Перейти к содержанию

Тюнинг Sagoma


timonai

Рекомендуемые сообщения

может на верх лайтбокс сообразить и подсветку вниз. Кстати на саеко 400 никто не докупал вставку с подсветкой? Вроде даже на красные ставить можно. На продажи влияет как то?

Ссылка на комментарий

уважаемый Петрофф,

а в чем проявляется его моральная старость? в том что он растворимый? или год выпуска до 2010?

по моему вполне хороший, надежный агрегат. немного скучноват, но я надеюсь с моими способностями и вашими советами я превращу его в нарядную новогоднюю елочку....

с302е, я не скажу что в сагомах собаку съел, но ремонтирую свои аппараты сам, своими мозгами и руками.

а вот по теме я от вас ничего не получил... спасибо.

для интересующихся: купил трехцветную светодиодную ленту самоклеющуюся, контроллер для нее, наклеил все это в верхний фонарь под стекло, теперь ищу откуда взять питание 12в, (нашел в аппарате только 220 и 24 переменки), придется докупить блок питания 12в.

хотелось бы смастрячить подсветку кнопок, но там констуктив не очень располагает...

сограждане присоветуйте чего нить, активнее сограждане!!!,

Смысл там клеить ленту,с лампы колпачек снял,она ярче гореть будет,также можно менять цвета лампы,лучше надклеить ленту под ценники,напечатать на ценниках фото напитков и под них подсветку.

Ссылка на комментарий

Смысл там клеить ленту,с лампы колпачек снял,она ярче гореть будет,также можно менять цвета лампы,лучше надклеить ленту под ценники,напечатать на ценниках фото напитков и под них подсветку.

смысла клеить одноцветку конечно нет, а вот трехцветку с контроллером есть - они мигают и переливаются всеми цветами.

под ценники ленту засунуть трудновато - конструкция кузова "глухая", в общем не подлезть. но вот именно туда то и очень хочется... буду смотреть, думать...

в любом случае спасибо за участие.

кстати счас мысль пришла: может получится засунуть ленту с ценником вместе...

сильно разбирать неохота чтоб туды залезть надо платежку снять, плату снять много разных болтов открутить...

КИВИН за идею с лайтбоксом спасибо, подумаю - посчитаю.

Изменено пользователем reanimator
Ссылка на комментарий

Все что дополнительно можно сделать - это нижний лайтбокс, заменив железяку на оргстекло и провести подсветку, подсветку кнопок реализовать без жертв не получиться. А в принципе больше ничего и не надо.

Ссылка на комментарий

для интересующихся: купил трехцветную светодиодную ленту самоклеющуюся, контроллер для нее, наклеил все это в верхний фонарь под стекло, теперь ищу откуда взять питание 12в, (нашел в аппарате только 220 и 24 переменки), придется докупить блок питания 12в.

Надо две ленты подключить к 24в последовательно.

Ссылка на комментарий

тогда двойной расход контроллеров, тк лента подключается к контроллеру, а уже тот в 12в.

для интересующихся:

верхний "фонарь" теперь мигает всеми цветами, даже сквозь "брэнд" мигает очень ярко,

вторым этапом перенесу лампу подсветки с верхнего в нижний "фонарь".

теперь вопрос к знатокам: хочу чтоб мигалка гасла при возникновении ошибки. откуда взять сигнал о неисправности аппарата?

Ссылка на комментарий

уважаемый Петрофф, а в чем проявляется его моральная старость? в том что он растворимый? или год выпуска до 2010? по моему вполне хороший, надежный агрегат. немного скучноват, но я надеюсь с моими способностями и вашими советами я превращу его в нарядную новогоднюю елочку....

Я бы сказал "самый надежный". Другой вопрос,что растворимый. В моем городе очень трудно найти ему место. Только зерно и бумажные стаканы.

На растворимых работают практически одни нескафешники,да и то раньше они еще стояли в нормальных местах,теперь только на улице,даже они защищают свои хорошие места зерновыми Европами .

вторым этапом перенесу лампу подсветки с верхнего в нижний "фонарь".

Так не влезет же.

Кстати в тему. Сегодня договорился поставить Сагому в не плохое место (странно но разрешили,обычно с таким хламом никуда не пускают)

придется и мне лепить диоды. Нижний лайбокс у меня пластиковый,поэтому туда буду лепить подсветку ,еще на верхний,кнопки и возможно подсветку стакана.

Подсветку планирую обычную,белую. Считаю,что цветная будет рябить.

У меня в кухне, в шкафах со стеклами стоит трехцветка,с дистанционкой и 16-ю цветами. О такой разговор?

ded22126b261.jpg

Ссылка на комментарий

ага, именно трехцветка с дистанционкой.

а плафончик у меня в верхнем фонаре примерно 30 см длинной - так что в нижний влезет смело.

за идею подсветить стакан оч. БОЛЬШОЕ спасибо.

а вот как быть с кнопами?

и самый актуальный вопрос как гасить светомузыку ошибкой?

Изменено пользователем reanimator
Ссылка на комментарий

Подвернулось хорошее место именно для растворимки. Автошкола.

Хотя пришлось убеждать руководство,они хотели зерно.

Автомат простоял на складе больше года,так уж у нас обстоят дела,что растворимку очень тяжело поставить в хорошее место,разве что на улице.

Автомат Сагома Н7,пробег около 60 000,покупался б/у,в свое время был брендирован под Якобз.

Решил все оставить как есть,только освежить немного добавив подсветку.

Использовал светодиодную ленту,белого цвета.

7ae98077db26.jpg

Для подсветки верхнего лайтбокса не заморачивался,лень было разбирать,поэтому на штатный светильник приклеил три полосы диодов,по бокам и в центре.

c3a10e4dd05e.jpg

Нижний лайтбокс пришлось разбирать :), ленту пустил по бокам корпуса.

7210a0f8ae6e.jpg

Так как внутренности лайтбокса черного цвета,пришлось наклеить белую глянцевую самоклейку для лучшей светоотдачи.

6e40fc9cf77d.jpg

Также захотелось подсветку стакана,были остатки трехцветной ленты. Подключил только синий цвет.

fd3c665c5199.jpg

04d5db5c621a.jpg

Кнопки!!! Как же без них? Читал,что возникли трудности с подсветкой кнопок. По итогу это наверное оказалось самым простым заданием.

Кнопочная панель снимается,для этого нужно отвернуть два болта. Внутри расположил светодиодную ленту на боковую стенку.

a3f5d33da2b4.jpg

Блок питания разместил между купюроприемником и стаканным блоком. Закрепил куском силиконовой трубки и штатными винтами.

Питание от верхнего лайтбокса,даже ничего не пришлось химичить с разъемами, просто вытянул из лампы и вставил в блок питания.

bd429ef35663.jpg

Очень не хотелось что-бы провода висели хаотично внутри ТА,не хотелось "колхоза".

Пускал их по возможности под прямыми углами используя кусочки силиконовых трубочек и штатные винты.95a1e8766624.jpg

Тут все провода сходятся и заходят под планку с общей проводкой.

f845b158cc7d.jpg

Ну в общем вышло то что получилось.

Ценники старые,смотрятся с подсветкой не очень,буду переделывать,цены на них тоже уже не актуальные.

f4355d714b1f.jpg

612ab8aa6e6b.jpg

640b3298af4a.jpg

Буду рад если мой опыт пригодится.

Вся работа заняла примерно 6 часов с перекурами.

Денег 280 грн или выходит 1120 рублей,из них треть блок питания.

Изменено пользователем ПетроFF
  • Отлично 8
Ссылка на комментарий

большой пребольшой СПАСИБ.

по Вашему образцу делаю у себя.

только подсветку верхнего бокса все таки сделал по бокам - свет ровнее.

и очень актуально для мня - как гасить светомузыку "ошибкой"???

Изменено пользователем reanimator
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Предлагаю банить за флуд

Ты знаешь уже не смешно. Как ни зайдешь на форум -висит по любому тема про наклейки к сагоме и потом тема подымается бесконечными "и мне скиньте" и т.п.

c302e, пару дней назад висела подобная тема и я просмотрел и увидел твое "и мне..."

Зачем создал новую тему? Вот именно за дублирование могут и забанить.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Привет всем! Могу помочь С дизайном на автоматы. Есть макеты ценников, плакаты, инструкции и много других полезных штук. Рисую сам. По размерам - идеально подходит для Сагом. Полный пакет, а именно: ценники, инструкции, инфо о владельце, плакаты, короче все наклейки и плакаты на аппарат. Легко масштабируются и изменяются по вашему усмотрению.

Подробности на realcyborg@gmail.com

Изменено пользователем Cyrus
Ссылка на комментарий

Цены в личку

Привет всем! Могу помочь С дизайном на автоматы. Есть макеты ценников, плакаты, инструкции и много других полезных штук. Рисую сам. По размерам - идеально подходит для Сагом. Полный пакет, а именно: ценники, инструкции, инфо о владельце, плакаты, короче все наклейки и плакаты на аппарат. Легко масштабируются и изменяются по вашему усмотрению.

Подробности на realcyborg@gmail.com

Привет всем! Могу помочь С дизайном на автоматы. Есть макеты ценников, плакаты, инструкции и много других полезных штук. Рисую сам. По размерам - идеально подходит для Сагом. Полный пакет, а именно: ценники, инструкции, инфо о владельце, плакаты, короче все наклейки и плакаты на аппарат. Легко масштабируются и изменяются по вашему усмотрению.

Подробности на realcyborg@gmail.com

цены в личку, как заказать
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика