Перейти к содержанию

МК-02 Ошибка 33


Рекомендуемые сообщения

Всё работает отлично, пока не выдаст ошибку 33(ошибку нагревателя) решается перезапуском, накачивает и нагревает воду до нужной температуры. Мне кажется если бы умер датчик температуры, то он просто некорректно нагревал бы. А тут захотел работает, захотел не работает. Приходится проверять его каждый день. Какие мысли?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вскрой бойлер и почисти все от накипи беда скорее всего в этом.После чистки посмотри на то, как автомат набирает температуру, если градусы при нагреве резко то поднимаются то опускаются сразу на 5 значений значит проблема в датчике температуры Сам датчик тефлоновый запакован в стержень из нержавейки и на конце приварен. Со временем в стык попадает вода и накипь которая его разрушает. Когда будешь чистить посмотри на кончик этого датчика нет ли там почернения в виде резинового колпачка если есть, то датчик в мусор.

Ссылка на комментарий

Вскрой бойлер и почисти все от накипи беда скорее всего в этом.После чистки посмотри на то, как автомат набирает температуру, если градусы при нагреве резко то поднимаются то опускаются сразу на 5 значений значит проблема в датчике температуры Сам датчик тефлоновый запакован в стержень из нержавейки и на конце приварен. Со временем в стык попадает вода и накипь которая его разрушает. Когда будешь чистить посмотри на кончик этого датчика нет ли там почернения в виде резинового колпачка если есть, то датчик в мусор.

Сегодня-завтра займусь. После отпишусь

Ссылка на комментарий

Вскрой бойлер и почисти все от накипи беда скорее всего в этом.После чистки посмотри на то, как автомат набирает температуру, если градусы при нагреве резко то поднимаются то опускаются сразу на 5 значений значит проблема в датчике температуры Сам датчик тефлоновый запакован в стержень из нержавейки и на конце приварен. Со временем в стык попадает вода и накипь которая его разрушает. Когда будешь чистить посмотри на кончик этого датчика нет ли там почернения в виде резинового колпачка если есть, то датчик в мусор.

В итоге проблема выяснилась более банальная. На плате автоматики 14-пиновый разъем закоротил и первый пин, отвечающий за нагрев расплавился. Сейчас ждем новый разъем, перепаяем и посмотрим, что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Была такая же проблема.температура стояла 94 градуса.установил 92.все прекрасно.и кстати на 3 автоматах одно и то же было.

Вчера наконец-то пришел разъем, заменили всё, перепаяли - толку 0. Опять ошибка. Температура стоит на 90. Опустил на 85. Посмотрим что будет

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

Была такая же проблема.температура стояла 94 градуса.установил 92.все прекрасно.и кстати на 3 автоматах одно и то же было.

Вчера наконец-то пришел разъем, заменили всё, перепаяли - толку 0. Опять ошибка. Температура стоит на 90. Опустил на 85. Посмотрим что будет

 

Ну и как успехи?ошибка выскакивает?

Ссылка на комментарий

 

 

Была такая же проблема.температура стояла 94 градуса.установил 92.все прекрасно.и кстати на 3 автоматах одно и то же было.

Вчера наконец-то пришел разъем, заменили всё, перепаяли - толку 0. Опять ошибка. Температура стоит на 90. Опустил на 85. Посмотрим что будет

 

Ну и как успехи?ошибка выскакивает?

 

Успехи? это МК-02))) 

Разобрали бойлер, вымыли всё что можно. С горем пополам подобрали на регуляторе термостата и внутри системы температуру совпадающую(написано на регуляторе совсем не то что на самом деле). Ошибка эта перестала. 

Остальных проблем ещё миллион.

Например, толкатель кофе растворимый не толкает если там выше 8-9 см насыпано в канистре.

Сдачу не выдает часто. 

Туба под стаканы проворачивается на 10-15 градусов дальше чем нужно и через 2-3 раза выпадает в ошибку. Ну и ещё мелочей куча

Ссылка на комментарий

да мк ете проверка на мужество выстоите и вам ничего уже нестрашно .зaкaлка воли проверка стрессоустойчивости

для этого я купил ВАЗ 2106

Ссылка на комментарий

да мк ете проверка на мужество выстоите и вам ничего уже нестрашно .зaкaлка воли проверка стрессоустойчивости

Не соглаен с вами.Покупал у Славы916  3 штуки мк-02.Работают примерно год.Не скажу что косяков вообще нет.А на каком автомате их нет.В общем или мне достались уже вылеченые автоматы прежним хозяином,т.е. Святославом, или мне повезло.

Ссылка на комментарий

 

да мк ете проверка на мужество выстоите и вам ничего уже нестрашно .зaкaлка воли проверка стрессоустойчивости

Не соглаен с вами.Покупал у Славы916  3 штуки мк-02.Работают примерно год.Не скажу что косяков вообще нет.А на каком автомате их нет.В общем или мне достались уже вылеченые автоматы прежним хозяином,т.е. Святославом, или мне повезло.

 

Точно так же следующий покупатель моих автоматов будет ими пользоваться без проблем, ибо грехи предыдущих пользователей исправляю я. Вопрос добросовестности

Ссылка на комментарий

в етом и есть секрет популярности МК .Как и вино с годами становятся лутше  :yes:. :ggg:

Изменено пользователем зум
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

в етом и есть секрет популярности МК .Как и вино с годами становятся лутше  :yes:. :ggg:

Наверное самый конкретный косяк в них , это недоразмешевание.

Ссылка на комментарий

 

в етом и есть секрет популярности МК .Как и вино с годами становятся лутше  :yes:. :ggg:

Наверное самый конкретный косяк в них , это недоразмешевание.

 

в смысле плохо размешивает сахар или ингридиенты?

Ссылка на комментарий

 

 

в етом и есть секрет популярности МК .Как и вино с годами становятся лутше  :yes:. :ggg:

Наверное самый конкретный косяк в них , это недоразмешевание.

 

в смысле плохо размешивает сахар или ингридиенты?

 

ахах) и то и то!

Ссылка на комментарий

 

 

 

в етом и есть секрет популярности МК .Как и вино с годами становятся лутше  :yes:. :ggg:

Наверное самый конкретный косяк в них , это недоразмешевание.

 

в смысле плохо размешивает сахар или ингридиенты?

 

ахах) и то и то!

 

я думаю что в чашках миксеров надо установить кольца как у сайках , потому что проблема больше нарастания  ингредиентов ,и вообще мкашка какая то нервная и  резкая в работе. (в сравнении с сайкой )   Чуть что  не так сразу ошибка и все приплыли :help:

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

в етом и есть секрет популярности МК .Как и вино с годами становятся лутше  :yes:. :ggg:

Наверное самый конкретный косяк в них , это недоразмешевание.

 

в смысле плохо размешивает сахар или ингридиенты?

 

ахах) и то и то!

 

я думаю что в чашках миксеров надо установить кольца как у сайках , потому что проблема больше нарастания  ингредиентов ,и вообще мкашка какая то нервная и  резкая в работе. (в сравнении с сайкой )   Чуть что  не так сразу ошибка и все приплыли :help:

 

можно просто чашку сделать с более широким просветом, что бы не забивались. и трубки пошире. а всё остальное решит палочка в стаканчике в дуэте с рукой пьющего

Ссылка на комментарий

@krOss, да увеличить чашку с ведро 10 литровое а шланги у меня на даче есть армированные на 42мм внутренний и будет все ок :good: ,зерно и прочие ингридиенты даже из упаковки высыпать не будем  ,продавит !Пущай клиенты сами , умелыми руками !! :ggg:  :ggg:  :ggg:  :ggg:  :ggg:

Ссылка на комментарий

 

 

 

в етом и есть секрет популярности МК .Как и вино с годами становятся лутше  :yes:. :ggg:

Наверное самый конкретный косяк в них , это недоразмешевание.

 

в смысле плохо размешивает сахар или ингридиенты?

 

ахах) и то и то!

 

Ответили уже)))

Играл с настройками по разному.Эффекта 0.Сахар на дне!!!

Ссылка на комментарий

@Alex262,Если ето вас успокоит , сегодня был по делам в соседнем городе пил кофе :sh:   из  автоматов  B)  (сайка 400, сайка 600, антарес ,сайка 500,кико  и атлант )и ВЕЗДЕ!!!!!!!! сахар на дне! ну 500 понятно ,КИко не знаю опыта нет, антарес тоже незнаю.Справедливо будет заметить что в атланте меньше всего не растворимого сахара. :satisfied:​ да и видок зачетный у него суперсолидный :thumbs_up:

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

@Alex262,Если ето вас успокоит , сегодня был по делам в соседнем городе пил кофе :sh:   из  автоматов  B)  (сайка 400, сайка 600, антарес ,сайка 500,кико  и атлант )и ВЕЗДЕ!!!!!!!! сахар на дне! ну 500 понятно ,КИко не знаю опыта нет, антарес тоже незнаю.Справедливо будет заметить что в атланте меньше всего не растворимого сахара. :satisfied:​ да и видок зачетный у него суперсолидный :thumbs_up:

Вы сейчас это мне серьезно пишете???!!! Вы перечислили автоматы которые на зерновом кофе(атлант не знаю), а там сахар даже и не пытается мешаться в миксере, потому что он сыпется в стакан и все.И мешается клиентом размешивателем.А в мк-02 автомат должен размешивать, но не мешает.А не мешается он (сахар)из-за того что шлангочки от миксеров идут не как на сагомах сбоку( а закос был именно под сагомы), а снизу миксера, и во время того как напиток мешается он выливается в стакан, а на сагоме когда мешается в стакан такой струей не попадает, а льется после прекращения работы моторчика миксера, размешанный..Думаю мысль понятна.

Изменено пользователем Alex262
Ссылка на комментарий

приеду отвечу   Все приехал.Писал на полном серьезе.( что смутили смайлики ? Настроение было отличное .)    Хотел вас поддержать чтобы не парились по поводу сахара .   Так по поводу МК. Не все  зерновые МКашки размешивают сахар в миксере.По сагоме мысль понятна но в реалии не приходилось .Как то так .  

Alex262

   СОРИ ! У нас не понятка вышла ! Я о зерновых автоматах!

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
@Alex262,Вы правы по поводу конструкции миксера и вылета сахара. Работал на МКшках была такая проблема, убавляя сахар в настройках в напитке его мало и все равно он на дне. На Сагоме такого нет! В данный момент в работе омниматики р90 миксера один в один как на МК и опять сахарррр. Думаю это можно решить покупкой быстро растворимого сахара или сахар в настройках по стандарту и мешалки в стакан на крышу автомата (для домешивания в ручную)))
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика