Перейти к содержанию

Kikko Max - ошибка счетчика воды


bingo

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, пришлось разбираться с загадочным косяком на kikko max прошивка 1.7 - выдало ошибку счетчика.

симптом: 1) выдал пустой стакан с палкой. 2) при промывке - ошибка счетчика.

стали разбираться детально:

в первом случае просто висит долго, потом отвисает и опять все ок.

во втором случае была загадочная свистопляска - промывка 1 миксера без включения мотора, промывка второго без включения мотора, промывка третьего включается мотор все ок, но потом прекращает подавать воду и врубает мотор еще и во втором миксере и крутит кофеблок и уходит в ошибку счетчика - оно и понятно воду не дает а миксера орут.

заменили счетчик - не помогло, стали думать дальше и вывод напрашивался либо на косяк в электронике, либо в прошивке.

идем по простому пути - инит БД - не помогло. косяк остался. шьем новую прошивку 1.7G и делаем инит БД - помогло. промывка и миксера завелись как надо.

заливаем старый конфиг, проверяем - все гуд. Значит косяк в прошивке.

Автомат работал в режиме EXE-PH. Так что если у кого 1.7 просто и без буковок, то лучше обновиться. Косяк проявился на ~7000 ст. автомат новый

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Значит косяк в прошивке.
Не обязательно.... Глюк по питанию может снести или перекосоебить прошивку (всеж таки елебстроника), соответственно и автомат будет работать....
Ссылка на комментарий

все очень может быть. так себя повел один из 3-х наших автоматов, которые подключены в одну выделенную для нас электросеть.

самое интересно, что абсолютно все в настройках ТА было верным (визуально через меню), а вот отработка уже косячила, платежки работали нормально.

Ссылка на комментарий
так себя повел один из 3-х наших автоматов, которые подключены в одну выделенную для нас электросеть.
Фломастеры на цвет и вкус... Ну не шмогла я....
все в настройках ТА было верным
Настройки это настройки, кои вы и грубо говоря сносите до заводских при инициализации БД, само ПО остается неизменным ...
Ссылка на комментарий

Ну деталюшки то проверяются по принципу "сотка из партии в сотку тыр", прошли по параметрам, всей партии гут, а что в реале осталные в партии покажут - хз...

Ссылка на комментарий

Сегодня что-то похожее было на максе, 1.7 neu, промывка без включения миксеров, стакан с мешалкой, ошибка счетчика воды. Инициализация помогла, не знаю на долго ли..

Автомату меньше года, пробег 8000~

Ссылка на комментарий

Сегодня что-то похожее было на максе, 1.7 neu, промывка без включения миксеров, стакан с мешалкой, ошибка счетчика воды. Инициализация помогла, не знаю на долго ли..

Автомату меньше года, пробег 8000~

У меня тоже была такая фигня и поставил обе платы с прошивкой 1.4., которые были запасными! А эту отвез на перепрошивку! На максе 2006 работает 1.1 и очень надежно! Уж 70т прошел!

Ссылка на комментарий

Сегодня проблема повторилась, приехал автомат висит.

Дело в Минске происходит, пока смог найти прошивку только 1.7 neu, т.е. такую же как сейчас стоит.

Вроде как она самая новая, это так?

Именно на этой прошивке были у кого-нибудь такие проблемы?

Перепрошивка на точно такую чем-то поможет?

Кикко макс, 2014 года, брал в Москве, в Вендексе.

Ссылка на комментарий

пока закономерности нет, но апдейт прошивки может почистить память и возможно сбросить что-то . не знаю как там процесс этот работает. А так 1.7G и 1.7F последние.

Ссылка на комментарий

Заливка новой прошивки 1.7 не помогла. После закачки предыдущих настроек, на новую прошивку, через Up key (именно настроек), берем напиток, выкидывает стакан, подводит носики и зависает. Сделал инсталяцию БД, автомат заработал но думаю не на долго.

При загрузке пишет:

Kikko Max neu

Rev 1.7

Плата управления 1.7

- Соответственно прошивка просто 1.7 без букв.

Ищу более старые прошивки, надеюсь поможет.

Буду благодарен любой информации

Изменено пользователем genix
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Скажите, перепрошить это обязательно отправлять или как-то самостоятельно можно? 

И на время перепрошивки можно ли в КиккоМакс поставить плату от Кикко Ес6? Будет работать? 

Ссылка на комментарий

Скажите, перепрошить это обязательно отправлять или как-то самостоятельно можно? 

И на время перепрошивки можно ли в КиккоМакс поставить плату от Кикко Ес6? Будет работать?

Скажите, перепрошить это обязательно отправлять или как-то самостоятельно можно? 

И на время перепрошивки можно ли в КиккоМакс поставить плату от Кикко Ес6? Будет работать?

Апкей купить с прошивкой! Прошить элементарно!
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день

 

Прошивка 1.5 , поменяли один раз счетчик воды , через пару дней выдало опять ошибку .

 

Что можете посоветовать ?

вода из канистры или водоснабжение? У меня такое было на ес6 при водопроводе. Поменял насос, который на бойлер толкает и все работает

Ссылка на комментарий

 

 

@Necta,а при чём тут водоснабжение вообще?) 

разница в насосах. там два, а тут один. 

 

Ясно. Всё ясно)

 

Думаете замена насоса не поможет? мне помогло. проблема была один в один... аппарат в работе после того более полугода

Ссылка на комментарий

 

 

 

@Necta,а при чём тут водоснабжение вообще?) 

разница в насосах. там два, а тут один. 

 

Ясно. Всё ясно)

 

Думаете замена насоса не поможет? мне помогло. проблема была один в один... аппарат в работе после того более полугода

 

ну это только потому,что к водоснабжению подключён, не иначе.

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

@Necta,а при чём тут водоснабжение вообще?) 

разница в насосах. там два, а тут один. 

 

Ясно. Всё ясно)

 

Думаете замена насоса не поможет? мне помогло. проблема была один в один... аппарат в работе после того более полугода

 

ну это только потому,что к водоснабжению подключён, не иначе.

 

К чему этот сарказм?) 

Ссылка на комментарий

@Necta, У нас есть бак с водой, дальше помпа(так называемая нижняя), потом расширительный бачок с микриком,который нижней помпой и командует, потом счётчик воды,обращаю внимание что на счётчик воды с расширительного вода идёт самотёком, дальше помпа верхняя, бойлер,клапана и наконец носики растворяшек или же кофеблок. Теперь допустим у нас проблема-ошибка счётчик воды, поменяли, через пару дней снова(собственно именно с этого мы и начали диалог).Так вот откуда же эта ошибка? Дело в том, что не всегда и даже в большинстве случаев это не неисправность счётчика, как раз то он исправен и при работающей верхней помпе(точнее сказать в тот момент когда идёт команда ей работать) он не видит импульсов, так как вода на самом деле не идёт. Тут уже причин может быть несколько, например, слишком мелкий помол зерна, либо забит шланг с расширительного, ну или клапана заклинило, а так же сама помпа бойлера не качает. Автомат же "думает",что неисправен счётчик, так как команда помпе качать воду идёт, а счётчик молчит. Так вот собственно при подключении к водопроводу, убираем из схемы бак с водой и помпу нижнюю, заменяя его на клапан, который так же управляется микриком расширительного. 

Ну и повторю вопрос,причём тут водопровод?

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий
 что на счётчик воды с расширительного вода идёт самотёком,

 

Не ну не совсем самотеком, она прокачивается помпой бойлера... С не меньшим успехом его можно поставить и после помпы, придется только либо доработать, в части герметизации и укрепления по давлению или не чистить, а выкидывать при необходимости оной...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика