Перейти к содержанию

saeco 400, рукав с водой мешает подаче стакачиков


DimCha

Рекомендуемые сообщения

Всем, привет! Торговый автомат Saeco 400, рукав из которого льется вода в стаканчики, мешает подаче стаканчиков и из-за этого стаканчики подаются криво в держатель, вода льется мимо стаканчика, ложечка не попадает в стаканчик. (Стаканчик ударяется о край рукава, а затем падает в держатель) Можно ли как то отрегулировать рукав для подачи воды????

Ссылка на комментарий

Возможно у Вас стаканчик падает позже положенного. Можно отрегулировать положением колёсиков в блоке стаканов. Не заморачивайтесь на метках, выставите колёсики так, что бы стаканчик сразу падал.

Или рука не до конца. На руке есть штанга, слегка изогните центральную честь этой металлической штанги вовнутрь. Тогда рука будет отодвигаться дальше и не будет мешать выпаданию стаканчика.

Ну и третье - это правильность настроек, но тут в зависимости от прошивки.

Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за совет, попробую отогнуть штангу....когда делаю тест напитков, снаружи визуально видно, что рука мешает падать стаканчику .....

Ссылка на комментарий

Вам необходимо вогнуть, то есть слегка вовнутрь, как бы делаем букву Z, но не перестарайтесь.

Вгибать необходимо алюминиевую Z - образную планку??? и все-таки непонятно как ее подогнуть????

Ссылка на комментарий

Ну смотрите, если вогнуть вовнутрь (как уже сказано более похоже на Z), горизонтальная проекция штанги станет меньше, а значит рука отойдёт дальше, освобождая проход (пролёт) стаканчику.

Давайте пробежимся по проблемам блока руки.

Рука должна быть плотно защёлкнута в месте поворота. Лучше снять поддончик под миксерами и надавить по центру места поворота.

Бывает, что ломается ограничитель заделки штанги в руку. В этом случае навинчиваю снизу саморезик с шайбой.

Второе место крепления штанги на колесе редуктора поворота. В принципе это место надёжное, но проверить стоит, тем более может колесо слезть со своей оси.

Необходимо снять весь блок руки. Для этого вынуть поддончик под миксерами, отстыковать снизу шланги слива (на новых только один), вытащить все шланчики напитков отвинтить 2 саморезика, приподнять слегка и вытащить вперёд блок руки, отсоединить сзади колодку.

Если перевернуть блок руки увидим крышку, отвинчиваем саморезы и убираем её (в мойку). С одной стороны видим микрик наполнения ведра, с другой редуктор. К редуктору и вкручивается штанга. Сбоку есть микрик. Иногда ломается посадочное место. В этом случае необходимо чем нибудь зафиксировать микрик в задней его части (я перетаскал стирательные резинки у младшей).

Ну раз пошла такая пьянка, можно до конца разобрать и всё помыть. Ссори, моя остановка приближается, скоротал время в дороге.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика