Денис

Автомат для продажи церковных свечей.......

69 сообщений в этой теме

Очень интересно послушать мнения многоуважаемых вендоров о продаже церковных свечей через ТА!!! :)

0

Поделиться сообщением

Это ещё раз меня убедило, что любая религия - не более чем бизнес и , по Ленину, - опиум для народа, а по мне - Великое Разводилово.

Непонятно, почему они до сих пор "святую Воду" через автоматы не впаривают. Впрочем, понятно. Потому, что никому не понятно, каковы сроки годности святости воды с момента её освящения :).

Правда надо быть осторожнее, пожалуй. Такой подход к изложению своих мыслей могут объявить экстремизмом и разжиганием религиозной розни :-X

0

Поделиться сообщением

Все что делается за деньги - все бизнес.

там обороты ой. лучше не лезть. наши батюшки разъезжают от авто ОКА до паджериков.

так что есть над чем задуматься.

вера в бога сугубо личное дело. тему эту больше не трогаем!!!!

0

Поделиться сообщением

Бои-и-тесь. Ну да Бог с Вами :). Какие рамки для себя сами очертим, в тех рамках и будем существовать.

0

Поделиться сообщением

Администраторы, удалите тему.Мы же для обсуждения деловых вопросов собираемся, а не спорить насчет религиозных взглядов.Тема не интересна.

0

Поделиться сообщением

Да, нафлудил я не по теме. Приношу свои извинения. Умолкаю.

0

Поделиться сообщением

Администраторы, удалите тему.Мы же для обсуждения деловых вопросов собираемся, а не спорить насчет религиозных взглядов.Тема не интересна.

Может вам она и не интересна, а вот мне очень!!! Раздел как называется - "Новости вендинга", так вот, это и етсь новость вендинга...так почему же ее обсуждать то не нельзя? Поэтому если тема не интересна, то не оставляйте комменты! А вот закрывать ее не за чем и не за что... :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

Просто религию не трогайте, обсуждайте ТА.

0

Поделиться сообщением

Ок. Обсуждаем автомат. На мой взгляд , данные автоматы ничего уникального собою не представляют. Оформите соответствующий дизайн на ВЕГЕ-700 или другом снэке и продавайте свечки через него. Что там принципиально нового?

0

Поделиться сообщением

В принципе терминалы для церковных пожертвований - тоже дело, их можно где угодно ставить, не только в церкви...

0

Поделиться сообщением

Интересно при выдачи свечи  шум присутствует,в церквях веть тихо .

0

Поделиться сообщением

Интересно при выдачи свечи  шум присутствует,в церквях веть тихо .

Уверен, что в церковь Вас с автоматом никто  не пустит! Там обычно находятся церковные лавки, где продают и другую утварь и заказные записки принимают ... Вот для ритуальных заведений может такой ТА и сгодится где либо на входе где обычно цветами торгуют (заодно и цветочный ТА поставить можно)...

0

Поделиться сообщением

Мне кажеться когда идут ночные службы ТА само то.

19 был в церкви на крещение, к лавке не пробиться, а шум стоит не меньше чем от ТА. В церкви редко бываем, вопрос в том часто ли эти ночные службы проводяться такие как на крещение и пасху. А на крещение и кофейник не плохо было бы поставить, после проруби само то.

Оформите соответствующий дизайн на ВЕГЕ-700 или другом снэке и продавайте свечки через него.

А автомат по прдаже сигар не подойдет?

0

Поделиться сообщением

По сигарам я автомат лично не видел, поэтому и прокоментировать не могу, впрочем, почему бы и нет. Только ,думаю, зря всё это. Церкви в своё время дали добро льготно сигаретами торговать. Думаете идею с автоматами они, если вообще этим заинтересуются, на себя не переложат? Уверяю Вас, Вы туда не вклинитесь, слишком большие деньги там вертятся, круче, чем в футболе .

0

Поделиться сообщением

По сигарам я автомат лично не видел, поэтому и прокоментировать не могу, впрочем, почему бы и нет. Только ,думаю, зря всё это. Церкви в своё время дали добро льготно сигаретами торговать. Думаете идею с автоматами они, если вообще этим заинтересуются, на себя не переложат? Уверяю Вас, Вы туда не вклинитесь, слишком большие деньги там вертятся, круче, чем в футболе .

Эт точно! Вообще там целая система зарабатывания денег. И даже существует некий план, сколько за год должна заработать церковь. Если план не выполняется, церковь закрывают. Мне это стало известно от человека, который в свое время ушел в религию.

0

Поделиться сообщением

Это ещё раз меня убедило, что любая религия - не более чем бизнес и , по Ленину, - опиум для народа, а по мне - Великое Разводилово.

Непонятно, почему они до сих пор "святую Воду" через автоматы не впаривают. Впрочем, понятно. Потому, что никому не понятно, каковы сроки годности святости воды с момента её освящения :).

Правда надо быть осторожнее, пожалуй. Такой подход к изложению своих мыслей могут объявить экстремизмом и разжиганием религиозной розни :-X

Насчет святой воды - в 215г до н.э. работал автомат в Александрии в Храме и продавал святую воду - кому будет интересно, как работал - могу пространно расписать...-)) 2ГеннАдий -  :o :o :)  В ТОПКУ ПОПОВ

0

Поделиться сообщением

Я в курсе. У тех своя святая вода , у этих ещё святее. 

Не по теме, извините. Мне особо интересно было в телеке новость увидеть, как народ, подпивши, пошёл обряд соблюдать на крещенье , да под в речку, нафиг, и провалился массово. Бог не помог. Помогли менты и МЧСовцы. Непонятно, почему прокуратура не возбудила дело против организаторов даного мероприятия (местных представителей церкви, местных представителей органов власти, и т.д.) А если бы это были просто соревнования моржей, уверяю вас, дело было бы, :-X и крайнего нашли бы. Во как!

0

Поделиться сообщением

Сама идея продавать свечи в церкви через торговый автомат лично мне неприятна. Я надеюсь, что она будет провальная. Мы не американцы и у нас другая история и вера. Поймите правильно, есть вещи, которые лучше не менять и не трогать.

0

Поделиться сообщением

Думаю в России такого и не будет.

Будет такое. Просто они сами будут этим заниматься. И относиться к этому можно вполне нейтрально. Чем торговля свечками в ларьке отличается от торговли свечками через специально разрисованный автомат?

Сотовые телефоны и интернет - они тоже от "лукавого". Однако найдите нынче непродвинутого батюшку. Лично тот, что живёт в моём городе, ещё десять лет назад катался на Шевроле-Блэйзер.

И услуги РПЦ можно будет рано или поздно оплачивать через банкомат. Уже сейчас вполне можно пообщаться со священниками через интернет. У РПЦ и у монастырей есть свои сайты. От прогресса не уйти.

Сама идея продавать свечи в церкви через торговый автомат лично мне неприятна. Я надеюсь, что она будет провальная. Мы не американцы и у нас другая история и вера. Поймите правильно, есть вещи, которые лучше не менять и не трогать.

А почему Вы именно надеетесь? Это всего лишь усовершенствование церковного бизнеса. А если бы различные традиции не ломали бы в своё время через кровь, как это у нас водится, то Вашей традиционной верой сейчас было бы язычество - традиционное, русское .

0

Поделиться сообщением

Непонятно, почему они до сих пор "святую Воду" через автоматы не впаривают.

... Правда надо быть осторожнее, пожалуй. Такой подход к изложению своих мыслей могут объявить экстремизмом и разжиганием религиозной розни :-X

Не боись. "Такой подход к изложению своих мыслей" объявят хорошей идеей  :rofl: и... правильно - начнут торговать. :)

0

Поделиться сообщением

Мы можем даже сами предложить батюшкам автоматизировать их торговую деятельность :-)

Я в принципе ничего дурного в этом не вижу. Должны же они на что то жить, правильно?

Религия - дело нужное.

====

С Богом надежнее жить,

С Богом легко умирать...

(с) К.Кинчев и гр. "Алиса"

0

Поделиться сообщением

гореть мне за это вечно в аду, но моя ушлая натура не могла (не смотря на скорбность окружающей обстановки) не заметить упорный спрос на свечи разного калибра под церковными сводами. Отсюда вопрос - у кого какие мысли по этому вопросу? Интересует морально-этическая сторона, а также юридический аспект (тендер с священном синоде и пр.). 

0

Поделиться сообщением

В Европе есть подобные автоматы - продают свечи в больших соборах. У нас же в России иногда видел в храмах свечи, просто выложенные в коробках с указанием цены, и рядом ящичек для сбора пожертвований. И все - не нужен никакой автомат.

0

Поделиться сообщением

по моему это святотатство

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу