Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

купил сити м 2005 года вылетает 2 ошибки 1-я ошибка температурного датчика 2-я низкое напряжение куда копать?особено низкое напряжение что это означает? где оно у него низкое?имеется ввиду блок питания просаживает?или с разетки переменки ему мало? у меня на аппарате стоит импульсный блок питания, какой то весь перепаянный как понимаю бывший владелец менял его, должен импульсник стоять или всетаки трансформатор висеть? и по поводу температурного датчика устанавливаю (в настройке температурный датчик) :температуру 70 градусов воду греет до 100 это нормально и в чем вообще может заключаться ошибка?с азкойнами естественно первый раз столкнулся.

в какой момент вылазиют эти ошибки тоже неизвестно прихожу на точку перезапускаю автомат работает все идеально без нареканий,закрываю ухожу на следующий день висят ошибки.и один раз было закинул 50руб сенсор почемуто не срабатывал кароче напитки заказать не смог перезапустил автомат все опять заработало.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По датчику 100% у вас его под замену!

По напряжению

1. Должен стоять трансформатор

2. скорее всего у вас низкое напряжение на входе т.е. 220в.

Ремонт лучше начинать с устранения проблем с напряжения.

Ссылка на комментарий

Ясно поищу стабилизатор киловата на 2 думаю достаточно будет,потом что как пойдет отпишусь.спасибо за подсказки.

Первым делом померите напряжение в сети, потом посмотрите на блок питания. Стабилизатор нужен когда напряжение нестабильно или занижено, если стоит трансформатор. У импульсных блоков питания большой зазор по входящему напряжению и это не влияет на выходное напряжение.

Ссылка на комментарий

Напряжение в розетку замерил 220-210в. тогда буду разбираться с БП,возможно он и просаживает,если что ампера на 2 хватит если новый БП ставить буду?

Изменено пользователем renegade455
Ссылка на комментарий

Импульсные БП могут работать в диапазоне от 170 до 250 Вольт а могут и шире. Тут дело не в просаживании, он может быть не достаточно мощным. Не знаю какой трансформатор должен быть в этом аппарате, думаю минимум 5 Ампер, БП я бы поставил на 10А, но Вы лучше узнайте у сервисников Ацкоен.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

По поводу датчика температуры : под замену, либо можно самому очистить от накипи.

Так же необходимо проверить целые ли контакты на датчике.

Второе : низкое напряжение - ошибка которая не влияет на работоспособность аппарата,в том числе никак не связана с ошибкой датчика температуры.

А вот родной трансформатор:

http://f5.s.qip.ru/PXOGWQom.png

http://f6.s.qip.ru/PXOGWQon.png

Изменено пользователем VendTeam
Ссылка на комментарий

хорошо проверю датчик и контакты.температурные датчики у ситика и венето одинаковые?или по параметрам отличаются?есть еще венето 10 хочу с него датчик взять.

Изменено пользователем renegade455
Ссылка на комментарий

Да, датчики на венето и сити одинаковые.Только на венето провод датчика температуры короче, поэтому он подключается не в плату а через удлинитель в станине кофемолки. Как у вас подключается датчик температуры в сити? в плату или через станину?

Ссылка на комментарий

И еще. Возможно проблема в 2-х пиновом контакте (папа + мама) между датчиком температуры и проводом-удлинителем из станины кофемолки(либо контакт на плате если подключено на прямую). Необходимо просто несколько раз замкнуть,разомкнуть фишечки контактов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вот и добрался я до своего ситика в общем что удалось выяснить:

 

1.импульсный блок питания 4.5А на выходе 26v просадок не замечал и при приготовлении напитков и во время кипячения воды кароче по всякому его гонял тестировал просадок небыло,на выходе четко 26V ну если эта ошибка не влияет на работу автомата ну и пусть висит.

 

2.проверил мультиком температурный датчик накипи на нем небыло при нагреве  сопротивление  увеличивается,уменьшается получается исправен, провод целый не обломан.был подключен через несколько переходников к плате т.к. провод датчика длинный воткнул его напрямую в плату перед этим зачистил все контакты поджал квадраты.в общем обратил внимание что какую температуру я бы не указывал в автомате бойлер греет пока сопротивление у датчика не окажется 137 Ом,возможно это его максимальная величина и сопротивление при большем нагреве не увеличивается.при этом на дисплее автомат пишет что температура 105 градусов а вода в бойлере уже во всю кипит дольше следует ошибка неизвестная температура и в итоге вырубает предохранитель на бойлере.дальше ставлю в настройках температуру 70 градусов автомат нагревает воду на дисплее теже 105 градусов  замеряю сопротивление на датчике также 137 Ом,но вода при этом не кипит в бойлере и не вырубает предохранитель кароче решил оставить все как есть ,работает и ладно. вода на выходе примерно градусов 97.

 

3. у автомата переодически перестает работать сенсор на плате сенсора был вздут конденсатор заменил оба.не помогло, почистил разъемы на плате управления все заработало.  

Изменено пользователем renegade455
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика