Перейти к содержанию

Венсон 6111 перестал работать


васясурф

Рекомендуемые сообщения

Аппарат стоит на улице, -25 в легкую перенес , снял миксеры помыть домой, так как на улице холодно, и чтоб не выключать, отсоединил монетник . Помыл , пришел ставить- все поставил, и, забыв отключить рубильник, сунул штекер монетника - и бац что то щелкнуло где то и все стало работать не так. Панель спереди начала моргать, монетник начал выкидывать 2ки .Отсоединил монетник все равно нечего, так и осталось, то есть он как бы работает, греет бойлер, на панели периодически вылетают цифры и что то постоянно где то клацает, похоже на релюшку, а из монетника при подключении шел запах гари . Слили воду, сняли монетник, сняли блок . Все чисто, монетник чистый, блок вроде все работает . В чем может быть трабла подскажите ?

Проверил блок на другом аппарате и монетник. Блок работает нормально а вот монетник что то заел и постоянно выдает 2ки ( и опять горелым пахнуть начинает ( Аппарат даже без монетника работает неправильно табло мигает периодически и моторчики как бы с замедлением работают . Такое чувство как будто реле какое то не срабатывает или коротит что то .

Кто в курсе ? За что отвечает блок spsm на дверке вверху над мозгами расположен .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Блок на дверке над мозгами -- это блок питания, преобразователь. Выдаёт 24,8,12 и 6 в. Для питания платы управления(мозгов), платёжек и пр.

Ссылка на комментарий

Так если бы предохранитель сгорел то бы монетник то ваще бы не работал ?? Он то работает, ну как работает, выкидывает монетки 2ки и лампа мигает , Если бы сгорел не работал бы или или я ошибаюсь ??

Ссылка на комментарий

Блок проверил рабочий , проверил голову у монетника тоже рабочая . Что то в другом дело похоже в самих мозгах и в плате моненика ( Буду дальше разбераться

подскажите может куда позванить мастеру какому нить ? Уточнить проконсультироваться ?

Изменено пользователем васясурф
Ссылка на комментарий

И так после общения с простаком , была найдена неполадка .В монетнике с обратной стороны есть управляющая плата от автоматторг короче в ней что то накрылось , отсоединив ее и запустив аппарат все заработало но тока купюрник не работает и 10 рублей монеты не сдает в сдачу а так принимает все монеты .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет короче приехали мы в автоматторг и нас послали с этой платой куда подальше сказали что такие платы делали давно и мастер который их делал уже не работает у них, и у них ща другие платы и где теперь найти эту плату ? Или мы попали на перепрошивку полную и нужно покупать комплект ? Кто в курсе если просто новую плату поставить работать то будет или и микруху в голову тоже надо обязательно ?

Ссылка на комментарий

Всем привет короче приехали мы в автоматторг и нас послали с этой платой куда подальше сказали что такие платы делали давно и мастер который их делал уже не работает у них, и у них ща другие платы и где теперь найти эту плату ? Или мы попали на перепрошивку полную и нужно покупать комплект ? Кто в курсе если просто новую плату поставить работать то будет или и микруху в голову тоже надо обязательно ?

Набери мне, решим вопрос со старой платой. Верхнюю менять не обязательно.
Ссылка на комментарий

Всем привет короче приехали мы в автоматторг и нас послали с этой платой куда подальше сказали что такие платы делали давно и мастер который их делал уже не работает у них, и у них ща другие платы и где теперь найти эту плату ? Или мы попали на перепрошивку полную и нужно покупать комплект ? Кто в курсе если просто новую плату поставить работать то будет или и микруху в голову тоже надо обязательно ?

Да...... некрасиво, конечно, получилось.

Жалко, что Вы в тот момент не настояли на встрече с руководителем инженеров и не сообщили, что Вас просто некорректно проконсультировали по телефону, из-за чего и возникла такая вот накладка. На самом деле, это доработка не наша, а сторонней организации с различными "глюками" при приеме монет и выдаче.

Поэтому, от лица нашей компании хочу принести Вам наши искренние извинения и предложить Вам ремонт описанной неисправности. Ремонт для Вас будет бесплатен. Но, для ремонта нам нужен будет монетоприемник в сборе.

Еще раз извините за такую накладку при консультации.

Ссылка на комментарий

Да...... некрасиво, конечно, получилось.

Жалко, что Вы в тот момент не настояли на встрече с руководителем инженеров и не сообщили, что Вас просто некорректно проконсультировали по телефону, из-за чего и возникла такая вот накладка. На самом деле, это доработка не наша, а сторонней организации с различными "глюками" при приеме монет и выдаче.

Поэтому, от лица нашей компании хочу принести Вам наши искренние извинения и предложить Вам ремонт описанной неисправности. Ремонт для Вас будет бесплатен. Но, для ремонта нам нужен будет монетоприемник в сборе.

Еще раз извините за такую накладку при консультации.

Вот это правильно! :thumbs_up:
Ссылка на комментарий

Да...... некрасиво, конечно, получилось.

Жалко, что Вы в тот момент не настояли на встрече с руководителем инженеров и не сообщили, что Вас просто некорректно проконсультировали по телефону, из-за чего и возникла такая вот накладка. На самом деле, это доработка не наша, а сторонней организации с различными "глюками" при приеме монет и выдаче.

Поэтому, от лица нашей компании хочу принести Вам наши искренние извинения и предложить Вам ремонт описанной неисправности. Ремонт для Вас будет бесплатен. Но, для ремонта нам нужен будет монетоприемник в сборе.

Еще раз извините за такую накладку при консультации.

Вы поймите одно я нахожусь в области много работы и чтоб приехать в Москву мне приходится отложить много дел . Я готов отложить и приехать но чтоб это было результативно. Чтоб не получилось так как и впрошлый раз вы не так поняли инженеров нету некто вам не поможет. Пишу тут чтоб все видили и чтоб потом вы не сказали нечего не было нечего некто не писал скажите когда и в какое время подьехать и кого спросить. А в общем очень признателен за ответ и за такое решение помощи чему до сих пор не верю что такое может быть в наше время.

P.S забыл добавить что времени у меня ограничено так как думаю вы только завтра прочтете письмо поэтому планирую на четверг приехать пораньше чтоб в тот же день уехать домой . За день то думаю возможно исправить поломку ?

Изменено пользователем васясурф
Ссылка на комментарий

Вы поймите одно я нахожусь в области много работы и чтоб приехать в Москву мне приходится отложить много дел . Я готов отложить и приехать но чтоб это было результативно. Чтоб не получилось так как и впрошлый раз вы не так поняли инженеров нету некто вам не поможет. Пишу тут чтоб все видили и чтоб потом вы не сказали нечего не было нечего некто не писал скажите когда и в какое время подьехать и кого спросить. А в общем очень признателен за ответ и за такое решение помощи чему до сих пор не верю что такое может быть в наше время.

P.S забыл добавить что времени у меня ограничено так как думаю вы только завтра прочтете письмо поэтому планирую на четверг приехать пораньше чтоб в тот же день уехать домой . За день то думаю возможно исправить поломку ?

Приезжайте в четверг, если Вам так удобно. Обращайтесь к Катерине. Сделаем быстро, только монетник должен быть в СБОРЕ!!!!!
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем. Сегодня был в Автоматторге все сделали как и обещали ждал около 5ти часов и дождался. Огромное спасибо и респект руководителю который посодействовал этому . Приехал домой поставил монетник включил все заработало все монеты принимает работает как часики и выдает нормально но вот одна незадача встала перестал работать купюрник , перелопатив форумы что то нечего не нашол возможно не там искал , воможно усталось от дороги сказалась , единственное нашел мол то что на старой плате были переключатели как раз для калибровки купюрника .Возможно я что то не так делаю или не допонимаю подскажите что сделать Купиюрник моргает 2 раза с переодичностью несколько секунд потом секунд 7-10 пауза и опять моргает 2 раза . Появилась ошибка неисправность монетоприемного механизма аппарат работает все норм но вот тока купюрник не работает подскажите что сделать и как исправить. Буду презнателен.

во нашол кое что завтра проверю http://infovend.ru/forum/topic/10043/

как раз после ремонта монетник не доконца заполнен возможно 5 рублевки не достаточно плотно прилегают к задней стенке завтра проверю .

Ссылка на комментарий

короче проверил сегодня все норм монет достаток ошибка монетника пропала но появилась б4 несправность в сенсоре купюрника куда смотреть что можно сделать ??

Ссылка на комментарий

короче проверил сегодня все норм монет достаток ошибка монетника пропала но появилась б4 несправность в сенсоре купюрника куда смотреть что можно сделать ??

ну можно сделать.
Ссылка на комментарий

И так, имея второй рабочий венсон 6111, с не рабочего снял монетник и купюрник, воткнул в рабочий, все работает как часики без каких либо изъянов . Получается что то в центральной плате не то, а вот что теперь предстоит проверить .Проверил вольтаж на купюрник что то много мне показалось 25.6 вольта .Теперь осталось думать что делать дальше, пока не каких идей нету, возможно вы подскажите куда смотреть что делать .

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика