Перейти к содержанию

темпиратура 108° всегда


MarieLLe

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!!!Возникла проблема на венетто 10, поменяли термодатчик, а он после замены пишет что темпиратура 108° после нагрева срабатывает защита и датчик отключается. Темпиратура датчика 93° а в 461функции выставлено 90°. Кто- нибудь сталкивался с такой проблемой?! Подскажите как ее решить!!!??? Спасибо за внимание!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Попробуйте прочистить контакты термодатчика, например подключить питание датчика (двукх-пиновый контакт) и отключить несколько раз. Возможно плохой контакт провода датчика температуры.

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста, металический стержень врученый в боллер из него выходит провод с фишкой- это датчик темпиратуры?! Он показывает темпиратуру на табло?

Ссылка на комментарий

Все верно. Вот эту фишку надо несколько раз вставить в разьем и вытащить чтобы прочистить контакты. Если это не поможет, тогда проблема в бойлере. На бойлере есть защита от перегрева, белая прямоугольная коробочка с красной кнопкой.Между этой коробочкой и бойлером есть термопаста. Возможно она высохла.

Ссылка на комментарий

Именно он. Если датчик ставите исправный, а температура 108 град., то ищите проблему в контактах проводов датчика. Можно тестером прозвонить проводку от датчика, до платы.

Изменено пользователем Юрий93
Ссылка на комментарий

Так я сегодня уже поменяла датчик родной на новый. Термопаста точно там не высохла. Попробую всю конструкцию целиком поставить на другой автомат завтра. Посмотрю реакцию. Спасибо. Отпишусь обязательно.

Ссылка на комментарий

Если бы были перепутаны провода, тогда температуру бы не показывал. Или писал бы ошибку "Неизвестная температура."

@MarieLLe, дык проблема не в конструкции , а в проводах которые идут от станины кофемолки. Плохой контакт клемм с датчиком температуры.

Изменено пользователем Kirill Azkoyen
Ссылка на комментарий

Смотрите что вам надо сделать:

Почистить следующие контакты спиртом или жидкостью похожей на спирт(обезжиривающей) и микроотверткой поджать квадраты в них же. и т.к. датчик температыры вы поставили новый 100% гарантия успеха.

- первый двух пиновый от датчика (почистить и квадраты поджать)

- второй контакт сразу за кофегруппой "вверх ногами стоит" (придется не просто вынуть фишку, но и вторую сторону разъема вынуть из корпуса т.к. там и есть квадраты)

- третий разъем за кофейным бункером между стенкой и кофемолкой также чистите и поджимаете (скорее всего в нем дело, чистите его не только со стороны смыкания, но и с тыльной стороны)

- четвертый на правой плате на потолке (двухконтактный) не ошибетесь

(если память не изменяет, то провода от датчика, в "косе", всегда крайние, желтый и серый)

Удачи.

Изменено пользователем Вендинг Партнер
Ссылка на комментарий

Если бы были перепутаны провода, тогда температуру бы не показывал. Или писал бы ошибку "Неизвестная температура."

Может Сити или Сиенна так и пишут. А вот Венето пишет именно 108*.

Ссылка на комментарий

Перепутать можно от невнимательности, фишки датчика обе помечены черным маркером, проверьте, чтобы исключить такую мелочь.

Ссылка на комментарий

фишки датчика обе помечены черным маркером

Там одна фишка с двумя контактами. И она, действительно, помечена чёрным маркером.

Кстати, по жизни пару раз сталкивался с б/у аппаратами на которых контакты были перепутаны. Т. е. помеченный шёл на кофейный клапан.

Ссылка на комментарий

Если бы температура менялась, то можно было бы винить датчик и плохой контакт. Но если температура постоянно 108 и не и не меняется, значит однозначно мозги не видят датчик вообще. Здесь либо перепутаны фишки, либо где-то обрыв. Скорее всего первое, обрывы редкое явление, если сам не постараешься.

Изменено пользователем Юрий93
Ссылка на комментарий

Поставила этот бойлер на другой автомат все работает прекрасно,проблема не в бойлере и не в термодатчике. Проблема не решена.

Какая плата отвечает за температуру ?

Ссылка на комментарий

Читайте мой пост я вам написал в чем проблема. Было сразу понятно, что это не бойлер, а датчик вы сами сказали, что новый.

Ссылка на комментарий

Спасибо ,поехала пробовать ,позже отпишусь.

Всем снова добрый день, а кому уже и вечер. Проверка прошла на плату...сняла я правую плату, поставила на рабочий автомат и о боже-чудо не произошло!!!Такая же температура, ну и в общем все то же самое. Проблема в плате оказалась. Ни кто не знает какие микрики отвечают за нагрев на самой плате!? Просто эта плата подвергалась уже ремонту, но на миксеры. Всем СПАСИБО!!!!

Изменено пользователем MarieLLe
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В сити постоянно было что то не то с показаниями температуры. Подсоединили провода напрямую от датчика в плату. Так лучше.
Попробуйте, может с платой то все хорошо.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика