Перейти к содержанию

coinco vantage разбор


Azkoen

Рекомендуемые сообщения

Привет. Столкнулся с проблемой. Купюрник Coinco, 2 года отроду, заживал купюру, которую успешно извлекли. Но после этого он затрещал и отказался работать хотя диод был зеленый. Долго не мог найти по нему видео, т.к. в России не распатронен. С разбором возникла проблема тоже. Как это чудо разобрать? ни винтов ни болтов. все что можно открутил.

нашел видео

на английском но почти все понятно. Разобрал. Все отлично. Но хочу сказать, проблема была пустяковая- палец выскочил из колесика. надо было вставить нормально.

Хочу предупредить, техника очень нежная, свой купюрник я походу убил, т.к. когда разбирал как показано на видео поленился убрать защитную клеёнку тем самым оторвал контактную группу питания с половиной дороже. (видно на фото). так что напасайтесь и не торопитесь при разборе.

и еще была трудность с этими клипсами. (на фото уже в разборе) на них нужно надавить с обратной стороны (на видео не четко видно) и потянуть вниз практически одновременно 1-2мм.

post-13567-0-56460500-1419704531_thumb.j

post-13567-0-67807500-1419704728_thumb.j

post-13567-0-67008500-1419705124_thumb.j

post-13567-0-09615500-1419705137_thumb.j

post-13567-0-82436300-1419705372_thumb.j

post-13567-0-77974500-1419705382_thumb.j

  • Спасибо 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 месяца спустя...

Возникла подобная проблема. Купюроприемник (1.5 года жизни) заживал купюру в 50руб. Полтинник вытащил,  но CoinCo Vantage работать отказался. Треск и толчки. Никакие светодиоды не горят. Разобрал. На металлическом валу треснула маленькая шестерня диаметром примерно 10-11мм, толщиной 2.5-3мм. 

Что делать не знаю и у Гугла спросил, он тоже не знает))

В интернете нигде нет комплектующих к этим купюрникам. 

 

Уважаемые форумчане подскажите как быть?

 

post-24990-0-03174700-1455376725_thumb.j

post-24990-0-57642100-1455376729_thumb.j

post-24990-0-55195400-1455376730_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Возникла подобная проблема. Купюроприемник (1.5 года жизни) заживал купюру в 50руб. Полтинник вытащил,  но CoinCo Vantage работать отказался. Треск и толчки. Никакие светодиоды не горят. Разобрал. На металлическом валу треснула маленькая шестерня диаметром примерно 10-11мм, толщиной 2.5-3мм. 

Что делать не знаю и у Гугла спросил, он тоже не знает))

В интернете нигде нет комплектующих к этим купюрникам. 

 

Уважаемые форумчане подскажите как быть?

столкнулся с подобной проблемой разбираю. вы нашли запчасть? фото ещё остались с разбора?

Ссылка на комментарий

Привет. Столкнулся с проблемой. Купюрник Coinco, 2 года отроду, заживал купюру, которую успешно извлекли. Но после этого он затрещал и отказался работать хотя диод был зеленый. Долго не мог найти по нему видео, т.к. в России не распатронен. С разбором возникла проблема тоже. Как это чудо разобрать? ни винтов ни болтов. все что можно открутил.

нашел видео

на английском но почти все понятно. Разобрал. Все отлично. Но хочу сказать, проблема была пустяковая- палец выскочил из колесика. надо было вставить нормально.

Хочу предупредить, техника очень нежная, свой купюрник я походу убил, т.к. когда разбирал как показано на видео поленился убрать защитную клеёнку тем самым оторвал контактную группу питания с половиной дороже. (видно на фото). так что напасайтесь и не торопитесь при разборе.

и еще была трудность с этими клипсами. (на фото уже в разборе) на них нужно надавить с обратной стороны (на видео не четко видно) и потянуть вниз практически одновременно 1-2мм.

а как разобрать саму механическую часть?

есть фото?

Ссылка на комментарий

Возникла подобная проблема. Купюроприемник (1.5 года жизни) заживал купюру в 50руб. Полтинник вытащил,  но CoinCo Vantage работать отказался. Треск и толчки. Никакие светодиоды не горят. Разобрал. На металлическом валу треснула маленькая шестерня диаметром примерно 10-11мм, толщиной 2.5-3мм. 

Что делать не знаю и у Гугла спросил, он тоже не знает))

В интернете нигде нет комплектующих к этим купюрникам. 

 

Уважаемые форумчане подскажите как быть?

 

 

 

 Такую шестерню тоже искали. Купюрники эти, бракованые шли, в 13 году помойму. Мы брали новый и нам его поменяли даже после гарантийного срока. Повезло в общем. Если бы не поменяли хотели заказать такую шестерню у токаря, металлическую. 

Ссылка на комментарий

 

Возникла подобная проблема. Купюроприемник (1.5 года жизни) заживал купюру в 50руб. Полтинник вытащил,  но CoinCo Vantage работать отказался. Треск и толчки. Никакие светодиоды не горят. Разобрал. На металлическом валу треснула маленькая шестерня диаметром примерно 10-11мм, толщиной 2.5-3мм. 

Что делать не знаю и у Гугла спросил, он тоже не знает))

В интернете нигде нет комплектующих к этим купюрникам. 

 

Уважаемые форумчане подскажите как быть?

столкнулся с подобной проблемой разбираю. вы нашли запчасть? фото ещё остались с разбора?

 

Запчасть изготовили на заказ в plasticlab.ru, отправили почтой. Заказал 2 шестерни по 400 руб. за шт. плюс доставка 100 руб. 

Фото не осталось. Весь секрет в том, что там две штанги (шпильки 50-60мм) на контр.шайбах держат крышку.

Шестерню запрессовал на вал, купюрник работает.

 

Ниже прикрепил эскиз шестерни.

Дополнительный размер: диаметр окружности впадин 8,1мм,

зуб эвольвентный.

post-24990-0-11513300-1460058618_thumb.j

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
В 13.02.2016 в 18:20, Leonid66Z сказал:

Возникла подобная проблема. Купюроприемник (1.5 года жизни) заживал купюру в 50руб. Полтинник вытащил,  но CoinCo Vantage работать отказался. Треск и толчки. Никакие светодиоды не горят. Разобрал. На металлическом валу треснула маленькая шестерня диаметром примерно 10-11мм, толщиной 2.5-3мм. 

Что делать не знаю и у Гугла спросил, он тоже не знает))

В интернете нигде нет комплектующих к этим купюрникам. 

 

Уважаемые форумчане подскажите как быть?

Столкнулся с поломкой шестерни, а особенности национального сервиса подтолкнули искать выход самостоятельно. Шестерню можно вылечить и очень просто, правда нужны руки не с похмелья, тк деталь мелкая и нежная. Лечится путем вплавления в нее по периметру тонкой медной проволоки с обеих сторон шестеренки. Важно использовать маленький паяльник не более 15-25Вт и тонкую проволоку, причем желательно предварительно проволоку изготовить путем скручивания двух волосков, так лучше будет держаться. Понятно, что насаживается на вал восстановленная деталь сложнее, чем снимается, поэтому перед насаживанием не забываем греть. 
На фото виден результат - армированная шестерня красивее не стала, но даст фору любой новой!

Восстановленная шестерня КоинКо.jpg

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Ragazzo сказал:

Столкнулся с поломкой шестерни, а особенности национального сервиса подтолкнули искать выход самостоятельно. Шестерню можно вылечить и очень просто, правда нужны руки не с похмелья, тк деталь мелкая и нежная. Лечится путем вплавления в нее по периметру тонкой медной проволоки с обеих сторон шестеренки. Важно использовать маленький паяльник не более 15-25Вт и тонкую проволоку, причем желательно предварительно проволоку изготовить путем скручивания двух волосков, так лучше будет держаться. Понятно, что насаживается на вал восстановленная деталь сложнее, чем снимается, поэтому перед насаживанием не забываем греть. 
На фото виден результат - армированная шестерня красивее не стала, но даст фору любой новой!

 

Изменено пользователем Azkoen
Ссылка на комментарий

Отлично. Жаль поздно увидел. В следующий раз попробую также пропаять. Опять отправили продавцам, в Москву, на ремонт по гарантии.Буквально на днях. Долго ждать просто. Был бы 3D-принтер напечатал бы себе таких штук 10^_^

 

Просьба. Кто будет разбирать еще раз или разобрал и фоткал. Скиньте сюда фото разбора подробное. Мои стремно получились, а купюрник уже уехал.

Изменено пользователем Azkoen
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 07.04.2016 в 22:51, Leonid66Z сказал:

Запчасть изготовили на заказ в plasticlab.ru, отправили почтой. Заказал 2 шестерни по 400 руб. за шт. плюс доставка 100 руб.

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, заказ они выполняли по этому эскизу который вы приложили? Хочу тоже заказать. 

Еще вопрос... Я склеил данную шестерню, но купюрник трещит по прежнему, что это?

Есть у меня подозрение, что при сборке нужно эту планку ( которая  двигается приводом злополучной шестерни) регулировать, т.е. не до конца отводить. Подскажите кто уже собрал и работает??? 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Shake67 сказал:

Еще вопрос... Я склеил данную шестерню, но купюрник трещит по прежнему, что это?

По-моему, клеить бесполезно, тк высокие нагрузки и сложно обезжирить деталь. Шестеренка крутится в смазке, которая попадет в трещину, когда треснет деталь.  Выход вижу один - армировать как писал выше либо печать на 3д-принтере из прочных пластиков.

Ссылка на комментарий

Нее, так то планка эта которая выдвигается заработала и при загрузке двигается туда сюда, но потом идет треск и щелчки.

Это понятно, что просто склеивание не вариант - пытаюсь заказать новую, но пока хоть протянет может. 

Изменено пользователем Shake67
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Парни, молодцы, что создали эту тему. Особенно хорошо, что есть уже решения этой проблемы. Так как уже второй раз сталкиваюсь с лопнувшей шестеренкой(((

Первый раз ПТА починили по гарантии.... в общем, обошлось без особых жертв.

А вот в этот раз опять ПТА расстраивают... и так сервис у них хромает, а тут.... шестеренку они не продают, говорят: присылайте на ремонт. Ремонт, в итоге вышел 3200!!!! 1600р. сам ремонт и 1600р. шестеренка

Это реально издевательство!!!!!!!!!!!!!!!!

При всем уважении к сотрудникам компании, с ней не охота иметь дело

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята, кому нужны эти шестеренки, есть человек, в Красноярске, печатает их на 3д-принтере, контакты могу скинуть по запросу.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Тоже сломалась шестерня. Распечатал на 3Д принтере, но зубья у шестерни тонкие, что не позволяет распечатать их точно на 3Д. Подправил зубья надфилем, все работает, но при заборе купюры купюроприемник потрескивает (хотя все работает). Думаю связано с некорректными зубьями на новой шестерне. Вот думаю перебирать  и еще подогнать новую шестерню или приработается?

Ссылка на комментарий

Шестерня может трещать только от проскальзывания на валу, наверное с надфилем вы немного перестарались)), тут важно чтобы шестерня достаточно плотно насаживалась. В идеале предварительно подогреть феником. Еще 3д принтеры разного качества бывают, у всех разная точность в мкм, разные пластики и тд. 

Ссылка на комментарий

На валу посажено очень плотно, там никаких проскальзываний, это точно.  Все работает. Я специально отверстие под вал делал маленьким и потом рассверливал сверлом до десятых долей миллиметра.

Треск скорее всего идет из-за несовпадения профиля зуба.

Как показывает практика, со временем  пластиковые зубья обкатываются и треск прекращается, вопрос качества других шестеренок.

Изменено пользователем smalnik
Ссылка на комментарий

Кажется я нашел причину потрескивания купюроприемника.

Прогнал в программе расчета шестерней все возможные варианты профиля зуба и не нашел ни одного решения с диаметром 10.8 мм, как указано в экскизе Leonid66Z.

С 18 зубьями получается или диаметр 10.4 или 11.  Скорее всего 10.8 мм - это с учетом износа.

Первый вариант шестерни которая сейчас потрескивает у меня получилась около 10.4-10.5.

Сейчас распечатал новый вариант на 11.

И все равно приходиться проходить каждый зуб надфилем,  из-за оплавления при печати заход ведущей шестерни происходит не до конца.  Хотя наверно на дорогих моделях 3Д (или меньшим диаметром сопла, лень было менять) шестерня будет более точной.

 

Слева на право. Слева - распечатанная шестерня, в середине - оригинал (видна трещина) и самая правая - пройденная надфилем.

 

 

DSC_0559.thumb.JPG.d1b6df3c293a55eb9e702ac193582924.JPG

 

 

Буду пробовать.

Изменено пользователем smalnik
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика