Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это ещё раз меня убедило, что любая религия - не более чем бизнес и , по Ленину, - опиум для народа, а по мне - Великое Разводилово.

Непонятно, почему они до сих пор "святую Воду" через автоматы не впаривают. Впрочем, понятно. Потому, что никому не понятно, каковы сроки годности святости воды с момента её освящения :).

Правда надо быть осторожнее, пожалуй. Такой подход к изложению своих мыслей могут объявить экстремизмом и разжиганием религиозной розни :-X

Ссылка на комментарий

Все что делается за деньги - все бизнес.

там обороты ой. лучше не лезть. наши батюшки разъезжают от авто ОКА до паджериков.

так что есть над чем задуматься.

вера в бога сугубо личное дело. тему эту больше не трогаем!!!!

Ссылка на комментарий

Бои-и-тесь. Ну да Бог с Вами :). Какие рамки для себя сами очертим, в тех рамках и будем существовать.

Ссылка на комментарий

Администраторы, удалите тему.Мы же для обсуждения деловых вопросов собираемся, а не спорить насчет религиозных взглядов.Тема не интересна.

Ссылка на комментарий

Администраторы, удалите тему.Мы же для обсуждения деловых вопросов собираемся, а не спорить насчет религиозных взглядов.Тема не интересна.

Может вам она и не интересна, а вот мне очень!!! Раздел как называется - "Новости вендинга", так вот, это и етсь новость вендинга...так почему же ее обсуждать то не нельзя? Поэтому если тема не интересна, то не оставляйте комменты! А вот закрывать ее не за чем и не за что... :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Ок. Обсуждаем автомат. На мой взгляд , данные автоматы ничего уникального собою не представляют. Оформите соответствующий дизайн на ВЕГЕ-700 или другом снэке и продавайте свечки через него. Что там принципиально нового?

Ссылка на комментарий

В принципе терминалы для церковных пожертвований - тоже дело, их можно где угодно ставить, не только в церкви...

Ссылка на комментарий
Интересно при выдачи свечи  шум присутствует,в церквях веть тихо .

Уверен, что в церковь Вас с автоматом никто  не пустит! Там обычно находятся церковные лавки, где продают и другую утварь и заказные записки принимают ... Вот для ритуальных заведений может такой ТА и сгодится где либо на входе где обычно цветами торгуют (заодно и цветочный ТА поставить можно)...

Ссылка на комментарий

Мне кажеться когда идут ночные службы ТА само то.

19 был в церкви на крещение, к лавке не пробиться, а шум стоит не меньше чем от ТА. В церкви редко бываем, вопрос в том часто ли эти ночные службы проводяться такие как на крещение и пасху. А на крещение и кофейник не плохо было бы поставить, после проруби само то.

Оформите соответствующий дизайн на ВЕГЕ-700 или другом снэке и продавайте свечки через него.

А автомат по прдаже сигар не подойдет?

Ссылка на комментарий

По сигарам я автомат лично не видел, поэтому и прокоментировать не могу, впрочем, почему бы и нет. Только ,думаю, зря всё это. Церкви в своё время дали добро льготно сигаретами торговать. Думаете идею с автоматами они, если вообще этим заинтересуются, на себя не переложат? Уверяю Вас, Вы туда не вклинитесь, слишком большие деньги там вертятся, круче, чем в футболе .

Ссылка на комментарий

По сигарам я автомат лично не видел, поэтому и прокоментировать не могу, впрочем, почему бы и нет. Только ,думаю, зря всё это. Церкви в своё время дали добро льготно сигаретами торговать. Думаете идею с автоматами они, если вообще этим заинтересуются, на себя не переложат? Уверяю Вас, Вы туда не вклинитесь, слишком большие деньги там вертятся, круче, чем в футболе .

Эт точно! Вообще там целая система зарабатывания денег. И даже существует некий план, сколько за год должна заработать церковь. Если план не выполняется, церковь закрывают. Мне это стало известно от человека, который в свое время ушел в религию.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это ещё раз меня убедило, что любая религия - не более чем бизнес и , по Ленину, - опиум для народа, а по мне - Великое Разводилово.

Непонятно, почему они до сих пор "святую Воду" через автоматы не впаривают. Впрочем, понятно. Потому, что никому не понятно, каковы сроки годности святости воды с момента её освящения :).

Правда надо быть осторожнее, пожалуй. Такой подход к изложению своих мыслей могут объявить экстремизмом и разжиганием религиозной розни :-X

Насчет святой воды - в 215г до н.э. работал автомат в Александрии в Храме и продавал святую воду - кому будет интересно, как работал - могу пространно расписать...-)) 2ГеннАдий -  :o :o :)  В ТОПКУ ПОПОВ

Ссылка на комментарий

Я в курсе. У тех своя святая вода , у этих ещё святее. 

Не по теме, извините. Мне особо интересно было в телеке новость увидеть, как народ, подпивши, пошёл обряд соблюдать на крещенье , да под в речку, нафиг, и провалился массово. Бог не помог. Помогли менты и МЧСовцы. Непонятно, почему прокуратура не возбудила дело против организаторов даного мероприятия (местных представителей церкви, местных представителей органов власти, и т.д.) А если бы это были просто соревнования моржей, уверяю вас, дело было бы, :-X и крайнего нашли бы. Во как!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сама идея продавать свечи в церкви через торговый автомат лично мне неприятна. Я надеюсь, что она будет провальная. Мы не американцы и у нас другая история и вера. Поймите правильно, есть вещи, которые лучше не менять и не трогать.

Ссылка на комментарий

Думаю в России такого и не будет.

Будет такое. Просто они сами будут этим заниматься. И относиться к этому можно вполне нейтрально. Чем торговля свечками в ларьке отличается от торговли свечками через специально разрисованный автомат?

Сотовые телефоны и интернет - они тоже от "лукавого". Однако найдите нынче непродвинутого батюшку. Лично тот, что живёт в моём городе, ещё десять лет назад катался на Шевроле-Блэйзер.

И услуги РПЦ можно будет рано или поздно оплачивать через банкомат. Уже сейчас вполне можно пообщаться со священниками через интернет. У РПЦ и у монастырей есть свои сайты. От прогресса не уйти.

Сама идея продавать свечи в церкви через торговый автомат лично мне неприятна. Я надеюсь, что она будет провальная. Мы не американцы и у нас другая история и вера. Поймите правильно, есть вещи, которые лучше не менять и не трогать.

А почему Вы именно надеетесь? Это всего лишь усовершенствование церковного бизнеса. А если бы различные традиции не ломали бы в своё время через кровь, как это у нас водится, то Вашей традиционной верой сейчас было бы язычество - традиционное, русское .

Ссылка на комментарий

Непонятно, почему они до сих пор "святую Воду" через автоматы не впаривают.

... Правда надо быть осторожнее, пожалуй. Такой подход к изложению своих мыслей могут объявить экстремизмом и разжиганием религиозной розни :-X

Не боись. "Такой подход к изложению своих мыслей" объявят хорошей идеей  :rofl: и... правильно - начнут торговать. :)

Ссылка на комментарий

Мы можем даже сами предложить батюшкам автоматизировать их торговую деятельность :-)

Я в принципе ничего дурного в этом не вижу. Должны же они на что то жить, правильно?

Религия - дело нужное.

====

С Богом надежнее жить,

С Богом легко умирать...

(с) К.Кинчев и гр. "Алиса"

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

гореть мне за это вечно в аду, но моя ушлая натура не могла (не смотря на скорбность окружающей обстановки) не заметить упорный спрос на свечи разного калибра под церковными сводами. Отсюда вопрос - у кого какие мысли по этому вопросу? Интересует морально-этическая сторона, а также юридический аспект (тендер с священном синоде и пр.). 

Ссылка на комментарий

В Европе есть подобные автоматы - продают свечи в больших соборах. У нас же в России иногда видел в храмах свечи, просто выложенные в коробках с указанием цены, и рядом ящичек для сбора пожертвований. И все - не нужен никакой автомат.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика