Перейти к содержанию

Sacha13

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !!!

Была у меня помпа погружая ( elegant 24 в) , купил Ulka 24v 50hz 48W , поставил ее в аппарат сгорел предохранитель. потом обратил внимания что на помпе написано что там перемены ток 50hz ,а в аппарате постоянный ток, если помпу подключить через диодный мост БУДИТ РАБОТАТЬ ???

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Так если 24 то надо через транс понижающий,но на сколько я понимаю и у меня так то Elegant 220v а ульки на 24 редкость все на 220 и тогда ставь вместо елеганта через реле

Ссылка на комментарий

В аппарате уже 24В только постоянного тока, на помпе 24В переменного тока,значит нужны диоды .

Так если 24 то надо через транс понижающий,но на сколько я понимаю и у меня так то Elegant 220v а ульки на 24 редкость все на 220 и тогда ставь вместо елеганта через реле

А что реле даст ??

Ссылка на комментарий

у меня все ульки на зерне 24v.. там переменный ток..

можно взять ульку на 220v и переставить водяную часть, будет работать, ( если конечно обмотка не сгорела)

Ссылка на комментарий

У меня сагома н5 , через диодный мост может получиться,просто 2 помпы купил (((

Изменено пользователем Sacha13
Ссылка на комментарий

проще купить elegant 24v, чем заморачиваться с релюшками и трансформаторами..

кстати, почем ульку 24v брали?

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий

Так как в ульки стоит шарик и работает как обратный клапан очень удобно . только шумная она . На 220в я ставил через реле , но надумал поставить 24В , но не удачно))))

elegant 24v где можно заказать???

Ссылка на комментарий

Я же говорю что купил 2 шт новых , назад я их отдать не смогу ))) вот и хочу что то придумать думал может кто то сталкивался с этим .

А на аппарате перемены ток или постоянный ????

Ссылка на комментарий

постоянный.. на ульку ставится отдельный трансформатор..

так почем брали ульку?

Потому что в ульки стоит шарик и работает как обратный клапан очень удобно . только шумная она .Если в аппарате постоянный ток значит на ульку можно поставить диоды.

А проще продать их, и купить Elegant .Могу с кем ни будь поменяться )

Ссылка на комментарий

Преобразование постоянного тока в переменный производится с помощью инверторов, в которых используются управляемые вентили: транзисторы, тиристоры и др.

Схема однофазного инвертора представлена на рис. 1.16. Включение вентилей инвертора производится поочередно каждый полупериод таким образом, чтобы направление тока во вторичной обмотке трансформатора было противоположно направлению ЭДС в этой обмотке, т. е. чтобы энергия передавалась от источника постоянного тока в сеть переменного тока.

Инверторы имеют сравнительно сложную систему автоматического управления, что ведет к повышению их стоимости и уменьшению надежности по сравнению с неуправляемыми выпрямителями.

Кроме того, в инверторе возможно появление режима сквозного горения, когда ток в обмотке совпадает по фазе с ее ЭДС. Такой режим возможен либо при неисправности в системе управления, либо при слишком большом угле коммутации. При сквозном горении обычно ток возрастает до недопустимого значения и обычно полупроводниковые вентили выходят из строя. Большое число элементов в системе управления и возможность аварийного режима сквозного горения делают надежность инверторов значительно ниже, чем у неуправляемых выпрямителей: наработка на отказ уменьшается в 50... 100 раз.

Перспективна идея питания от инверторов асинхронных и синхронных двигателей. Изменяя частоту включения вентилей, можно менять частоту напряжения на выводах статора двигателя и тем самым экономично (без сопротивлений) регулировать угловую скорость. Такой способ регулирования скорости называется частотным. Однако низкая надежность систем с инверторами — преобразователями частоты препятствует их широкому применению.

Ссылка на комментарий

Саша не делай себе нервы!как говорят в Одэссе!:-)

Оставь ульки прозапас мож че выменяешь или пригодятся и возьми Элегант на 220 и будет щастя чем паять и эксперементировать,мое ИМХО

Ссылка на комментарий

Тем более тут где то проскочил вопрос от автора, в автомате переменный ток или постоянный...

С такими вопросами лучше купить ту которая стояла.

Если знали бы чуть-чуть электрику вопросы бы не задавали.

Подключить ульку так же элементарно как и погружную.

Просто на рабочие контакты реле которое в данный момент управляет погружной помпой, подать то напряжение на которое улька рассчитана, если 220 то можно хоть от проводов вентилятора вытяжки, только через предохранитель.

Ни какие диодные мосты и тем более инверторы городить не надо.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В аппарате подается 24В в заказали помпу на 24В , помпа оказалась с перемены током,а в аппарате постоянный ток. Если была бы помпа на 220В вопросов не было,

F1ReB4LL нарисуйте схему пожалуйста если вы так разбираетесь в электрики

Изменено пользователем Sacha13
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика