Перейти к содержанию

Saeco Corallo - периодическая невыдача товара


Калян

Рекомендуемые сообщения

Коллега, проверяйте целостность колодок, идущих на полки. Была похожая проблема и решилась установкой новой колодки на полку. Также просто отламывались провода от моторчиков. Я был вне себя, т.к. аппарату два года... На брейк поинтах 2004-года года даже и намека на подобное нет.

А я таки :crazy:  и говорю что чёрные Саековские снеки "сырые" и нервно курят в сторонке перед красными и уже старенькими синими. Несмотря на свой нарядный вид и свежесть.

 Да .... :bravo: , раньше солнце светило ярче :ggg:  и девушки были красивее :thumbs_up:  и дешевле :lol2:

Никто не изготавливал датчики сам? Насколько я понимаю там просто две лазерных оптопары.

Скоро будут. :flower:

А насчёт "просто две лазерных оптопары" это попробуйте, флаг Вам в руки :rulezzz: .

И мешок бабла с собой не забудьте прихватить :yes:

Ссылка на комментарий

Эксперимент не удался. Автомат все так же жрет деньги. Есть еще какие-то мысли у кого-нибудь?

Я так понял, что платёжки работают по MDB?

А при выключении питания кредит сохраняется? Проверьте.

Может просто питание автомата отключается например из-за плохого контакта в розетке.

Ссылка на комментарий

Я так понял, что платёжки работают по MDB? А при выключении питания кредит сохраняется? Проверьте. Может просто питание автомата отключается например из-за плохого контакта в розетке

По mdb. При выключении кредит сохранятеся. Дело точно не в плохом контакте розетки, т.к. автомат дает сдачу, пишет "Спасибо" на экране и продолжает работать. В случае прерывания питания от розетки, он должен перезагружаться.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Апну тему.

Появился такой же глюк, автомат оснащен оптодатчиками, и, несмотря на это, ведет себя так же странно, как и у автора: списывает кредит, считает, что товар выдан, хотя оптодатчики не отрабатывают и по идее должен продажу не засчитывать и кредит возвращать. В обычном случае, если специально не даешь товару упасть, работает корректно, кредит возвращает и спираль блокирует как неисправную. Всю голову уже сломал, не могу поймать, хотя товар в излишках регулярно, и люди жалуются. Работает в ЕХЕ, монетник МЕЙ7900. Автору удалось решить проблему?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Fox сказал:

Апну тему.

Появился такой же глюк, автомат оснащен оптодатчиками, и, несмотря на это, ведет себя так же странно, как и у автора: списывает кредит, считает, что товар выдан, хотя оптодатчики не отрабатывают и по идее должен продажу не засчитывать и кредит возвращать. В обычном случае, если специально не даешь товару упасть, работает корректно, кредит возвращает и спираль блокирует как неисправную. Всю голову уже сломал, не могу поймать, хотя товар в излишках регулярно, и люди жалуются. Работает в ЕХЕ, монетник МЕЙ7900. Автору удалось решить проблему?

Может поможет...

FAS 1050, оснащенный оптодатчиками, начал безбожно глючить...

Точно уже не помню, что было перед окончательным установлением диагноза, не горел один светодиод или все,

но при диагностике светодиодов, обнаружили ровно один сгоревший, заменили (подойдет любой ИК 5в, даже с прозрачным корпусом) и все образумилось)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

у меня немного другая проблема.

снек слейв стал прокручивать спирали на половину. при регулировке спиралей через меню, моторчик начинает крутиться без остановки. после замены платы управления моторами и танцев с бубном выяснилось что глюки в работе снека начинаются как только подключаешь датчик температуры, тот который показывает температуру на дисплее. при этом температуру он показывает правильно. выдернул датчик целиком чтобы нигде корпуса не касался, всё равно глючит. плата управления моторами на другом автомате работает исправно.

голову уже сломал, может кто чего подскажет?

Ссылка на комментарий

сегодня снял всю стойку с косой куда подключаются полки с моторами, провода на вид целые, штекеры тоже. подключил одну полку и снова глюки. как только отключаешь термодатчик или в меню отключаешь компрессор то всё исправно работает

Ссылка на комментарий

Да уж... Взаимосвязь странная, у меня никаких мыслей даже нет поэтому поводу.

У меня все снеки сине-красные и есть 3 чёрных Ализео.

Пробуйте менять узлы по очереди, может отловите косяк.

Недружба саеки с мэём и кэшкодом известная тема.

Я поэтому отказался от модного 7900 и на фаджах остался.

Купюра потом код товара всё ОК. А если код товара потом купюра то в какой-то момент снек ничего не крутит, кредит списывает и исправно даёт сдачу как будто всё ОК. Крисоноса спросите, это косяк саеки.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

монетник у меня мей 560 и jcm 301, они конечно не идеал, но работают стабильно. буду частями менять узлы с одной точки на другую, но удовольствие это так себе... 

Ссылка на комментарий

А как плата ЦПУ кофейника влияет на работу снека? Они спарены? Снек слэйв?

В Некте в паре вроде не замечено такое влияние.

Ссылка на комментарий

поменял плату цпу, всё равно глюк.  завтра поставлю новый блок питания, потому как если снимаешь с него часть нагрузки то глючит меньше. да и менять то больше нечего...

Ссылка на комментарий

Блок питания стоит на 8 Ампер, я ставлю 10, найдете на 15 ю, еще лучше. В самом БП похоже электролиты на фыходе подсохли. Глянте, часом не вздулись.

Ссылка на комментарий

Импульсник ставьте. Я в саеках меняю штатные трансы на 150-200Вт. Думаю в половине ТА уже точно  поменял. На некта только на колибросах меняю по умолчанию. А всё потому что ТА обвешали как НГёлку всякими приблудами, раньше штатные трансы справлялись пока не умирали от старости собственной смертью.

Ссылка на комментарий

виной всему оказался блок питания, я его в прошлом году менял. сгоревший был на 160Вт, который поставил на 200Вт. сейчас тоже на 200Вт поставил и всё заработало. вечером попробую протестировать старый блок питания под нагрузкой, тоже думаю что электролиты подсохли

Ссылка на комментарий

Вывод - если клиенты начали жаловаться на не выдачу товара или выдачу только со второй попытки, возможно тому причиной умирающий блок питания.

Ссылка на комментарий

Константин С. Это про снекаппарат, там и стоит импулсный БП (не тероидальный трансформатор как на кофеаппарате). Но родной 8А. Установлен внизу за металлической крышкой без како либо вентиляции. А так да, помимо штатных узлов и платежек еще и картрейдер, телеметрия доп подсветка...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика