Ted

ICT - вопрос новичка, но не самый главный вопрос.

23 сообщения в этой теме

Уважаемые коллеги!

Прошу вас обсудить и дать совет. Как определить менять или пытаться отремонтировать купюрник?

Какие критерии послужат верному решению?

У меня сейчас дилема: У меня нет осциллографа, спец.знаний по поводу поиска неисправностей и даже нет второго купюрника для проверки.

Есть купюрник ICT A7 + монетник Cashflow 560 внутри автомата Crane-167/

И этот купюрник после манипуляций с уровнями монет в монетнике, включении, выключении автомата, выдергивания, соединения разъема MDB иногда начинает работать и даже принимать несколько купюр. Потом опять отключается (не горят не передние, не задние огни), горят только красно-синие светодиоды проверки купюр.

Что посоветуете? Покупать другой купюрник?Или еще что-нибудь подергать? :-)

0

Поделиться сообщением

Был бы дорогой купюрник стоило бы заморачиваться, лучше взять рабочий Б/У и начать зарабатывать деньги, чем сидеть на схемой и разбираться с ним, тем более без знаний.

2

Поделиться сообщением

Спасибо! Так Вы считаете, что в моем случае виноват купюрник? Я конечно тоже к этому варианту склоняюсь. Но насколько готовы б\у купюрники заменить своих собратьев? Подключаешь к разъему и все работает? Или необходимы дополнительные настройки, наладки

Был бы дорогой купюрник стоило бы заморачиваться, лучше взять рабочий Б/У и начать зарабатывать деньги, чем сидеть на схемой и разбираться с ним, тем более без знаний.

?
0

Поделиться сообщением

в чем главный вопрос то? еще и форума.... обычная поломка деньгоприёмников..

если иногда срабатывает на прием, смотрите питание, либо которое приходит, либо в самом купюрнике..

где то не контачит.. либо кондерчик в купюрнике при смерти..

а еще нужно глянуть монетник на наличие монет, протереть датчики-отражатели в нем..

Изменено пользователем Алешка
0

Поделиться сообщением

Я конечно может быть и загнул, что это главный вопрос форума :-) Но это только в надежде, что коллеги не пройдут мимо, а заглянут на минуту! И все же, почему я посчитал -это главным вопросом форума, что же дешевле по времени, деньгам и пр: ремонт или замена купюрника. Спасибо Вам, Алешка! Я про датчики отражатели слышу первый раз. Монет полно, монетник работает без вопросов.

0

Поделиться сообщением

Если монетник "думает", что по каким то причинам монет мало, он дает команду купюрнику деньгу не принимать ни за какие коврижки...

0

Поделиться сообщением

Дешевле купить на замену купюрник, запустить автомат и спокойно ковырять другой.

0

Поделиться сообщением

Меня осенило(наверное)! Уважаемые коллеги, а если купюрник не горит ни спереди, ни сзади, не означает ли этот факт поломку самого купюрника, а не проблемы например с монетником или еще с чем? Если вы подтвердите этот факт, я больше не буду вас мучить своими вопросами, кроме одного: где лучше покупать купюрник?

0

Поделиться сообщением

@Ted,

обязательно было кучу тем налепить?

П.С. Цена вопроса - 5 т.р. за б/у.

Такой совет поможет в решении самых важных вопросов форума?

Изменено пользователем Буча
0

Поделиться сообщением

Мой вопрос уже не самый важный :-) Он теперь:

"ICT - вопрос новичка, но не самый главный вопрос."

И все же никто мне не сказал точно, если не горят ни передние, ни задние светодиоды, может ли теоретически быть виноват не купюрник, а например монетник или сам автомат? Или если ничего не горит, то 100% виноват только купюрник?

0

Поделиться сообщением

А скажите нам Новичок, интересующийся не самым главным вопросом, вы разъёмы включали выключали на включенном оборудовании (аппарате)?

0

Поделиться сообщением

"Новичком" меня наш модератор обозвал. Хотя я уже с 2004 года в вендинге. А разъемы я выключал включал при выключенном аппарате.

0

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые коллеги!

Подскажите пожалуйста совместимы ли купюрники ICT A7 и ICT V7-24A0P-RUR5 (dc 12 volts PULSE)?

Можно ли взамен ICT V7 установить ICT A7?

0

Поделиться сообщением

Модели идентичны, прошивка должна быть mdb и кабель mdb.

1

Поделиться сообщением

Спасибо Lev!

0

Поделиться сообщением

Добрый день.Скажите пожайлуста купюра приёмник ICT7 в плане надёжности как себя показывает?

0

Поделиться сообщением

Хорошо себя показывает, поэтому он самый распространенный в этой ценовой категории.

1

Поделиться сообщением

Всем привет. Подскажите пожалуйста.

Мне досталось пару купюрников ICT V7-24A0P-RUR5 (dc 12 volts PULSE). Я их прошил пошивкой MDB+Pulce.

Запускаю тестовую утилиту она показывает что все норм, купюрники работают, прошивка стоит, все гуд в общем. Подхожу к кофейнику, (там стоит A7), втыкаю вместо него V7 прошитый, он включается, но лампочка мигает 2 раза на купе, типа нет свзязи. Джамперы на рабочем A7 и прошитом V7 установил одинаково.

В чем подвох? Всю голову сломал уже.... Прошивки тоже различные пробовал. Итог один: A7 работает, V7 нет.

0

Поделиться сообщением

Дес.точки совпадают? Да, прежде чем втыкать платежки, нужно отключить аппарат.

Изменено пользователем Lev
0

Поделиться сообщением

Точки конечно совпадают. Я же написал что джамперы на A7 и V7 установлены одинаково. Включение и выключееие автомата не помогает.

0

Поделиться сообщением

Какой прошивкой прошивали купюрник (Номер прошивки) ?, Джамперы под крышкой как установлены? Какой Номер на материнке- АА247???   ?

Изменено пользователем Paspartu
0

Поделиться сообщением

Мой вопрос наконец-то решился. Все проблемы были из-за неисправного купюрника. Спасибо большое нашему коллеге Ababsa. По гуманной цене прислал мне купюрник, который при включении сразу заработал!

Но появилась новая проблема, может быть кто подскажет?

Напомню, у меня снэк Crain-167. После установки нового купюрника на некоторых позициях(пружинах) не хочет выдавать товар. Пишет "выберите другой продукт". С чем это может быть связано? С неправильными настройками в самом автомате или еще с чем?

0

Поделиться сообщением

Насколько я помню, блокировка спирали происходит системой SureVend, после определенного кол-ва "неудачных" продаж (когда товар не упал в лоток). Кол-во см. в настройках sv.empt xxxx. Зайдите в это меню, обнулите и задайте новое значение (пишу по памяти!). Должно заработать!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу