Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, кто-нибудь сталкивался с проблемой - машинка постепенно перестала проливать капсулу - кипяток льет без капсулы, а через капсулу начинает сначала капать, потом совсем практически ноль. Отработала немного - капсул 500. В СИБЕ сказали везти на ремонт, но покупалась она год назад, я так понимаю, гарантия то кончилась...

Ссылка на комментарий

кто-нибудь сталкивался с проблемой - машинка постепенно перестала проливать капсулу - кипяток льет без капсулы, а через капсулу начинает сначала капать, потом совсем практически ноль. Отработала немного - капсул 500.

Все время с такой проблемой и сталкиваемся.

Скорее всего шипы у прокалывателя сломались. Можно попробовать осторожно рукой пощупать прокалыватель, который ближе к носику налива кофе. У хорошего прокалывателя эти шипы острые, как иголки. Или по капсуле посмотрите количество проколотых дырок.

В Сибе сейчас металлические прокалыватели можно купить. Они намного лучше пластмассовых, но тоже не вечны.

Ссылка на комментарий

В офисе сказали, что очень много проблем возможно, я просто пытаюсь понять, на какие деньги я попаду теперь. Кстати, я эти детали (и носики и прокалыватели) даже один раз снимал, потому что предыдущий клиент загадил аппарат весь, иначе было не вымыть. Дырки проколоты все, правда, на мой взгляд шипы не шибко острые...

Кстати, а с Капитани Эспрессо (без капучинатора которая) у них прокалыватели одинаковые? А то у меня есть свободные...

Изменено пользователем Taperka
Ссылка на комментарий

, Значит поменяйте прокалыватель. Хотя

Дырки проколоты все, правда, на мой взгляд шипы не шибко острые...

В пластиковом прокалывателе они не тупятся-они как правило ломаются.

А честно говоря, чем рассуждать давно бы уже разобрали и посмотрели, а если боитесь, то отправьте в эту же сибу - они же ремонтируют.

Ссылка на комментарий

В Сибе сейчас металлические прокалыватели можно купить. Они намного лучше пластмассовых, но тоже не вечны.

А что может произойти с желеными шипами? В модели, где есть вспениватель, используются железные шипы.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Ceed, обязательно попробую, не успел просто еще, у меня ж еще основная работа. Пока просто установил другую машинку. Там насколько я понимаю, тупые шипы не прокалывают, а просто продавливают пластмассу, а как раз через 1-2 проколотых отверстий еле-еле просачивается, поэтому и капает кофе хоть чуть-чуть. Но пока это теоретически рассуждения.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ceed, обязательно попробую, не успел просто еще, у меня ж еще основная работа. Пока просто установил другую машинку. Там насколько я понимаю, тупые шипы не прокалывают, а просто продавливают пластмассу, а как раз через 1-2 проколотых отверстий еле-еле просачивается, поэтому и капает кофе хоть чуть-чуть. Но пока это теоретически рассуждения.

99 процентов, что так и есть. мы на некоторых машинках уже по 5 раз поменяли, их могут и сломать если неакуратно пользоваться, сейчас купили железные и вам советуем )
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А вот такой вопросик имеется:

Если при приготовлении напитка водичка тонкой струйкой обратно в контейнер для воды стекает, это нормально или нет?

При этом, кофе нормально льется.

Ссылка на комментарий

Никого не опровергая, так для информации пользователям Капитани, металлические прокалыватели фильтры изготовлены из сплава именуемого в международном стандарте как ZAMAK, но никак не из стали. Стали в этом сплаве нет ни грамма.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста у машинки Lavazza LB-2500 максимальные дозировки воды +2 как в инструкции? Нужно настроить машинку для стакана 200 мл. А у неё максимум 140 мл. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

l

Ссылка на комментарий

Так не бывает.

И потом... есть темы про LB-2500 вот там и следует обсуждать такие вопросы.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день.
А кто-нибудь кроме СИБЫ машинки Capitani возит еще?
А то с их нынешней ценовой политикой, цены на запчасти кусаться стали.
У меня вот клиент разбил емкость для воды.
И убедить его, что этот кусок пластика стоит почти 50 евро, как СИБА просит, очень проблематично.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, я тут новичок и у меня та- же проблема , машина capitani sweety, подскажите пожалуйста как снять прокалыватели с машины, я ни разу этого не делал. Может сам смогу почистить. И что такое СИБ.  Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Снимаются боковые крышки обе (снизу по 2 винта с каждой стороны, потом панельки приподнимаешь вверх), потом снимается верхняя крышка (после снятия боковых обнажатся еще винты), откручивается рычаг (он мешает снять верхнюю крышку), потом свободно снимается весь нос и внутри увидите сам прокалыватель - он прикручен одним маленьким винтиком.

 

Только дело не в чистке - они ломаются просто, причем с разбегу то этого можно и не заметить даже. Когда остается 3 целых шипа и меньше - машинка вообще не работоспособна.

Изменено пользователем Taper
Ссылка на комментарий

Снимаются боковые крышки обе (снизу по 2 винта с каждой стороны, потом панельки приподнимаешь вверх), потом снимается верхняя крышка (после снятия боковых обнажатся еще винты), откручивается рычаг (он мешает снять верхнюю крышку), потом свободно снимается весь нос и внутри увидите сам прокалыватель - он прикручен одним маленьким винтиком.

 

Только дело не в чистке - они ломаются просто, причем с разбегу то этого можно и не заметить даже. Когда остается 3 целых шипа и меньше - машинка вообще не работоспособна.

Спасибо, вечером буду пробовать. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Запасные прокалыватели видел силуминовые . Думаю должны быть вечными.

 

Силуминовые прокалыватели это мусор, через месяц выкинуть, идет постоянная реакция с водой, и прокалыватель ломается уже через месяц, даже если вы мало пьете кофе

Ссылка на комментарий

 

Запасные прокалыватели видел силуминовые . Думаю должны быть вечными.

 

Силуминовые прокалыватели это мусор, через месяц выкинуть, идет постоянная реакция с водой, и прокалыватель ломается уже через месяц, даже если вы мало пьете кофе

 

Не соглашусь.

Вечными их, конечно, не назовешь, но по сравнению с пластмассой небо и земля.

Полгода - год легко выдерживают.

А пластика на 200 капсул хватало только.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика