Sacha13

Ulka 24v 50hz 48W

28 сообщений в этой теме

Здравствуйте !!!

Была у меня помпа погружая ( elegant 24 в) , купил Ulka 24v 50hz 48W , поставил ее в аппарат сгорел предохранитель. потом обратил внимания что на помпе написано что там перемены ток 50hz ,а в аппарате постоянный ток, если помпу подключить через диодный мост БУДИТ РАБОТАТЬ ???

1

Поделиться сообщением

А улька точно на 24в а не 220в?

По поиску посмотрел вроде есть такие(не слышал раньше о другом вольтаже)...в подключении хз

0

Поделиться сообщением

post-23237-0-49035300-1420133669_thumb.j

точно я заказывал такую 24 В ,только вот с током не угадал.

Изменено пользователем Sacha13
0

Поделиться сообщением

Так если 24 то надо через транс понижающий,но на сколько я понимаю и у меня так то Elegant 220v а ульки на 24 редкость все на 220 и тогда ставь вместо елеганта через реле

0

Поделиться сообщением

В аппарате уже 24В только постоянного тока, на помпе 24В переменного тока,значит нужны диоды .

Так если 24 то надо через транс понижающий,но на сколько я понимаю и у меня так то Elegant 220v а ульки на 24 редкость все на 220 и тогда ставь вместо елеганта через реле

А что реле даст ??

0

Поделиться сообщением

у меня все ульки на зерне 24v.. там переменный ток..

можно взять ульку на 220v и переставить водяную часть, будет работать, ( если конечно обмотка не сгорела)

0

Поделиться сообщением

Обмотка не подойдёт ибо был погружной у ТС...

0

Поделиться сообщением

У меня сагома н5 , через диодный мост может получиться,просто 2 помпы купил (((

0

Поделиться сообщением

проще купить elegant 24v, чем заморачиваться с релюшками и трансформаторами..

кстати, почем ульку 24v брали?

Изменено пользователем Алешка
0

Поделиться сообщением

Так как в ульки стоит шарик и работает как обратный клапан очень удобно . только шумная она . На 220в я ставил через реле , но надумал поставить 24В , но не удачно))))

elegant 24v где можно заказать???

0

Поделиться сообщением

в интернете есть предложения.. поищите..

0

Поделиться сообщением

Спасибо !!!

0

Поделиться сообщением

На помпе 24в тоже переменка. Зачем заморачиваться с улькой если погружные не такие шумные и работают дольше.

0

Поделиться сообщением

Я же говорю что купил 2 шт новых , назад я их отдать не смогу ))) вот и хочу что то придумать думал может кто то сталкивался с этим .

А на аппарате перемены ток или постоянный ????

0

Поделиться сообщением

постоянный.. на ульку ставится отдельный трансформатор..

так почем брали ульку?

0

Поделиться сообщением

постоянный.. на ульку ставится отдельный трансформатор..

так почем брали ульку?

Потому что в ульки стоит шарик и работает как обратный клапан очень удобно . только шумная она .Если в аппарате постоянный ток значит на ульку можно поставить диоды.

А проще продать их, и купить Elegant .Могу с кем ни будь поменяться )

0

Поделиться сообщением

обратный клапан можно поискать в зоомагазинах.. малюсенькие,в аквариум, есть в каждом магазине..

а вот побольше поискать нужно..

0

Поделиться сообщением

Как вы думаете диоды помогут или не рисковать ???

0

Поделиться сообщением

Преобразование постоянного тока в переменный производится с помощью инверторов, в которых используются управляемые вентили: транзисторы, тиристоры и др.

Схема однофазного инвертора представлена на рис. 1.16. Включение вентилей инвертора производится поочередно каждый полупериод таким образом, чтобы направление тока во вторичной обмотке трансформатора было противоположно направлению ЭДС в этой обмотке, т. е. чтобы энергия передавалась от источника постоянного тока в сеть переменного тока.

Инверторы имеют сравнительно сложную систему автоматического управления, что ведет к повышению их стоимости и уменьшению надежности по сравнению с неуправляемыми выпрямителями.

Кроме того, в инверторе возможно появление режима сквозного горения, когда ток в обмотке совпадает по фазе с ее ЭДС. Такой режим возможен либо при неисправности в системе управления, либо при слишком большом угле коммутации. При сквозном горении обычно ток возрастает до недопустимого значения и обычно полупроводниковые вентили выходят из строя. Большое число элементов в системе управления и возможность аварийного режима сквозного горения делают надежность инверторов значительно ниже, чем у неуправляемых выпрямителей: наработка на отказ уменьшается в 50... 100 раз.

Перспективна идея питания от инверторов асинхронных и синхронных двигателей. Изменяя частоту включения вентилей, можно менять частоту напряжения на выводах статора двигателя и тем самым экономично (без сопротивлений) регулировать угловую скорость. Такой способ регулирования скорости называется частотным. Однако низкая надежность систем с инверторами — преобразователями частоты препятствует их широкому применению.

0

Поделиться сообщением

Саша не делай себе нервы!как говорят в Одэссе!:-)

Оставь ульки прозапас мож че выменяешь или пригодятся и возьми Элегант на 220 и будет щастя чем паять и эксперементировать,мое ИМХО

0

Поделиться сообщением

Я уже так и порешил :satisfied:

0

Поделиться сообщением

Тем более тут где то проскочил вопрос от автора, в автомате переменный ток или постоянный...

С такими вопросами лучше купить ту которая стояла.

Если знали бы чуть-чуть электрику вопросы бы не задавали.

Подключить ульку так же элементарно как и погружную.

Просто на рабочие контакты реле которое в данный момент управляет погружной помпой, подать то напряжение на которое улька рассчитана, если 220 то можно хоть от проводов вентилятора вытяжки, только через предохранитель.

Ни какие диодные мосты и тем более инверторы городить не надо.

1

Поделиться сообщением

В аппарате подается 24В в заказали помпу на 24В , помпа оказалась с перемены током,а в аппарате постоянный ток. Если была бы помпа на 220В вопросов не было,

F1ReB4LL нарисуйте схему пожалуйста если вы так разбираетесь в электрики

0

Поделиться сообщением

Самый простой вариант это погружная на 24В постоянного тока, обратный клапан не обязательно.

0

Поделиться сообщением

какая нафиг схема, написали же, купите помпу, которая стояла.. чего огород городить то...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу