CrazyJoker

400 Показания термодатчика за пределами диапозона

4 сообщения в этой теме

Доброго вечера всем! В мануале описаны две ошибки 13 и 14. Одна из них просто термодатчик(13), а другая описывает термодатчик кофе (14).

Где физически расположены эти датчики? Как привильно отградуировать показания термодатчика(поз.20 11000090 Assieme Sensore), показания которого идут в компьютор?

В чем причина данного разбирательства? Сегодня утром, приехал обобрать аппарат, выпил кофейку(обратил внимание, что налил чуть меньше,чем обычно) и двинул колеса к следующему аппарату. Через минут 30 приходит SMS "Ошибка 14". Возвращаюсь, в лотке свежая вода. Сбрасываю ошибку, идет нагревание, экран заполняется черными квадратиками на 2/3, а затем снова сбрасываются к началу.

Лезу в бойлерный отсек: Оплавленные фишки и сам термодатчик поз.22 (NE09.021 termostato 150 NC faston 90). Он стоит в разрыв питания бойлера. После прикасновения руками, развалился, как контрреволюционный элемент. Второй предохранительный элемент(установлен в прозрачный кембрик и прижат к корпусу бойлера) разрывает цепь питания бойлера на втором конце, тоже оказался в попке. При этом вся верхняя  крышка в воде. При дальнейшем осмотре была обнаружена дырка во фторопластовом шланге на выходе из бойлера,ближе к рампе клапанов растворимых напитков. Из нее и распылялось водяное облако на верхнюю крышку бойлера.

В результате: течь устранена,бойлер подключен на прямую, без предохранительный эллементов, снажена температура работы бойлера, заказаны вышедшие из строя элементы.

002.bmp

0

Поделиться сообщением

Из собственного опыта ремонта могу сказать что термодатчик это то что в парткаталоге находиться под буковкой 20. Ибо именно эту фиговину мне прислали из ПТА под видом термодатчика ...кстати после его замены моему автомату с температурой действительно полегчало.

А вот на то что под нумером 22 мне их спец по телефону что то не совсем понятное сказал, но вроде это что то типа предохранителя.

А вообще щас перечитал вопрос....и понял что всё что Вы написали очень интересно ипознавательно. Но сама суть вопроса от меня ускользает.

Спрашиваете где термодатчики и сами отвечаете...

В общем время позднее...что написал надеюсь поможет , а вообще переформулируйте вопрос попонятнее пЖжалста.

0

Поделиться сообщением

Может очень сумбурно писал, видать волновался :o Попробую подкорректировать свой вопрос.

В списке ошибок поз.14 говорит о термодатчике кофе, хотя, как мы уже поняли этот датчик на верхней крышке бойлера поз 20. А где термодатчик описанный ошибкой 13?

Следующий вопрос: может ли термодатчик выйти из строя при перегреве верхней крышки бойлера, могут ли измениться его свойства(т.е. при тех же температурах давать другие данные на АЦП)?

У меня изначально в аппаратах был выставлен следующий диапазон температур: 92-96. Кофе при этом на мой вкус был прохладный. Обратился в сервис по этому вопросу, мне дали ответ,что Т показания на экране не всегда соответствуют реальной Т в бойлере, и экспериментально можно повысить эти установки за предел 100 градусов(с условием, чтоб вода в бойлере не кипела). Мною был подобран диапазон 102-108. Выставил эти значения на всех аппаратах, и не знал хлопот на протяжении года точно. А после событий описаных в предидущем посте, в этот диапазон уже влезть не могу (ошибка 14). Диапазон снизил, веду наблюдения.

А в позиции 22, терморегулятор, на принципе биметалической пластине, как во всех бытовыж нагревателях.

0

Поделиться сообщением

В списке ошибок поз.14 говорит о термодатчике кофе, хотя, как мы уже поняли этот датчик на верхней крышке бойлера поз 20.

Не правильно поняли. Это просто термодатчик, он воду замеряет в бойлере.

А вот где кофейный я честно не знаю.

А что вообще ПТА на эту тему говорит??

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу