопках выставить дозировку напитков.

Что значит невозможно? Отсутствуют необходимые пункты меню? Или значения в них не меняются?

А сахар в определенный миксер сыпется и с водой вместе подается?

Вообще на колхоз похоже а не на изменения программы.

Докупить отсутствующие элементы не проблема.

0

Поделиться сообщением

действительно похоже на "колхоз", из растворимого делали зерновой, но з/ч не хватило :)

0

Поделиться сообщением

Может купить другую плату с заводской прошивкой а эту снять и отправить на перепрошивку?

Ну можно обойтись и без покупки платы. Можно к примеру купить UP-key с залитой на него конфигурацией и самостоятельно залить на плату новую конфигурацию ну и настройки заодно. Но как обойтись без покупки дополнительного устройства подачи сахара?

Однако тут прозвучало предположение от bvm-rus, что дескать колхозили из растворяшки зерновик, а может просто тупо залили настройки (а заодно и конфигурацию) какая была под рукой, вот теперь и не встают нужные настройки.

Владельцу лучше бы проинформировать нас, уж коли совета просите.

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

Автомат зерновой однозначно. Сахар настраивается в меню дозировки при этом нужно выставить подачу воды и включение миксера для размешивания. Первые 15 напитков смог настроить а следующие не получается. Захожу как положено в программирование в раздел "дозировки" и с дозировочного листа в той же последовательности заношу данные в программу например напитка - шоколад экстра. А когда нажимаю кнопку автомат выдает к эспрессо и сливки. Звонил специалисту и он предположил что с помощью програматора были внесены изменения.

post-11913-0-05383100-1417022789_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Автомат зерновой однозначно. Сахар настраивается в меню дозировки при этом нужно выставить подачу воды и включение миксера для размешивания. Первые 15 напитков смог настроить а следующие не получается. Захожу как положено в программирование в раздел "дозировки" и с дозировочного листа в той же последовательности заношу данные в программу например напитка - шоколад экстра. А когда нажимаю кнопку автомат выдает к эспрессо и сливки. Звонил специалисту и он предположил что с помощью програматора были внесены изменения.

Такую конфигурацию аппаратов делают для рынка Германии и ряда стран северной Европы.

Можно добавить механизм выдачи сахара и размешивателей и с помощью WinBianchi изменить конфигурацию.

0

Поделиться сообщением

Можно добавить механизм выдачи сахара и размешивателей и с помощью WinBianchi изменить конфигурацию.

Можно и с помощью WinBianchi, но зачем усложнять то, программатор VSP легко сможет помочь в этом случае, а ещё проще как я уже писал выше UP-key вполне справится с этой задачей, да ещё и под рукой будут всегда резервные настройки, которые всегда можно обновить в случае какой либо путаницы. Правда сейчас говорят UP-key для Бьянки не найти, но я могу посодействовать.

А по поводу подачи сахара в миксер, решение позаимствовано у НЕКТы, на Кикко ИН-7 так же сахар сыплется непосредственно в миксер. Другое дело, что при приготовлении скажем Американо, нужно задействовать два клапана, подачу воды непосредственно в пресс и подачу воды для применения сахара, ведь просто высыпавшись в миксер сахар не попадёт в стакан, он должен смыться из миксера в стакан водой. А это лишняя вероятность забивания миксера, по этому лучше найти узел подачи сахара и установить на поворотный рычаг носиков.

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

Американо еще не так страшно - там воды полный стакан. Можно часть и через миксер прогнать. А вот эспрессо или кофе со сливками.

0

Поделиться сообщением

@Holland и Holland, можно по подробнее про UP-key? Готов приобрести эту штуку. Мой адрес seregkin-64@ mail.ru

0

Поделиться сообщением

Можно и с помощью WinBianchi, но зачем усложнять то, программатор VSP легко сможет помочь в этом случае, а ещё проще как я уже писал выше UP-key вполне справится с этой задачей, да ещё и под рукой будут всегда резервные настройки, которые всегда можно обновить в случае какой либо путаницы. Правда сейчас говорят UP-key для Бьянки не найти, но я могу посодействовать.

А по поводу подачи сахара в миксер, решение позаимствовано у НЕКТы, на Кикко ИН-7 так же сахар сыплется непосредственно в миксер. Другое дело, что при приготовлении скажем Американо, нужно задействовать два клапана, подачу воды непосредственно в пресс и подачу воды для применения сахара, ведь просто высыпавшись в миксер сахар не попадёт в стакан, он должен смыться из миксера в стакан водой. А это лишняя вероятность забивания миксера, по этому лучше найти узел подачи сахара и установить на поворотный рычаг носиков.

Боюсь что UP-key может не справится с этой задачей. Я переделывал ранее такие аппараты, правда они у меня были с холодильными установками, так настройки с флешки залил а холодильник пришлось подключать с WinBianchi и с бункером сахара были какие-то косяки. По моему он был привязан к первому миксеру и пришлось переместить его на своё место тоже в WinBianchi (могу ошибаться, давно дело было). Есть у меня ещё один такой экземпляр, завтра переделаю его и скажу на 100%.

По поводу забивания миксера производитель уже позаботился. Количество сахара, который подаётся в миксер привязано к количеству воды. То бишь, если мы настроим 7 гр. сахара на напиток нам понадобится 35-40 мл воды, если настроить меньше воды - аппарат автоматически выдаст меньше сахара. Тут есть другой момент: клиент, который предпочитает кофе без сахара получит только эспрессо, допустим 40 мл., а любитель сладенького получит 40 мл. кофе + 40-60 мл сахарного сиропа, а это уже никак не эспрессо.

0

Поделиться сообщением

@knapvendingservice, спасибо за участие в теме, отпишитесь пожста когда уточните вопрос по проге.

0

Поделиться сообщением

@knapvendingservice, спасибо за участие в теме, отпишитесь пожста когда уточните вопрос по проге.

Получилось поменять конфигурацию с помощью ключа. WinBianchi понадобился для обновления версии прошивки и заливки русского языка.

0

Поделиться сообщением

Получилось поменять конфигурацию с помощью ключа. WinBianchi понадобился для обновления версии прошивки и заливки русского языка.

Значит единственный вариант это купить плату с заводскими настройками и механизм выдачи сахара? Может у кого завалялось и то и другое?

Изменено пользователем y-s-s
0

Поделиться сообщением

сахар в миксер подаётся во всех растворимых автоматах, бьянки-некта-саеко, все друг у друга заимствуют...

плату вам покупать не обязательно, Алексей же пишет, что достаточно грамотно всё изменить можно, с помощью известных "инструментов" :yes:

механизм выдачи сахара и мешалок найдём вам, пишите - звоните

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу