Перейти к содержанию

говорящий автомат


kbs67

Рекомендуемые сообщения

В праздники свободного времени было много, решил я сделать один автомат говорящим. За один день, с минимальными затратами сотворил я это "чудо". Теперь при приготовлении напитка автомат благодарит покупателя голосом робота. Детям прикольно. Кому интересно могу подсказать.

Изменено пользователем kbs67
Ссылка на комментарий

Жил я не тужил со своей ВИСТОЙ пока рядышком не пристроили УНИКУМ. И перебежали мои покупатели туда. Вот и придумал я как обратить внимание на мой автомат.

1. Покупаем mp3 плеер (200руб.)

2. Три диода (без разницы, главное чтобы 24V держали) с "помойки".

3. Реле 24V с сопротивление катушки - побольше и минимальным током срабатывания (у меня SRC-24VDC-H), R=3кОм, Iср=8мА. Это для меньшей нагрузки на транзистор (30руб).

4. Активные колонки от компьютера (самые дешёвые) или усилитель от них и динамик.

5.Конденсатор 4700 mF.

Диоды цепляем к плюсам клапанов (или к движкам миксеров). Минусы диодов соединяем в одну точку. От этой точки к управлению плеером. К выходу наушников - усилитель с динамиком.

Конденсатор цепляем на катушку реле (держать её будет примерно 25-30 секунд).

На плеер записываем информацию размером 25-30 секунд.

При нажатии кнопки напитка - реле включает плеер.

Вот так вот вкратце.

Есть небольшие тонкости, кому надо обьясню.

У меня работает.

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

Я думал об этом, это не сложно, но дети начнут бегать - маячить перед ним)).

Этот автомат стоит в ДК. Сегодня баба одна уже подошла ко мне (фитнес у неё там рядом), говорит: выключите своего робота - работать мешает)). Зайка, прости за грубость!, как будто они там в шахматы играют. Ну я послал её подальше, вежливо.

О! Тут оказывается базар фильтруют)))

Про зайку - это не я.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте скиньте пожалуйста схему тонкости на майл boggt@mail.ru

Схему скинул. Обратите внимание, что "+" в ВИСТЕ - общий, а "-" идет на управление, не запутайтесь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

Здравствуйте скиньте пожалуйста схему тонкости на майл boggt@mail.ru

Схему скинул. Обратите внимание, что "+" в ВИСТЕ - общий, а "-" идет на управление, не запутайтесь.

 

 

 

Здравствуйте скиньте пожалуйста схему тонкости на майл boggt@mail.ru

Схему скинул. Обратите внимание, что "+" в ВИСТЕ - общий, а "-" идет на управление, не запутайтесьVj

Можете выложить видео работы вышей схемы, Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

Здравствуйте скиньте пожалуйста схему тонкости на майл boggt@mail.ru

Схему скинул. Обратите внимание, что "+" в ВИСТЕ - общий, а "-" идет на управление, не запутайтесь.

 

 

 

Здравствуйте скиньте пожалуйста схему тонкости на майл boggt@mail.ru

Схему скинул. Обратите внимание, что "+" в ВИСТЕ - общий, а "-" идет на управление, не запутайтесьVj

Можете выложить видео работы вышей схемы, Спасибо!

 

Автомат поёт песенки уже два месяца. Интересно наблюдать со стороны. Дети приплясывают, родители улыбаются. Я установил три песни на разные напитки.Изначально подключался к движкам миксеров. В оконцовке подключился к движкам подачи порошков.

Сниму на видео и скину ссылку.

Ссылка на комментарий

 

 

 

Здравствуйте скиньте пожалуйста схему тонкости на майл boggt@mail.ru

Схему скинул. Обратите внимание, что "+" в ВИСТЕ - общий, а "-" идет на управление, не запутайтесь.

 

 

 

Здравствуйте скиньте пожалуйста схему тонкости на майл boggt@mail.ru

Схему скинул. Обратите внимание, что "+" в ВИСТЕ - общий, а "-" идет на управление, не запутайтесьVj

Можете выложить видео работы вышей схемы, Спасибо!

 

Автомат поёт песенки уже два месяца. Интересно наблюдать со стороны. Дети приплясывают, родители улыбаются. Я установил три песни на разные напитки.Изначально подключался к движкам миксеров. В оконцовке подключился к движкам подачи порошков.

Сниму на видео и скину ссылку.

 

видео:  https://vk.com/video23229866_170935421

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика