Перейти к содержанию

Kikko Max - ошибка счетчика воды


bingo

Рекомендуемые сообщения

@Necta, У нас есть бак с водой, дальше помпа(так называемая нижняя), потом расширительный бачок с микриком,который нижней помпой и командует, потом счётчик воды,обращаю внимание что на счётчик воды с расширительного вода идёт самотёком, дальше помпа верхняя, бойлер,клапана и наконец носики растворяшек или же кофеблок. Теперь допустим у нас проблема-ошибка счётчик воды, поменяли, через пару дней снова(собственно именно с этого мы и начали диалог).Так вот откуда же эта ошибка? Дело в том, что не всегда и даже в большинстве случаев это не неисправность счётчика, как раз то он исправен и при работающей верхней помпе(точнее сказать в тот момент когда идёт команда ей работать) он не видит импульсов, так как вода на самом деле не идёт. Тут уже причин может быть несколько, например, слишком мелкий помол зерна, либо забит шланг с расширительного, ну или клапана заклинило, а так же сама помпа бойлера не качает. Автомат же "думает",что неисправен счётчик, так как команда помпе качать воду идёт, а счётчик молчит. Так вот собственно при подключении к водопроводу, убираем из схемы бак с водой и помпу нижнюю, заменяя его на клапан, который так же управляется микриком расширительного. 

Ну и повторю вопрос,причём тут водопровод?

Про водопровод спрашивал с целью узнать - одна помпа или две, дабы объяснить, что менять надо верхнюю. Так и написал:"ту,которая толкает на бойлер" Ну и повторю вопрос, думаете не поможет?

Ссылка на комментарий

 

 

Про водопровод спрашивал с целью узнать - одна помпа или две, дабы объяснить, что менять надо верхнюю. 

 

Лихо)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мужики, моя проблема, как автора темы, была в сбое мозгов ТА. тупо пришлось ресетнуть и перепрограммировать.


В итоге, как исправить?

Я выше уже писал об этом. так что если у вас похожие симптомы то провести инициализацию кофейника и перенастроить напитки. 


И самое главное если обновили прошивку, то с апкея старые настройки НЕ ЗАЛИВАТЬ!!!!!!!!!!!! все настраивать руками. лить только на идентичные версии.

Ссылка на комментарий

Мужики, моя проблема, как автора темы, была в сбое мозгов ТА. тупо пришлось ресетнуть и перепрограммировать.

 

 

В итоге, как исправить?

Я выше уже писал об этом. так что если у вас похожие симптомы то провести инициализацию кофейника и перенастроить напитки. 

И самое главное если обновили прошивку, то с апкея старые настройки НЕ ЗАЛИВАТЬ!!!!!!!!!!!! все настраивать руками. лить только на идентичные версии.

 

Как провести инициализацию кофейника своими силами?

Как перепрошить автомат?

Изменено пользователем Fandorin
Ссылка на комментарий

Как провести инициализацию кофейника своими силами?

Позвонить продавцу, и в режиме онлайн по телефону, сделать как скажет техподдержка продавца.

Ссылка на комментарий

И самое главное если обновили прошивку, то с апкея старые настройки НЕ ЗАЛИВАТЬ!!!!!!!!!!!! все настраивать руками. лить только на идентичные версии.

т.е. хочешь сказать если у меня сняты на апкей настройки с прошивки 4.3 и заливаю я их на 4.8, то какие-то проблемы будут? Вроде как небыло никогда никаких проблем.

Ссылка на комментарий

Именно, сам напоролся когда заливал с 1.7 на 1.7F на максе  да и не только. еще есть трабл на es6.

Сразу может не проявиться, а вот через некоторое время словить глюки как были у нас в начале топика.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый день.  "такая же" проблема: неисправен ТА, в ошибках-счетчик воды. Замена счетчика не помогла, при вкл промывки миксера воют и нечего.

Каким пойти путем, чтобы без перенастройки дозировок?

Или прошивать (прошивка 1.7 без букв) и все настраивать?

Ссылка на комментарий

Ну так помпу подкачки в бойлер заменить.

 

Хотя. на всех трех просто воют? И вообще вола не идет?  Проверить катушки. сами клапана свинтить и убедиться, что там накипью отверстия не заросли.

Ссылка на комментарий

Да, все; вода не идёт (капля капнула) и всё.  клапана все менялись во время переборки бойлера некоторое время назад.

А помпы нет в наличии то.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Big Man сказал:

Да, все; вода не идёт (капля капнула) и всё.  клапана все менялись во время переборки бойлера некоторое время назад.

А помпы нет в наличии то.

Помпа умер, без вариантов.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vovas82 сказал:

Помпа умер, без вариантов.

Здачит срочно заказать помпу.

Помпы же у нас одинаковые, чтр вверху,  что внизу?

6 минут назад, bingo сказал:

шарик под замену в ней

 

Его то-точно не найду.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Big Man сказал:

Помпы же у нас одинаковые, чтр вверху,  что внизу?

надо смотреть. снизу возможно помпа на быструю прокачку воды, а не давления.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Big Man сказал:

при вкл промывки миксера воют и нечего.

Воют миксеры. Если вода не идет, попробуйте разобрать помпу. Увидите состояние шарика. Бывает после переборки на некоторое время помогает. Киньте 220 на контакты и сами почувствуете на входе подсос есть или уже нет

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Big Man сказал:

Его то-точно не найду.

Зайдите в конторы по изготовлению оконных жалюзи и попросите посмотреть у них шариковые"шнурки" управления, думаю найдете требуемое (нужно в районе 3,5-4 мм). 5-6 см такого шнурка помогут вам до приобретения нового шарика. Обрезать нитку удобно острым канцелярским ножом.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, bingo сказал:

шарик под замену в ней

А там шарик намного больше диаметром ?

34 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Зайдите в конторы по изготовлению оконных жалюзи и попросите посмотреть у них шариковые"шнурки" управления, думаю найдете требуемое (нужно в районе 3,5-4 мм). 5-6 см такого шнурка помогут вам до приобретения нового шарика. Обрезать нитку удобно острым канцелярским ножом.

Главное с шарикоподшипниковым заводом не перепутайте.  :) Хотя может и к лучшему. Будет новая помпа. Качать будет на ура.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

по изготовлению оконных жалюзи

Я применял сей метод. у меня не прожило суток. раздробило шарик.

Ссылка на комментарий

А у меня ходили так что я забывал где ставил, обнаруживал только когда в очередной раз помпа начинала биться в предсмертных судорогах... Но это было не день два, десять

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
9 часов назад, bingo сказал:

Я применял сей метод. у меня не прожило суток. раздробило шарик.

Лет 10 назад только так помпы и ремонтировал, очень хорошо работало. Действительно забывал уже где их менял.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, vovas82 сказал:

 

З

13 часов назад, bingo сказал:

 

После замены счетчика сейчас на новый (вчера жена подсунула старый,  а я только с трапа и не разглятел) и сброса ошибки ТА пишет инсталяция. Что еще смотреть/менять? Есть в запасе новая помпа.

Промывку теперь вообще не хочет делать.

Изменено пользователем Big Man
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Хоттабыч сказал:

Зайдите в конторы по изготовлению оконных жалюзи и попросите посмотреть у них шариковые"шнурки" управления, думаю найдете требуемое (нужно в районе 3,5-4 мм). 5-6 см такого шнурка помогут вам до приобретения нового шарика. Обрезать нитку удобно острым канцелярским ножом.

Да нуна... жалюзи прошлый век, вон лучше разобрать дозатор жидкого мыла, шарик чуть больше но работает на ура. По крайней мере до покупки нормального (чёрного) хватит за глаза.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика