Перейти к содержанию

Necta Astro


watt82

Рекомендуемые сообщения

Нужно попросить продавца, что бы вам провели обучающий курс, ну это если вы рядом с продавцом в одном городе. Это обязанность продавца, по крайней мере порядочного.

Постойте ка, Астро, так ведь их уже не производят, получается вы его взяли Б/У? Надеюсь не в Супервендбутике или Супервендинге.

Да, совершенно верно, б/у. Нет, взяла не там.

Ссылка на комментарий

Например:

эспрессо - 1 компонент - кофе

капучино - 2 компонента - молоко и кофе

капучино с шоколадом - 3 компонента - молоко, кофе и шоколад

Последовательность наливания часто одинакова: молоко - кофе - шоколад

капучино с шоколадом будет состоять:

вода1 - доза воды и доза порошка молока

вода2 - доза воды через кофе (порошка нет)

вода3 - доза воды и порошок шоколада

доза напитка будет вода1+вода2+вода3 (ну еще пена)

кофе с молоком- вода 1; 22; вода 2; 82. Как это перевести?
Переводим.

Сначала нальется через молочный миксер вода, объемом 22 импульса счетчика воды(смешиваясь с каким-то кол-вом молочного порошка), потом через пресс с молотым кофе нальется вода, объемом 82 импульса.

В установках дозы порошка, вода1 означает порошок, который будет насыпаться с водой1.

Все это обозначения последовательности наливания компонентов напитков.

Ссылка на комментарий

Вот я и хотела уточнить,может есть где информация подобная, в каком напитке что за чем идет. Или только опытным путем можно проверить?

Ссылка на комментарий

Всегда идкт сначао молоко, потом кофе, потом шоколад. И не бойтесь тестов. Я свой первый аппарат когда настраивал - вылил по пол кило каждого ингридинта. Стаканов 100 прогнал.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что аппарат то в принципе настроен, даме просто интересно знать что есть что, однако хочу заметить, что присутствие в меню настроек нужно чётко конролировать, то есть не менять ничего и не подтверждать если сами не знаете что делаете.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что аппарат то в принципе настроен, даме просто интересно знать что есть что, однако хочу заметить, что присутствие в меню настроек нужно чётко конролировать, то есть не менять ничего и не подтверждать если сами не знаете что делаете.

Да, аппарат настроен. Но хочется самой знать и уметь все делать. Например,горячий шоколад был очень насыщенный. Уменьшила дозировку порошка и стало гораздо лучше. Но там все довольно просто. В порошках у шоколада только вода1, соответственно это и есть сам шоколад, уменьшаешь и все. В капучино слишком много напитка наливал, зашла в меню, уменьшила воду1, стал меньше наливать. Но я сама не поняла, что я уменьшила.

Всегда идкт сначао молоко, потом кофе, потом шоколад. И не бойтесь тестов. Я свой первый аппарат когда настраивал - вылил по пол кило каждого ингридинта. Стаканов 100 прогнал.

И к дозам порошка это тоже относится? В капуччино, например, для порошков вода1 будет молоко, а вода2 - кофе?

Ссылка на комментарий

Вообще Вода-1,Вода-2 и Вода-3 это номерация циклов приготовления напитка, yur34 объяснил же. Если напиток с одним ингредиентом, к примеру шоколад, то и выдаваться он будет за один цикл (льётся вода и в неё сыплется порошок). Если напиток из двух ингредиентов, соответственно два цикла и две воды (льётся вода и сыплется порошок сливок - первый цикл (1-я вода); и льётся вода в пресс кофе (порошок в программе недоступен так как дозируется электромеханическим дозатором) - второй цикл (2-я вода). Если напиток из трёх ингредиентов,то получается три цикла (воды) льётся вода и сыплется порошок сливок - первый цикл (1-я вода), льётся вода в пресс кофе (порошок в программе недоступен так как дозируется электромеханическим дозатором) - второй цикл (2-я вода) и льётся вода и сыплется порошок шоколада - третий цикл (3-я вода).

Ссылка на комментарий

А ещё есть напиток с одним циклом, но с двумя порошками. При настройке порошков в "вода1", после подтверждения первой дозы, появляется вторая)

Ссылка на комментарий

Вообще Вода-1,Вода-2 и Вода-3 это номерация циклов приготовления напитка, yur34 объяснил же. Если напиток с одним ингредиентом, к примеру шоколад, то и выдаваться он будет за один цикл (льётся вода и в неё сыплется порошок). Если напиток из двух ингредиентов, соответственно два цикла и две воды

Уважаемые! Вот у меня на Brio3 такая проблема: на эспрессо льет воду1 нормально, на американо тоже вода1, но через раз выдает ошибку... Хочу поставить воду1 и воду2, но соответственно насыпать только кофе будет, а второй порошок - нет. Вопрос- где и как включить воду2 и установку для него порошка???
Ссылка на комментарий
Вопрос- где и как включить воду2 и установку для него порошка???

Нет такой функции. Всё заложено в лейауте.

Ошибку то какую выдаёт?

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Нет такой функции. Всё заложено в лейауте.

Ошибку то какую выдаёт?

про ошибку не помню- вроде MOTOR. Пока не разбираюсь - отключил эту кнопку. Что такое лейаут?!

я так понимаю на каждую кнопку уже програмно установлено сколько чего? тогда где взять на BRIO 3, если на него даже инструкции своей нет...?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Такая проблема с Necta Astro: когда аппарат делает напитки из зерна,вода льётся в стаканчик и не останавливается. Напитки из порошков готовит нормально. Что это может быть?

Ссылка на комментарий

Должен, но это первое что бы я сделал на Вашем месте. Или кофейный клапан не закрывается. В любом случае проблема четко локализуется в районе зернового бойлера.

Дальше конечно можно грешить на плату управления нагревом, релейную плату. Не создавайте себе лишних трудностей - начните с простого, тем более именно от сигналов счетчика воды автомат решает когда прекращать лить воду на зерновые напитки. И в Астре на растворимые напитки он никак не влияет.

Ссылка на комментарий

Такая проблема с Necta Astro: когда аппарат делает напитки из зерна,вода льётся в стаканчик и не останавливается.

Может подклинивает ( плохо перемещается) клапан эспрессо, из за кофейных отложений, внутри клапана. Вывернуть уголок, если он в таком же состояние как на фото, разбирать, чистить.

post-9617-0-37356900-1415848688_thumb.jp

post-9617-0-14102900-1415849046_thumb.jp

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

простите, что не по теме, но

Ув. @viktorka, постоянно удивляюсь откуда у Вас такая база технических фотографий, которыми Вы визуализируете свои подсказки? Огромнейший плюс. Спасибо

Ссылка на комментарий

Я вам сейчас открою тайну, только вы не говорите больше никому. Виктор постоянно фотографирует то, с чем сталкивается, от сюда у него и фотографии. )))

Ссылка на комментарий

Спасибо всем большое за ответы. Сегодня поедем разбираться, потом напишу,чем дело кончилось.

Поменяли счетчик воды. Скорей всего был неисправен считыватель. Пока все работает)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, что это может быть. Аппарат выдал ошибку: нет воды. При этом в сливном ведре было воды примерно на треть. Проблема решилась следующим образом: 3 раза сбросила ошибку, на четвертый раз полностью закачал воду и начал работать. Что это может быть? По всей видимости, аппарат слил почему-то определенное количество воды, а новую не набрал и ушел в ошибку.

Ссылка на комментарий

Что-то подсказывает спинной мосх, что у вас не герметичны клапана и помирающая(-ие) помпа(-ы)...

А воду куда закачал полностью? В расширительный? Или в бойлер?

Ссылка на комментарий

Ну к слову сказать. помпа там стоит новая, правда ЕХ-5, хотя для такого объёма закачки воды, как на Астро, лучше подошла бы ЕР-8... это первое.

Понаблюдать, стоя преред открытым аппаратом, на предмет утечки воды в сливной шланг, если убегает - то явно клапана подтекают и не факт что именно через отверстие в седле из-за накипи, может просто уплотнительные вставки через которые клапана вставляются в бойлер растворимых напитков.. - это второе.

Ну и третье - проверьте в меню Параметры ТА, канистра должна быть 1.

А воду куда закачал полностью? В расширительный? Или в бойлер?

Там два бойлера, бойлер на растворяшки соединён с расширительным бачком по принципу сообщающихся сосудов, по этому и объём закачки воды большой.

Ссылка на комментарий
Ну к слову сказать. помпа там стоит новая, правда ЕХ-5, ....
Лексей Геннадьевич а откуда вам сие известно? Видать посетили этот девайс ненароком?.. :acute::whistle:
Ссылка на комментарий
  • Santiago закреплено и откреплено это тема
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика