Перейти к содержанию

Изменение максимального кредита и макс сдачи G2


Drugar

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! С изменением цен на напитки столкнулся с такой проблемой - при стоимости напитка выше 25.00 аппарат выдает напитки бесплатно или за 5 руб.

Аппарат Necta Colibri 4, CoinCo global 2 + ICT A7, ЕХЕ-протокол.

В автомате установлена десятичная точка 2, базовая единица 10.

В монетнике десятичная точка 2, базовая единица 10 (установить на 1 не получается, ибо значения от 4 до 50), максимальная сдача 25.50 (чувствую, в этом проблема, но повысить макс сдачу не выходит, 25,5 - максимальное значение), максимальный кредит был установлен 50.00, поднять выше 99.90, сами понимаете, не вариант.

Купюрник принимает 100 руб и корректно выдает сдачу только при цене напитка не выше 25.00. Монетник принимает 50 руб и тоже, корректно выдает сдачу при цене не выше 25.00.

Теоретически и практически подготовлен я плохо, почитал мануал, ответа не нашел, побродил по темам форума - растет убеждение, что дело в десятичной точке (макс кредит) и макс сдаче. Возможно, я не прав, но посоветуйте, как можно поступить? Десятичная точка, как я понял, изменяется только программатором, но нужно ли ее менять? А как можно поднять максимальную сдачу и решит ли это проблему?

Спасибо всем, кто откликнулся!

забыл добавить - установка цен - через автомат, до 25.00 все работает отлично

Изменено пользователем Drugar
Ссылка на комментарий
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Десятичную точку не трогаете, меняете в монетнике в адресе А010 значение с 10 на 50 (базовая еденица), в меню аппарата так же в меню Базовая еденица, ставите 50. Цены выставляете в меню Установка цен ( в аппарате) в два раза больше от фактических, всё должно работать.

Ссылка на комментарий

макс сдача стоит 25,50, выше не поднимается, я писал об этом. вот и пытаюсь выяснить, как можно изменить этот параметр и нужно ли его менять

Ссылка на комментарий

не прокатило.

Настройки правильно выставили? и в монетнике и в аппарате? В монетнике после изменения значений по адресам их подтверждать нужно кнопкой С.

В адресе меню, в монетнике, С011(макс. сдача) должно стоять значение равное значению в адресе С030(макс. кредит) - 100.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

да, конечно, все подтверждено

макс кредит имеет наивысшее значение 99,90. макс сдача имеет наивысшее значение 25,50, следующее изменение - снова 0

Ссылка на комментарий

Есть подозрение, что аккумулятор на плате монетника отжил своё, монетник в сервис бы отправить. Хотя, если монетник старого образца, в котором EPROM устанавливается в специальный слот а не паяется непосредственно на плату, то можно попробовать вынуть EPROM и почистив контакты вставить его по новой, бывает что такая процедура помогает.

Ссылка на комментарий

то есть, невозможность повысить максимальную сдачу вызвана не программно, а физически? монетник у меня с мая 1о года, а сколько ему на самом деле лет - надо смотреть дату выпуска

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 5 лет спустя...

Подскажите, решили вопрос с максимальным кредитом? Тоже после замены монетника на дес точку 2 не могу выставить Макс кредит в кофейники больше 99.99 из-за этого купюрник ict не берет 100 купюры, монетник coinco g2 при этом может набрать кредит чуть выше 100₽

Ссылка на комментарий

У меня такая же проблема была толи с кашфло то ли с G46 на моём первом кикосе году в 2004 который был куплен в Валео. Валео меня послало в ... Мистерию. Перепрограммили МП и всё заработало. ДТ наверно тоже 2 была.

Такая же проблема вылезла позднее у коллеги с фаджом в EXE Std. ДТ 2. Он радовался как ваниль по 28р стали хорошо пить🤣. А потом случайно поймал эту засаду что за 3р наливает, вроде охрана подсказала, не помню уже, лет 15 назад дело было. Косяк был в USF Unit Scaling Factor, на колибри один на кикосе другой надо в МП программить. Вроде 50 для колибри и 1 для кикоса. Сейчас фаджа в MDB почти все перевёл, программлю USF значение 100. Со значением 1 МП 1р и 2р принимал корректно а 5р и 10р какая то хрень с копейками. Что то типа 2 в степени 8 это 256 минус 1 а с ДТ 2 это 2,55. Счёт начинается с 0 а не с 1 и идёт как в десятиричной системе исчисления но в двоичной. 255 макс. значение а далее 0. Цифра 65535 я думаю многим встречалась. У фаджа это макс. счётчик продаж, как переваливает за 65535 он нулится как пробег на спидометре авто когда разрядов не хватает. Был 99999 и стал 0.

Когда только появилась первая Coges Aeterna я купил её в ПТА.

Но рано радовался. В EXE PH с ДТ 2 цены в МП выше 59.99 не выставить.

Так она и осталась у Кривоноса на изучение.

Больше я с фаджа не дёргался лет 12.

А сейчас приходится коинку изучать. Есть точки где Эфор в EXE Master+Saeco Smeraldo 56+Fage в MDB не дружат и идёт периодический жор кредита.

В коинке что то похожее думаю с базовой единицей. Кто победил расскажите в чём дело было.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
В 15.07.2021 в 00:14, Superman сказал:

Подскажите, решили вопрос с максимальным кредитом? Тоже после замены монетника на дес точку 2 не могу выставить Макс кредит в кофейники больше 99.99 из-за этого купюрник ict не берет 100 купюры, монетник coinco g2 при этом может набрать кредит чуть выше 100₽

В общем не будет колибрик работать с дес точкой 2. Вернее будет, но без приема 100₽ купюр. Только с монетником дес точкой ниже 2. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика