Перейти к содержанию

400 Показания термодатчика за пределами диапозона


CrazyJoker

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем! В мануале описаны две ошибки 13 и 14. Одна из них просто термодатчик(13), а другая описывает термодатчик кофе (14).

Где физически расположены эти датчики? Как привильно отградуировать показания термодатчика(поз.20 11000090 Assieme Sensore), показания которого идут в компьютор?

В чем причина данного разбирательства? Сегодня утром, приехал обобрать аппарат, выпил кофейку(обратил внимание, что налил чуть меньше,чем обычно) и двинул колеса к следующему аппарату. Через минут 30 приходит SMS "Ошибка 14". Возвращаюсь, в лотке свежая вода. Сбрасываю ошибку, идет нагревание, экран заполняется черными квадратиками на 2/3, а затем снова сбрасываются к началу.

Лезу в бойлерный отсек: Оплавленные фишки и сам термодатчик поз.22 (NE09.021 termostato 150 NC faston 90). Он стоит в разрыв питания бойлера. После прикасновения руками, развалился, как контрреволюционный элемент. Второй предохранительный элемент(установлен в прозрачный кембрик и прижат к корпусу бойлера) разрывает цепь питания бойлера на втором конце, тоже оказался в попке. При этом вся верхняя  крышка в воде. При дальнейшем осмотре была обнаружена дырка во фторопластовом шланге на выходе из бойлера,ближе к рампе клапанов растворимых напитков. Из нее и распылялось водяное облако на верхнюю крышку бойлера.

В результате: течь устранена,бойлер подключен на прямую, без предохранительный эллементов, снажена температура работы бойлера, заказаны вышедшие из строя элементы.

002.bmp

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Из собственного опыта ремонта могу сказать что термодатчик это то что в парткаталоге находиться под буковкой 20. Ибо именно эту фиговину мне прислали из ПТА под видом термодатчика ...кстати после его замены моему автомату с температурой действительно полегчало.

А вот на то что под нумером 22 мне их спец по телефону что то не совсем понятное сказал, но вроде это что то типа предохранителя.

А вообще щас перечитал вопрос....и понял что всё что Вы написали очень интересно ипознавательно. Но сама суть вопроса от меня ускользает.

Спрашиваете где термодатчики и сами отвечаете...

В общем время позднее...что написал надеюсь поможет , а вообще переформулируйте вопрос попонятнее пЖжалста.

Ссылка на комментарий

Может очень сумбурно писал, видать волновался :o Попробую подкорректировать свой вопрос.

В списке ошибок поз.14 говорит о термодатчике кофе, хотя, как мы уже поняли этот датчик на верхней крышке бойлера поз 20. А где термодатчик описанный ошибкой 13?

Следующий вопрос: может ли термодатчик выйти из строя при перегреве верхней крышки бойлера, могут ли измениться его свойства(т.е. при тех же температурах давать другие данные на АЦП)?

У меня изначально в аппаратах был выставлен следующий диапазон температур: 92-96. Кофе при этом на мой вкус был прохладный. Обратился в сервис по этому вопросу, мне дали ответ,что Т показания на экране не всегда соответствуют реальной Т в бойлере, и экспериментально можно повысить эти установки за предел 100 градусов(с условием, чтоб вода в бойлере не кипела). Мною был подобран диапазон 102-108. Выставил эти значения на всех аппаратах, и не знал хлопот на протяжении года точно. А после событий описаных в предидущем посте, в этот диапазон уже влезть не могу (ошибка 14). Диапазон снизил, веду наблюдения.

А в позиции 22, терморегулятор, на принципе биметалической пластине, как во всех бытовыж нагревателях.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В списке ошибок поз.14 говорит о термодатчике кофе, хотя, как мы уже поняли этот датчик на верхней крышке бойлера поз 20.

Не правильно поняли. Это просто термодатчик, он воду замеряет в бойлере.

А вот где кофейный я честно не знаю.

А что вообще ПТА на эту тему говорит??

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика