DMTRU

Установка платежек в Colibri C5 самостоятельно?

15 сообщений в этой теме

Господа вендоры, а кто-нибудь из вас самостоятельно устанавливал платежки в новые автоматы? В Colibri C5 уже есть штатные места под монетоприемник и купюроприемник? Или как в SAECO - купюрник нужно врезать?

0

Поделиться сообщением

как в SAECO - купюрник нужно врезать
0

Поделиться сообщением

В C5 для установки полноценной платежной системы нужна тумба - в ней идет штатное место под монетник (т.е. посадочные болты, прорезь для мелочи и окошко сдачи), а вот купюроприемник нужно врезать самому. Также, если ничего не забыл должна быть плата сопряжения для платежной системы. Кстати, старые модели С5 не очень хорошо работали с MDB-шными монетниками, так как изначально были "заточены" под EXE, сейчас ситуация вроде бы исправилась, но EXE наверное все-равно будет предпочтительнее. Но последнее уже чисто субъективное мнение.

0

Поделиться сообщением

Так что получается, платежки MDB в Колибрик не установить?  :)

0

Поделиться сообщением

Да почему нельзя - можно. Разговор был про то что предпочтительней, но вовсе необязательно. А какой у вас монетник, что так грустно стало?

0

Поделиться сообщением

Монетник хочу поставить CoinCo и купюрник JCM, так как я уже с ними работаю, а не знакомую технику не хочется брать.

Хочу взять пустой автомат и сам все смонтировать. Экономия-то приличная получается.  ::)

0

Поделиться сообщением

Тогда берите CoinCo мультипротокольный (A801 кажется называется модель), он может работать как по MDB, так и по EXE и шнуры для подключения по EXE. А купюрник все равно подключаться будет через монетник. С другой стороны, если Вы хотите купить пустой автомат, а потом ставить самому платежки и если вы сами ни разу такого не делали, то стоит 10 раз подумать. Экономия не самая великая получается. Тысяч пять, если на пальцах прикинуть, а возьни и опасности, что Вы промажете где-нибудь по размерам или что-нибудь не так сделаете предостаточно. Но с другой стороны, если хочется повозиться и еще больше изучить подопечный автомат изнутри - тогда стоит попробовать.

Потому как вся эта деятельность местами напоминает кружок (оч)умелых ручек в полевых условиях.  :)

0

Поделиться сообщением

У меня допустим все монетники в EXE общаются с автоматом, а вот с купюрником общаются в MDB. Цепляю любые MDB купюрники. Валео и ВендЛэнд овские автоматы все так работают - очень удобно!

0

Поделиться сообщением

У меня допустим все монетники в EXE общаются с автоматом, а вот с купюрником общаются в MDB. Цепляю любые MDB купюрники. Валео и ВендЛэнд овские автоматы все так работают - очень удобно!

Да, правильно!  :)

Пока писал, забыл добавить - купюрники работают по MDB через разъем на монетнике.

А то наверное запутал человека. Простите.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за помощь. :)

Буду размышлять и считать, брать автомат с платежками или без.

Если что, я ещё к вам за помощью обращусь.  :-[

0

Поделиться сообщением

Пока писал, забыл добавить - купюрники работают по MDB через разъем на монетнике.

А то наверное запутал человека. Простите.

Банкнотники, если в паре с монетоприёмником с функцией сдачи, завсегда работают в MDB. По этому сильно и не переживайте, кто знает - тот и так понял , а кто не знает - тот и не поймёт :)

0

Поделиться сообщением

Не всегда, но большинство. 

0

Поделиться сообщением

Ребят подскажите плиз(никогда с нектами не работал) подключен купюрник nv9 и монетник коинко---оба признаки жизни подают но принимать мани не хотят(купюрник не подсвечиваеться а монетник пропускает монеты в сдачу). До этого момента приехал техник с сибы(донецк украина) и сбросил настройки а автомат из европы и то что он в принципе с купюрником его озадачило :)))))))))))))

Вопрос следующий как в меню правильно выбрать режим платежной системы и как настроить цены(1 чему равна как в саеко 100=1 грн или по другому)

Извините если что то не так написал--не особо разбираюсь

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу