vending_nnov

Jedy 8900 ошибка "ЕЕЕЕ" и не дает сдачу!

22 сообщения в этой теме

Добрый день, коллеги! Поделитесь опытом по решению проблемы.

Монетник Jedy 8900 EXE (Necta Colibri C4). При включении на дисплее переменно горит то "0", то EEEE. Делаю сброс ошибки (Рычаг + В, В, D 2 раза, Рычаг + В) Ошибка пропадает, горит "0". В режиме загрузки монеты берет и распределяет корректно, также в режиме работы все ок, кредит отображает, а вот сдачу не дает! Пробую сделать проброс монет и.....начинается самое интересное. Пробрасываю тубу А (5 р.) толкатель срабатывает, заслонка выдвигается, монета падает, а обратно заслонка не возвращается. Повторно нажимаю на проброс тубы А, звуковой сигнал, заслонка обратно не уходит и горит ошибка Е--- (неисправен толкатель). Ошибку не сбрасываю, пробую сделать проброс тубы В - толкатель срабатывает, заслонка выдвигается, монета падает (в это же время заслонка на тубе А возвращается обратно), но заслонка в тубе В остается в открытом положении! Аналогично с тубами С и D.

Что уже делал!)

Снимал голову (отсоединял 1 шлейф и 4 штекера (они уникальны, поэтому перепутать их нельзя), протирал 2 оптических датчика в шторке с зубчиками и 4 датчика внизу. Снимал все тубы, выставлял заслонки и толкатели в нужное положение (исходя из логики их расположения, хотя возможно и есть ошибка, об этом у Вас хочу узнать), собирал все обратно. Включаю - снова проблема повторяется.

Уважаемые знатоки, внимание вопрос! В чем причина? Надеюсь на помощь, т.к. автомат простаивает, клиенты не довольны, а сейчас вроде как сезон. Сам склоняюсь к варианту с некорректно установленными толкателями, но вроде как вариантов там не много.

0

Поделиться сообщением

Вариант первый.

На шлейфе порвался красный провод. Это питание светодиодов оптопар толкателей.

По оптопаре мотор делает реверс. т.е. движение назад толкателя. У вас толкатель пытается сделать оборот, без реверса, и застревает. При вызове соседней тубы, мотор уходит к другой тубе и застревает.

Вариант второй.

Сгорела микросхема управления моторами.

1

Поделиться сообщением

Вариант первый.

На шлейфе порвался красный провод. Это питание светодиодов оптопар толкателей.

По оптопаре мотор делает реверс. т.е. движение назад толкателя. У вас толкатель пытается сделать оборот, без реверса, и застревает. При вызове соседней тубы, мотор уходит к другой тубе и застревает.

Вариант второй.

Сгорела микросхема управления моторами.

сниму еще раз голову, проверю провода и отпишусь!
0

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Сегодня визуально посмотрел шлейф. Видимых механических повреждений нет, возможно есть внутренний обрыв, но предпосылок к этому нет! В проводах, которые идут к голове, были плохие контакты на каждом (на одном серый провод, на втором розовый). Они могут повлиять на работу моторчиков? Я их поджал. Попробовал несколько раз - та же песня(( значит вариант 2 - сгорела микросхема. Подскажите где можно заказать, заодно и провода к голове заменить бы не мешало. И по цене сориентируйте, если не трудно!

0

Поделиться сообщением

Могу поменяться твой 8900 на мой абсолютно исправный FAGE 5700. (если ты в Московском регионе) мой тел: 89269661488

0

Поделиться сообщением

Могу поменяться твой 8900 на мой абсолютно исправный FAGE 5700. (если ты в Московском регионе) мой тел: 89269661488

А в чем смысл? Между ними разницы практически нет. Я из Нижнего Новгорода.
0

Поделиться сообщением

Рано делать вывод про микросхему.

Обычно проверяют перестановкой голов с другим монетником.

Сегодня визуально посмотрел шлейф.
Красный провод больше всех находится под натяжением и обязан порваться. Со временем.
0

Поделиться сообщением

Рано делать вывод про микросхему.

Обычно проверяют перестановкой голов с другим монетником.

Красный провод больше всех находится под натяжением и обязан порваться. Со временем.

Нет знакомых, у кого есть Jedy((

Господа вендоры из Нижнего Новгорода, у кого есть Jedy, помогите с тестом!!!

Посоветуйте, где б/у аналогичный монетник взять? Если есть готовые предложения, готов рассмотреть. Время идет, автомат простаивает! А тот отремонтируется со временем и будет подменным, т.к. у меня еще один колибрик есть, только там coinco.

0

Поделиться сообщением

Давно бы прислали монетник в ремонт.

0

Поделиться сообщением

Давно бы прислали монетник в ремонт.

вы заниметесь ремонтом?

Напишите точный адрес, на который отправлять монетник и контакты! Завтра вышлю

0

Поделиться сообщением

Зайди в инет, найди компанию Сиба-вендинг, это и будет "yur34". На адрес Сибы и отправляй.

А по своему предложению - просто у меня десяток штанов от этих монетников и есть возможность запустить в работу, но это только в Москве.

0

Поделиться сообщением

Монетник вернулся из ремонта, отправлял в Сибу. Визуально понял, что заменили шлейф. Все работает нормально, автомат на точке, клиенты довольны! Спасибо. Цена вопроса с учетом доставки 2750 р.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Монетник  FAGE 5700. Только ошибка Е---. То есть проблема только с первой тубой. Судя по описанию ТС точно такая же. Наверное это не шлейф, так как шлейф питает все четыре светодиода. А у меня только первая туба не работает. Другого такого монетника нет, чтоб поменять голову.

Что было. Монетник был залит водой. Помыл, почистил, протер. Включил - ошибка Е--Е. Потом 4 туба как то заработала (?) и продолжает работать. 

0

Поделиться сообщением

Сзади откройте и посмотрите как механизм устроен.

0

Поделиться сообщением

Открывал смотрел. Один мотор на 1 и 2 тубу.  При сбрасывание монеты 1тубы мотор прокручивается дальше и упирается с обратной стороны в толкатель монеты 2 тубы, потом пищит и возвращается обратно не в начальное положение. Сразу же подумал на светодиоды 1 тубы. Протер их. не помогло.

0

Поделиться сообщением

Оптопары очень редко горят. Скорее какая-нибудь плата. Тем более водой поливали...

Надо переставить голову на другой монетник, для определения кто сломан. Голова или база.

При этом шлейф так же может быть причиной.

Изменено пользователем yur34
0

Поделиться сообщением

Понял. Другого монетника нет (. Сделал цены кратные 5, чтоб рубли на сдачу не выдавались и оставил не рабочей тубу 1 ((

yur34 мой монетник к вам на ремонт очень хочет. Еще другие ошибки стал выдавать. Адрес на сайте указан? 

0

Поделиться сообщением

Да. Указан.

0

Поделиться сообщением

Да. Указан.

подскажите пожалуйста на вашем опыте ошибка ser.32 что означает.почистил монетник сзади от заострявшийся  монет ,сбросил ошибку,на дисплее 0.00 но при надатии рычага и удерживании его появляется на дисплее ser.32 .приём и сдача монет идёт нормально но бывает когда закидываеш монеты бывает сам обнуляет кредити как будто не закидывали.

0

Поделиться сообщением

SER32 - означает, что надо рычаг отпустить  :dance:

Трудно сказать... Смотреть надо...

0

Поделиться сообщением

Коллеги, вечер добрый! Новая проблема! Монетник, все тот же Jedy 8900 (на том же Колибрике), который в Сибе ремонтировал. Купюрник IST A7. Вставляю купюру (не важно какой номинал, все пробовал), банкноту забирает, думает секунд 5, выдает обратно (на дисплее кредит не отображается) загружаю еще раз, берет и укладывает в бокс, кредит не отображается! при этом начинает постоянно перезагружаться монетник (щелкать, как во время загрузки)! После этого ошибка на автомате - неисправен монетоприемник! (во время "щелканья" монетника, на дисплее появляются цифры (по-моему 7 знаков)

Выключаю - включаю, сбрасываю ошибку. Все тубы пробрасываются, монеты принимает, сдачу дает. Вопрос! Дело в купюрнике? Как лечить?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу