Перейти к содержанию

Китай запустил своповую торговлю в формате "юань-рубль" с Россией


molyrs

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

А что это значит для доллара? Единственная околонаучная аналитика которую я нашел, говорит, что данная операция поможет рублю падать медленнее, и укрепит позиции юаня на рынке, подвинет доллар чутка. И что Китай так делает еще с 20 валютами.

http://m.vedomosti.ru/newsline/news/34673731

Изменено пользователем DmitryK
Ссылка на комментарий

А что это значит для доллара? Единственная околонаучная аналитика которую я нашел, говорит, что данная операция поможет рублю падать медленнее, и укрепит позиции юаня на рынке, подвинет доллар чутка. И что Китай так делает еще с 20 валютами.

http://m.vedomosti.r...e/news/34673731

Это первый шаг ухода от доллара..Впереди думаю странны БРИКС присоединяться ..а это уже другой ка линкор..Кредиты будем не в долларах брать а в юанях) Для Китая укрепление свое валюты вообще не очень хорошо..думаю жертвуют чтоб от посредника уйти в какой роли выступают штаты..Плюс переход расчёта за нефть и газ в своих валютах..удар будет очередной..Думаю начинается новая мировая экономика :dance:

Да и вообще сколько можно кредитоваться в европе и штатах..год или два кредитуют потом закрывают кормушку..предприятия банкротятся бизнес прогорает..

Изменено пользователем molyrs
Ссылка на комментарий

Впереди нас ждет лет 10 - 20 ожесточенной борьбы, которая может вылиться в том числе в войну. Просто так они свое господство они не отдадут.

Все что было - это пока еще цветочки. Впереди нас ждут такие трудности, которые мы не можем сейчас даже спрогнозировать.

Самый худши вариант - 3 мировая с применением ядерного оружия. Надеюсь до этого не дойдет...

Ссылка на комментарий

Надеюсь до этого не дойдет...

Нынче трудно надеяться. Украинские события в страшном сне пару лет назад не представить было.

Ссылка на комментарий

Нынче трудно надеяться. Украинские события в страшном сне пару лет назад не представить было.

Это точно! Но все равно хоть на мало-мальский здравый смысл хочется надеятся

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

операция поможет рублю падать медленнее, и укрепит позиции юаня на рынке, подвинет доллар чутка.

Высокий курс рубля России не выгоден. Это увеличит цену Российских товаров на мировом рынке(для экспортных товаров) и на внутреннем(по сравнению с импортными), что в свою очередь приведет к снижению конкурентоспособности и гибели российского бизнеса. Для Китая высокий курс юаня означает отток капитала, поскольку снизится прибыльность, а может даже перевод иностранного бизнеса(а его там много, сами знаете) в страны с более дешевой рабочей силой. Для США низкий курс доллара будет означать вытеснение с внутреннего рынка импортной продукции (в том числе Китайской) и подъем внутреннего производства. Если юань будет дороже доллара, вполне логично ожидать, что айфоны будут собирать в США, а не в Китае.

Самый худши вариант - 3 мировая с применением ядерного оружия. Надеюсь до этого не дойдет...

Не дойдет. Есть более безопасные методы ведения войны: экономическая, информационная (в том числе кибер-атаки). Хотя как самый крайний вариант, все же возможно... Но маловероятно.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика