Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ И НАПИТКИ


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
Просьба к представителям Eco-Vend поделиться настроечной таблицей к зерновому кофемару.

Данила, у вас есть программное обеспечение (Cafe_7.0) для заливки рецептуры?

Если да - могу выслать вам несколько прошивок рецептов, как для S-500, так и для G-500.

Очень удобно программировать рецептуру через ПК. Спрашивайте - расскажу.

Спрашиваю. Подскажите пожалуста.

Хочу убрать: эспресо растворимый и макиато растворимый, а вместо них настроить другие напитки.

Ссылка на комментарий
Просьба к представителям Eco-Vend поделиться настроечной таблицей к зерновому кофемару.

Данила, у вас есть программное обеспечение (Cafe_7.0) для заливки рецептуры?

Если да - могу выслать вам несколько прошивок рецептов, как для S-500, так и для G-500.

Очень удобно программировать рецептуру через ПК. Спрашивайте - расскажу.

Спрашиваю. Подскажите пожалуста.

Хочу убрать: эспресо растворимый и макиато растворимый, а вместо них настроить другие напитки.

Пожалуйста сообщите какие напитки и в какой дозировке Вы хотите использовать ? Мы можем сделать Вам новую программу для заливки рецептуры ! И выслать Вам !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть кто использует уже это чудо.

Нету у меня его в Кофемаре, и из-за этого потерял место.

Пришли с E-vend, хозяин точки сказал "У вас нет холодных напитков, а у них есть, будут стоять они."

Позже специально подъезжал попробовать холодненького. не холодные, а теплые.

Хотелось бы тоже его использовать, чтоб такое не повторилось.

У ког можно заказать и сколько стоит?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Собираюсь ставить кофейный автомат. Подскажите пожалуйста сколько грамм кофе, воды, сахара, шоколада и т.п нужно для приготовления 1 порции различных напитков (кофе, каппучино, горячий шоколад, чай и т.п.). ОЧЕНЬ надо!! Заранее благодарен.

В связи с тем, что на разных аппаратах, разный принцип увеличения дозировок, очень важно в таком случае правильно понять сам принцип увеличения -уменьшения, а "сколько сыпать в граммах", можно посмотреть на упаковку, как правило каждый мало-мальски уважающий себя производитель, указывает на упаковке дозировку. Ну и уж если правильно понять принцип построения дозировок, можно и самому на свой вкус настроить аппарат и составить свою таблицу.

Ссылка на комментарий

Данила, у вас есть программное обеспечение (Cafe_7.0) для заливки рецептуры?

Если да - могу выслать вам несколько прошивок рецептов, как для S-500, так и для G-500.

Очень удобно программировать рецептуру через ПК. Спрашивайте - расскажу.

Спрашиваю. Подскажите пожалуста.

Хочу убрать: эспресо растворимый и макиато растворимый, а вместо них настроить другие напитки.

Пожалуйста сообщите какие напитки и в какой дозировке Вы хотите использовать ? Мы можем сделать Вам новую программу для заливки рецептуры ! И выслать Вам !

Если не жалко выложите эту программу с рецептурами сюда на форум. Теперь это сделать очень просто...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В связи с тем, что на разных аппаратах, разный принцип увеличения дозировок, очень важно в таком случае правильно понять сам принцип увеличения -уменьшения, а "сколько сыпать в граммах", можно посмотреть на упаковку, как правило каждый мало-мальски уважающий себя производитель, указывает на упаковке дозировку. Ну и уж если правильно понять принцип построения дозировок, можно и самому на свой вкус настроить аппарат и составить свою таблицу.

Изменить дозировку в Кофемаре можно, а вот что то новое добавить в напиток не получиться.

Например добавить в экспресо чай. И на ценике написать: "Кофе вишневый ликер" Или что то в этом роде.

Ссылка на комментарий

товарищи, у кого-то же точно есть таблица расхода ингредиентов для S 500. пришлите на pushgunn@mail.ru, пожалуйста.

Смотри в файловом архиве: http://infovend.ru/index.php?action=downloads;sa=view;id=22

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Купил особо сладкий сахар. Как снизить объем, высыпаемый в стакан? Желательно подробную дорогу с кнопками меню, пока не освоился  :)

Ссылка на комментарий

Купил особо сладкий сахар. Как снизить объем, высыпаемый в стакан? Желательно подробную дорогу с кнопками меню, пока не освоился  :)

Способ простой - поменять сахар,а этот выпить дома. Если очень нужно - могу посмотреть,но завтра.
Ссылка на комментарий

Значит входите в меню 3-й уровень ( 3456 ), листаете до дозировок ( 2-й кнопкой, четвертый или пятый подпункт), нажимаете кнопку подтверждения (кнопка 3),на дисплее надпись "выберите кнопку", нажимаете кнопку выбора сахара и первой или второй кнопкой увеличиваете или уменьшаете дозировку.  Это все актуально при условии,что у нас одинаковые прошивки.

Ссылка на комментарий

Ну мы вообщето в прошивке ставим дозу сахара-мин. и мах.

Это ясно, имелось в виду выдаваемое кол-во сахара по умолчанию, если я правильно понял товарисча Chemist.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

мне сказали: нет

а там где миксер работает, но пенки нет, просто присутствует пеногаситель

Е900—Е1521 — пено-гасители (понижают пенообразование, например, при розливе жидкостей); подсластители; добавки, препятствующие слеживанию сахара и соли; глазирующие вещества.

Ссылка на комментарий

Можно ли ее устранить программно через меню (т.е. отключить миксер) ?

  Лично мое мое мнение чай должен быть без пены , на своих аппаратах я миксера отключаю.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика