Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У нас же в России иногда видел в храмах свечи, просто выложенные в коробках с указанием цены, и рядом ящичек для сбора пожертвований. И все - не нужен никакой автомат.

Все верно - смысл свечи в пожертвовании, поэтому такой автомат не актуален. Как я уже писал в соответствующей теме - раньше свечу ставили на копеечку.

Ссылка на комментарий

Я молчу пока :thumbs_up: . Кстати, тема эта обсуждалась совсем недавно. И даже фотки автоматов были.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мое мнение как человека верующего:

Не пойдет у нас.

В Риме (Италия) в каждом храме вендинг-свечи (причем электрические и обычные), однако это их отношение к религии (католики (вспомните продажи индульгенций) нормально к к коммерции в храме относятся), православные немного по другому к этому подходят, единственное место в Москве под эту тему вижу ХХС только. :)

Ссылка на комментарий

Менталитет прекрасно воспитывактся и управляется. Сначала должна подключиться к новаторству молодёжь к сожалению. Позже и более зрелые станут "жертвовать" купюры автомату.

Я бы для сбора пожертвований вообще терминалы платёжные ставил бы.

Ссылка на комментарий

Менталитет прекрасно воспитывактся и управляется. Сначала должна подключиться к новаторству молодёжь к сожалению. Позже и более зрелые станут "жертвовать" купюры автомату.

Я бы для сбора пожертвований вообще терминалы платёжные ставил бы.

А чем копилка с сургучной печатью хуже терминала?

Или терминал для того, чтоб Святейший патриарх мог следить за пожертвованиями в режиме реального времени? :thumbs_up:)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Был в Париже - там в музеях и в храмах в частности стоят автоматы по продаже юбилейных монет

такие ящики с картинками монет и бесдачными NRI, принимают 1и2 евро

Цена 2евро/штуку. Даже по 2-3 автомата стоят в одном месте с разными видами монетами

В церковных и музейных лавках тоже по 2евро

А свечи не как в России- типа "карандаш", а типа "маленький стаканчик" 2евро маленькая/5евро большая-платить в ящик для пожертвований

Как пожертвования принимать, свечи и прочие ритуальные предметы и услуги реализовывать-там без нас и без автоматов сами разберутся. А вот если сами попросят и обратятся-тогда другое дело

Ссылка на комментарий

Зря Вы так про веру и про Бога (я имею ввиду православие и Святую Троицу, я православная и искренне верю, и Церковь нашу люблю)!

Лучше каждому почаще внутрь себя заглядывать, а то только и видим, что соринку в чужом глазу, а с своем-то брёвна!

А Вообще-то в церковь можно и без денег прийти (если нету совсем, то любой батюшка все требы должен бесплатно совершить, а не хочет, так за это он перед Богом ответит. Но можно и нужно жаловаться на таких.)

Ссылка на комментарий

Тему религии прошу прекратить!!!! Обсуждаем автоматы!!!!!!!

еще один ответ в этом направлении - отправлю всех в бан на неделю!!!!! Это касается всех!

Правила читайте, а еще лучше повторите пройденный материал при регистрации!

Ссылка на комментарий

Дорогие коллеги, я не хочу выводить из себя и злить Уважаемого  bingo, но хочу сказать: я и моя семья православные христиане. Я  крещен и венчан и мои дети тоже. Носитель моей фамилии занимает высокий пост в  православной иерархии. Начать бизнес или получить разрешение на установку и обслуживание торговых автоматов на территории епархий можно только с величайшего соизволения  православного синода. Это Вам не -  выиграть конкурс или аукцион ... не все так просто. Размер свечей бывает разный и предназначение их - для ритуалов тоже. И тем не менее, я лично знаком с православным батюшкой который занимается - автоматизированной торговлей, т.е. он наш с Вами коллега. Вот как в жизни бывает. Теперь хочу поговорить по поводу темы. Торговые автоматы достаточно сложны и современны для простых прихожан. Посмотрите кто чаще всех ходит в церковь на службы...?!  Вспомните неужели ни у кого в купюрнике случайно не оказывались монеты и наоборот в монетнике купюры ?  А сам процесс покупки ?  Для многих людей это порой  стыд и мучение выбора. И не всегда образованный, современный  человек сможет сделать все правильно.  Мое мнение торговля свечами через автомат, это неправильный ход. Порой,  покупая свечу в церкви у бабульки спрашиваешь, какую купить, куда поставить, т.е. к какому образу. Без консультаций ни как! А по поводу заблудших душ....Бог им судья..!  А тема действительно интересная - закрывать рано !!!

Ссылка на комментарий

Начать бизнес или получить разрешение на установку и обслуживание торговых автоматов на территории епархий можно только с величайшего соизволения  православного синода.

Боюсь даже представить, сколька оно стоит)))  :ggg:

А нехристям ваапще никогда!!

Это Вам не -  выиграть конкурс или аукцион ... не все так просто.

Вот, вот... кто бы сомневался! Чем сложнее проблема, тем толще пресс))

Порой,  покупая свечу в церкви у бабульки спрашиваешь, какую купить, куда поставить, т.е. к какому образу. Без консультаций ни как!

Надо простые и наглядные инструкции. Стены штоль расписать, прям у автомата, кому там какую свечку...

Ссылка на комментарий

Я вот думаю тут ещё проблема будет вот в чём. Продавать (пардон), раздавать свечи через автомат бесплатно за пожертвования придётся только те, которые Вы купите (опять извините), возьмёте у местного батюшки бесплатно за пожертвования. Другие свечи, такие же точно по составу и форме, будут признаны неправильными и пользовать эти свечи батюшки добро не дадут. Будут вести антирекламную компанию среди клиентов. А иначе бы можно было бы просто поставить такой автомат в близлежащем заведении по пути к зданию церкви. Отсюда логичный вывод - смысла нет.

Сергею М Технической проблемы я не вижу.Общение с бабушками и т.п. прекрасно компенсируется толковой инструкцией. Туда ведь ходят постоянные клиенты. Ну не будут же они при каждом посещении спрашивать бабушек какую свечку купить и куда поставить. Кроме того, если они это спрашивают, значит есть выбор, и, значит, любая свечка из продаваемых подходит. Иначе зачем продают разные? И если мест для их установки не одно и не два, значит они, места, для этого и предназначены. Тогда зачем спрашивать куда их ставить? Среди клиентов же церкви полно людей с такими телефонами, в меню которых, чтобы разобраться , надо очень крутым инженером быть. И ничего, прекрасно люди ими пользуются. Разобрались.

Ссылка на комментарий

Мои слова : не вижу смысла... не являются- категоричными, просто ситуация с установкой аппаратов для продажи "церковных" свечей достаточно сложная. Конечно все решаемо в зависимости от разных ситуаций.Я ведь рассказал о знакомом батюшке, который занимается Вендингом, не зря. Потом есть люди, которые являются благодетелями т.е.  в хорошем смысле, говоря обыкновенным языком - спонсоры. Которые делают отчисления от своего дохода-на нужды церкви. Отдают десятину. Тему бесперспективной я не называл. :ggg:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня встретил батюшку - коллегу, рассказал про новинку.Человек сразу,живо заинтересовался этим вопросом.... спросил где можно посмотреть и сколько он  стоит... :thumbs_up:

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

ЗЫ: поскольку я истенный атеист, то с удовольствием хотел на церкви заработать как это делает весь церковный бизнесс.

тут такая тема - я немного слежу за проводимыми тендерами, так вот церкви давольно не редко выставляют определённые площади в аренду через тендер. аренда очень низкая. так вот можно взять в аренду помещение и поставить туда автомат - никто не запретит. ну и естественно напихать его презервативами, пивом и свечками :) (я конечно извеняюсь - но это давняя моя мечта :) ) понятно что спроса не будет у прихожан, но в тёмное время суток местные служители пока никто не видет наверняка всё скупят :))) они же тоже бизнессом там занимаются, а не делом божьим - поэтому и ездят не пешком :)

post-1709-0-96055800-1316806424_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Как то по тв показали церковь , где то на западе, так там пожертвования принимает настенный терминал и дает чек (у них с пожертвований не берут налог). И все нормально ни кто не жалуется. Не понимаю что в том бабка продала свечку или автомат. В крайнем случае автомат можно освятить... за деньги

Ссылка на комментарий

slam и портер - други мне!

В августе в Великих Луках наблюдал церковный бизнес. В одном из дворов за ресторанчиком здание церкви находится. Пока ожидал приготовления чебуреков наблюдал. Конвейер! Г. Форд отдыхает! За 30 минут предприятие успело обслужить похороны, кристины двух или трёх младенцев и освещение автомобиля Рено-Сандера (подкопотное пространство и салон). Остальные части машины почему-то ритуалу не подвергали.

А кто знает,Сандера разве плохая машина? Или именно мотор с коробкой и салон грешат ненадёжностью?

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Сейчас нашел эту тему и решил написать. С открытия темы прошло уже довольно много времени и ваши взгляды наверное уже изменились на установку торговых автоматов в церкви. В городе Сергиев Посад есть известная всему миру Лавра www.stsl.ru Пообщались с ними недавно. Идея им очень понравилась и они готовы даже сами покупать автоматы для своей выпечки, газированной воды и сувенирных магнитов. Сейчас готовим им предложение. По результатам потом отпишусь. Все это к тому что не надо бояться разговаривать с представителями церквей по поводу установки автоматов.


Сейчас они торгуют так 1 фото, а могли бы как на второй картинке 

post-21662-0-00579200-1433409186_thumb.j

post-21662-0-57812900-1433418091_thumb.j

Изменено пользователем VendShop
Ссылка на комментарий

Такой фасад здания закрыть ТА - это плохо. Надеюсь найдут другое место для размещения.

В реальности они конечно будут симпатичней смотреться. Места под автоматы можно подобрать и другие. Кстати их не смущает такой торговый лоток на фоне красивого фасада)) И это при том, что там каждый день много туристов со всего мира

Изменено пользователем VendShop
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика