Azkoen

coinco vantage разбор

11 сообщений в этой теме

Привет. Столкнулся с проблемой. Купюрник Coinco, 2 года отроду, заживал купюру, которую успешно извлекли. Но после этого он затрещал и отказался работать хотя диод был зеленый. Долго не мог найти по нему видео, т.к. в России не распатронен. С разбором возникла проблема тоже. Как это чудо разобрать? ни винтов ни болтов. все что можно открутил.

нашел видео

на английском но почти все понятно. Разобрал. Все отлично. Но хочу сказать, проблема была пустяковая- палец выскочил из колесика. надо было вставить нормально.

Хочу предупредить, техника очень нежная, свой купюрник я походу убил, т.к. когда разбирал как показано на видео поленился убрать защитную клеёнку тем самым оторвал контактную группу питания с половиной дороже. (видно на фото). так что напасайтесь и не торопитесь при разборе.

и еще была трудность с этими клипсами. (на фото уже в разборе) на них нужно надавить с обратной стороны (на видео не четко видно) и потянуть вниз практически одновременно 1-2мм.

post-13567-0-56460500-1419704531_thumb.j

post-13567-0-67807500-1419704728_thumb.j

post-13567-0-67008500-1419705124_thumb.j

post-13567-0-09615500-1419705137_thumb.j

post-13567-0-82436300-1419705372_thumb.j

post-13567-0-77974500-1419705382_thumb.j

2

Поделиться сообщением

разобрал собрал, причину треска и щелчков так и не обнаружил, скорее всего в сц и на замену...за видео спасибо автору!

0

Поделиться сообщением

Возникла подобная проблема. Купюроприемник (1.5 года жизни) заживал купюру в 50руб. Полтинник вытащил,  но CoinCo Vantage работать отказался. Треск и толчки. Никакие светодиоды не горят. Разобрал. На металлическом валу треснула маленькая шестерня диаметром примерно 10-11мм, толщиной 2.5-3мм. 

Что делать не знаю и у Гугла спросил, он тоже не знает))

В интернете нигде нет комплектующих к этим купюрникам. 

Уважаемые форумчане подскажите как быть?

post-24990-0-03174700-1455376725_thumb.j

post-24990-0-57642100-1455376729_thumb.j

post-24990-0-55195400-1455376730_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Возникла подобная проблема. Купюроприемник (1.5 года жизни) заживал купюру в 50руб. Полтинник вытащил,  но CoinCo Vantage работать отказался. Треск и толчки. Никакие светодиоды не горят. Разобрал. На металлическом валу треснула маленькая шестерня диаметром примерно 10-11мм, толщиной 2.5-3мм. 

столкнулся с подобной проблемой разбираю. вы нашли запчасть? фото ещё остались с разбора?

0

Поделиться сообщением

Привет. Столкнулся с проблемой. Купюрник Coinco, 2 года отроду, заживал купюру, которую успешно извлекли. Но после этого он затрещал и отказался работать хотя диод был зеленый. Долго не мог найти по нему видео, т.к. в России не распатронен. С разбором возникла проблема тоже. Как это чудо разобрать? ни винтов ни болтов. все что можно открутил.

нашел видео

на английском но почти все понятно. Разобрал. Все отлично. Но хочу сказать, проблема была пустяковая- палец выскочил из колесика. надо было вставить нормально.

Хочу предупредить, техника очень нежная, свой купюрник я походу убил, т.к. когда разбирал как показано на видео поленился убрать защитную клеёнку тем самым оторвал контактную группу питания с половиной дороже. (видно на фото). так что напасайтесь и не торопитесь при разборе.

и еще была трудность с этими клипсами. (на фото уже в разборе) на них нужно надавить с обратной стороны (на видео не четко видно) и потянуть вниз практически одновременно 1-2мм.

а как разобрать саму механическую часть?

есть фото?

0

Поделиться сообщением

Такую шестерню тоже искали. Купюрники эти, бракованые шли, в 13 году помойму. Мы брали новый и нам его поменяли даже после гарантийного срока. Повезло в общем. Если бы не поменяли хотели заказать такую шестерню у токаря, металлическую. 

0

Поделиться сообщением

столкнулся с подобной проблемой разбираю. вы нашли запчасть? фото ещё остались с разбора?

Запчасть изготовили на заказ в plasticlab.ru, отправили почтой. Заказал 2 шестерни по 400 руб. за шт. плюс доставка 100 руб. 

Фото не осталось. Весь секрет в том, что там две штанги (шпильки 50-60мм) на контр.шайбах держат крышку.

Шестерню запрессовал на вал, купюрник работает.

Ниже прикрепил эскиз шестерни.

Дополнительный размер: диаметр окружности впадин 8,1мм,

зуб эвольвентный.

post-24990-0-11513300-1460058618_thumb.j

1

Поделиться сообщением

Я тоже хочу на пластике заказать . Им этого рисунка хватит для заказа? 

0

Поделиться сообщением

В 13.02.2016 в 18:20, Leonid66Z сказал:

Столкнулся с поломкой шестерни, а особенности национального сервиса подтолкнули искать выход самостоятельно. Шестерню можно вылечить и очень просто, правда нужны руки не с похмелья, тк деталь мелкая и нежная. Лечится путем вплавления в нее по периметру тонкой медной проволоки с обеих сторон шестеренки. Важно использовать маленький паяльник не более 15-25Вт и тонкую проволоку, причем желательно предварительно проволоку изготовить путем скручивания двух волосков, так лучше будет держаться. Понятно, что насаживается на вал восстановленная деталь сложнее, чем снимается, поэтому перед насаживанием не забываем греть. 
На фото виден результат - армированная шестерня красивее не стала, но даст фору любой новой!

Восстановленная шестерня КоинКо.jpg

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, Ragazzo сказал:

Столкнулся с поломкой шестерни, а особенности национального сервиса подтолкнули искать выход самостоятельно. Шестерню можно вылечить и очень просто, правда нужны руки не с похмелья, тк деталь мелкая и нежная. Лечится путем вплавления в нее по периметру тонкой медной проволоки с обеих сторон шестеренки. Важно использовать маленький паяльник не более 15-25Вт и тонкую проволоку, причем желательно предварительно проволоку изготовить путем скручивания двух волосков, так лучше будет держаться. Понятно, что насаживается на вал восстановленная деталь сложнее, чем снимается, поэтому перед насаживанием не забываем греть. 
На фото виден результат - армированная шестерня красивее не стала, но даст фору любой новой!

Изменено пользователем Azkoen
0

Поделиться сообщением

Отлично. Жаль поздно увидел. В следующий раз попробую также пропаять. Опять отправили продавцам, в Москву, на ремонт по гарантии.Буквально на днях. Долго ждать просто. Был бы 3D-принтер напечатал бы себе таких штук 10^_^

Просьба. Кто будет разбирать еще раз или разобрал и фоткал. Скиньте сюда фото разбора подробное. Мои стремно получились, а купюрник уже уехал.

Изменено пользователем Azkoen
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу