Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть несколько таких. сколько коробок прошло, даже и не знаю. одной год, двум наверно уже 2 или более года. ни на одной не менял.

Ссылка на комментарий

У меня на некоторых и на коробку не хватало.
У меня рекорд - на первой капсуле, которую доверил вставить клиенту при установке новой кофемашины.
Уж не знаю как он умудрился ее вставить, но итог - ни клиента ни прокалывателя. :)

У металлических прокалывателей, на мой взгляд, немного толще иголки и как следствие у некоторых капсул с мелким помолом, таких как Dolce, может немного жмыха попадать в чашку.

Ссылка на комментарий

 

 

Запасные прокалыватели видел силуминовые . Думаю должны быть вечными.

 

Силуминовые прокалыватели это мусор, через месяц выкинуть, идет постоянная реакция с водой, и прокалыватель ломается уже через месяц, даже если вы мало пьете кофе

 

Не соглашусь.

Вечными их, конечно, не назовешь, но по сравнению с пластмассой небо и земля.

Полгода - год легко выдерживают.

А пластика на 200 капсул хватало только.

 

Не соглашусь, если именно силюминовые, то ты что-то путаешь про пол года, просто была партия еще железных вот они и по 2 года держат. (только пропускают жмых кофе с мелким помолом)

Ссылка на комментарий

если именно силюминовые, то ты что-то путаешь про пол года, просто была партия еще железных вот они и по 2 года держат
Ну я, конечно, химический анализ не делал.
Белый сплав, по виду и весу больше на аллюминий похож, чем на железо.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

если именно силюминовые, то ты что-то путаешь про пол года, просто была партия еще железных вот они и по 2 года держат

Ну я, конечно, химический анализ не делал.

Белый сплав, по виду и весу больше на аллюминий похож, чем на железо.

 

Сначала была партия отличных металлических, потом повалил силумин с гальваникой под хром (г. редкостное, окислялись и крошились), сейчас идут неплохие , но всё же сплав с гальваникой. из недостатков - плохая фильтрация. Но металл тоже не вечен, хоть и ходит раза в 3 больше.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 2 месяца спустя...
В 07.11.2017 в 21:16, sch.kalinin сказал:

Подскажите, пожалуйста, в новой SWITTY вода льется через капучинатор . Что делать?

Можно попробовать промыть декальцинатором запуская попеременно программы налива кофе и приготовления сухой смеси.

Ссылка на комментарий
В 02.02.2018 в 15:22, Танюша сказал:

Подскажите, где можно приобрести прокалыватели для SWEETY. Если кто знает, поделитесь ссылкой. 

Все, ну или почти все, запчасти для машинок Capitani есть в Сиба-Вендинг. 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

вот думаю для дома взять данную машинку. подскажите пжлста по прокалывателям. всё также хватает на очень малое количество чашек или уже новые с металлическими прокалывателями идут?

Изменено пользователем Алексей116
Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей116 сказал:

вот думаю для дома взять данную машинку. подскажите пжлста по прокалывателям. всё также хватает на очень малое количество чашек или уже новые с металлическими прокалывателями идут?

 Для дома вполне хватит.

 С металлическими уже давно не идут, практика показала, что в производстве они дорогие а в работе непрактичные. Диспенсерные щели разъедаются кофейными кислотами, в результате чего в напиток сливается некое количество жмыха.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

туть люди просто пишут, что родной прокалыватель кому то на 500 кружек хватило, комуто и на одну)) это же не серьёзно

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

У кого есть мануал разбора Sweety.  Есть б/у машинка, при разборе найден здоровый грибок внутри корпуса. где он должен быть? 

Вода не проходит через прокалыватель даже без капсулы. Надо изучить что куда.

Ссылка на комментарий
В 05.04.2020 в 13:17, bingo сказал:

У кого есть мануал разбора Sweety.  Есть б/у машинка, при разборе найден здоровый грибок внутри корпуса. где он должен быть? 

Вода не проходит через прокалыватель даже без капсулы. Надо изучить что куда.

А фотка есть? Буквально неделю назад повыкидывал останки Свити и Капитане. Может визуально чего вспомню.

 

Ссылка на комментарий

Ген_надий а все, я их уже починил, изучил так, что с закрытыми глазами разбираю и собираю :) 

11 часов назад, Ген_надий сказал:

Буквально неделю назад повыкидывал останки Свити и Капитане

А чего так? Они весьма ремонтопригодны.

Ссылка на комментарий
В 05.04.2020 в 13:17, bingo сказал:

при разборе найден здоровый грибок внутри корпуса. где он должен быть?

 Эти "грибки" служат упорами для изоляции бойлера от прикосновений к корпусу, они же являются клапанами в гидросистеме машинки.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, bingo сказал:

Ген_надий а все, я их уже починил, изучил так, что с закрытыми глазами разбираю и собираю :) 

А чего так? Они весьма ремонтопригодны.

Да уже давненько актуальность в них полностью в ноль ушла, и они перешли в разряд доноров. Помпы, штуцеры... Выкладывал как-то на барахолку. Никто не заинтересовался, а степень раздербаненности возрастала ))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика