Shutnik

Luce e5

35 сообщений в этой теме

Вообщем моя Люся сделала подарок мне к НГ,навалило снега пешком 4 часа ехал,приехал куп не горит вообще Cash Code,пишет Паймент систем и 04a ошибку,перегрузил пишет refilling water wait раньше не видел такого,при этом ни бривер ни лапа не двигается а куп не загарается!бред какойто,куда рыть что смотреть,такое впечатление что не приходят 24 в на плату

0

Поделиться сообщением

на плате оба светодиода горят? один наличие 5в второй 24в и там же если что 2 предохранителя.

Изменено пользователем snap58
0

Поделиться сообщением

на плате оба светодиода горят? один наличие 5в второй 24в и там же если что 2 предохранителя.

Помойму не один не горит,предохранители смотрел все целые(3шт)блин тупонул что на светодиоды не посмотрел,на маленькой на дверях горит точно! Snap58 если не горят то?

0

Поделиться сообщением

Если обоих питаний бы не было думаю аппарат вообще бы не включился. Если не горит, то сперва прозвони предохранители тестером возможно визуально целый, а в действительности нет (бывает такое редко). Если нет то снимай плату которая на стене и смотри сначала визуально, что сгорело иногда сразу видно будет. Было что дорожки сгорали с обратной стороны, диодный мост и один раз как раз на е5 резистор большой в середине платы, но его тоже было видно. Вообщем нужно снимать и ковырять)

0

Поделиться сообщением

refilling water - загрузка воды...Макс,может вода где замёрзла ? при чём здесь платёжки ? пока ТА не выйдет в работу-платёжки то же "молчат"...

0

Поделиться сообщением

пока ТА не выйдет в работу-платёжки то же "молчат"...
При включении же платежки тестируются.
0

Поделиться сообщением

Добрался до компа, а то замело нас писец как! Город стоял почти.

Теперь по порядку. Звонит охранник говорит Ошибка 31 а(Типа датчик температуры раствора), ну ладно выехал часа 3 ехал(обычно мин 15) приезжаю горит Паймент систем и 04а, перегрузил таже херь, При этом Кэшь Код не горит НРИ 46 тоже, редуктор бривера и лапы тоже молчит, тупо глухо. Но стоит рядом терминал и там куп тоже не моргает (ICT A7) бред конечно, но ладно, Снял лапу визуально посмотрел все в норме, бривер редуктора не в клине. Снял бункер с зерном смотрю как дурак на плату в руках кроме отвертки я не адекватен, нет все в машине машина в сугробе :smoke: Смотрю на плату три предохранителя достал проверил визуально в норме, на счет светодиодов как сказал snap58 не обратил внимание но вроде было темно, внешний осмотр на повреждения результатов не дал.Идей почему-то нет вообще, но интуитивно понимаю что нет питания.

Виталь замерзнуть не могла никак ветродуйка постоянно маслает и он стоит в магазине. По платежкам сразу тест при питании идет как и бривера и лапы

snap58 рекомендуешь прозвонить предохранители! Если не в них то сьем платы и прозвон подозрительных элементов. Это сделаю , еще варианты. Вот чет мне кажется что был хороший скачок!

Спасибо откликнувшимся, а то чтото какой-то тупизм :friends:

0

Поделиться сообщением

из-за "скачков" в куеве (хто не скачет той москаль) -уже две платы дисплей-шлейф(кнопок) вылетели...

Макс,это я про куевлян...без обид друг...

зы. а предохроны сцуко целые :shok:

зызы. сегодня то же пипец...-3*С ночью обещают и снег повалил...всё стекло ветровое запорошил...пришлось "дворники" включать...

Изменено пользователем borrow
0

Поделиться сообщением

@borrow, не чуди :friends: Дворники он включил слабак :whistle:

post-22807-0-30432600-1419972408_thumb.j

post-22807-0-70938800-1419972409_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Вообщем снял плату будет чем под новый год заняться

Изменено пользователем Shutnik
0

Поделиться сообщением

Вообщем обошелся малой кровью,хорошенько промыл плату спиртом аппарат ожил и работает!

0

Поделиться сообщением

Вообщем обошелся малой кровью,хорошенько промыл плату спиртом аппарат ожил и работает!

ржунемагу : ты б ещё Виагрой протёр...конечно аппарат оживёт...даже после спирта с Платой...чего там с кровью?первая ночь? :ggg:
0

Поделиться сообщением

ржунемагу : ты б ещё Виагрой протёр...конечно аппарат оживёт...даже после спирта с Платой...чего там с кровью?первая ночь? :ggg:/>

От приколист:-) а я к худшему готовился :-)

0

Поделиться сообщением

Теперь с тем же аппаратом новая проблема уморил уже лезет постоянно OFF 33a, причем пока на точке нахожусь часа два все ровно через сутки звонок не работает ошибка. В расшифровке высокая температура бойлера эспрессо. Походу термодатчик выделывается. Есть варианты лечения кроме замены?

0

Поделиться сообщением

Макс привет :hello:,может t* снизить,сколько выставил ?

0

Поделиться сообщением

Макс привет :hello:/>,может t* снизить,сколько выставил ?

Виталь приветствую друже,с температурой поигрался с 93 поставил 86,сутки продержался и снова вылетел,его перегрузили посмотрю что завтра с ним,но блин вырубает его программно,но не защита,буду понижать температуру,но скорее всего термодатчику лапти,как думаешь?

0

Поделиться сообщением

Виталь приветствую друже,с температурой поигрался с 93 поставил 86,сутки продержался и снова вылетел,его перегрузили посмотрю что завтра с ним,но блин вырубает его программно,но не защита,буду понижать температуру,но скорее всего термодатчику лапти,как думаешь?

ну дык в мануале после расшифровки ошибки - способ её устранения...чо пишут? у меня под рукой нету(((
0

Поделиться сообщением

Виталь пока вроде в ожидании прихода термодатчика,наигрался с температурой по градусу в низ на 80с° но кипяток капец

0

Поделиться сообщением

Виталь пока вроде в ожидании прихода термодатчика,наигрался с температурой по градусу в низ на 80с° но кипяток капец

может стоит датчик вынуть и накипь с него снять?

0

Поделиться сообщением

Может и стоит еслиб там он был в накипи!это рассматривалось изначально!

0

Поделиться сообщением

Возможно теплушка выработалась, так как если кипяток она бы тен отключала, а возможно на плате транзистор Q3 прозвонить надо

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Проблема найдена решается, для тех кому может пригодиться отписался. Пишет off 33a это высокая температура бойлера эспрессо, соответственно датчик температуры если я его обошел понижая параметр :hello:

0

Поделиться сообщением

Вообщем проблема в следующем то ли отупел то ли руки из опы. Прошу помощи , суть проблемы такова эспрессо стал с оочень легкой нестабильной пенкой. Раскрутил сегодня полностью дозатор вымыл вычистил настроил дозу даже с запасом все нормально сыпет, даже если пересыпает то пенка не меняется, температура опускал от 89-94 тот же результат, насос качает хорошо. В чем проблема как добиться стойкой красивой Crema?

0

Поделиться сообщением

как добиться стойкой красивой Crema?

Макс,может сменить зерно? :ggg:

0

Поделиться сообщением

Да не все нормально на остальных и на этом было до вчера! и тут шо то нето

Вариантов нет еще?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу