Перейти к содержанию

ICT - вопрос новичка, но не самый главный вопрос.


Ted

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Прошу вас обсудить и дать совет. Как определить менять или пытаться отремонтировать купюрник?

Какие критерии послужат верному решению?

У меня сейчас дилема: У меня нет осциллографа, спец.знаний по поводу поиска неисправностей и даже нет второго купюрника для проверки.

Есть купюрник ICT A7 + монетник Cashflow 560 внутри автомата Crane-167/

И этот купюрник после манипуляций с уровнями монет в монетнике, включении, выключении автомата, выдергивания, соединения разъема MDB иногда начинает работать и даже принимать несколько купюр. Потом опять отключается (не горят не передние, не задние огни), горят только красно-синие светодиоды проверки купюр.

Что посоветуете? Покупать другой купюрник?Или еще что-нибудь подергать? :-)

Ссылка на комментарий

Был бы дорогой купюрник стоило бы заморачиваться, лучше взять рабочий Б/У и начать зарабатывать деньги, чем сидеть на схемой и разбираться с ним, тем более без знаний.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Спасибо! Так Вы считаете, что в моем случае виноват купюрник? Я конечно тоже к этому варианту склоняюсь. Но насколько готовы б\у купюрники заменить своих собратьев? Подключаешь к разъему и все работает? Или необходимы дополнительные настройки, наладки

Был бы дорогой купюрник стоило бы заморачиваться, лучше взять рабочий Б/У и начать зарабатывать деньги, чем сидеть на схемой и разбираться с ним, тем более без знаний.

?
Ссылка на комментарий

в чем главный вопрос то? еще и форума.... обычная поломка деньгоприёмников..

если иногда срабатывает на прием, смотрите питание, либо которое приходит, либо в самом купюрнике..

где то не контачит.. либо кондерчик в купюрнике при смерти..

а еще нужно глянуть монетник на наличие монет, протереть датчики-отражатели в нем..

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий

Я конечно может быть и загнул, что это главный вопрос форума :-) Но это только в надежде, что коллеги не пройдут мимо, а заглянут на минуту! И все же, почему я посчитал -это главным вопросом форума, что же дешевле по времени, деньгам и пр: ремонт или замена купюрника. Спасибо Вам, Алешка! Я про датчики отражатели слышу первый раз. Монет полно, монетник работает без вопросов.

Ссылка на комментарий

Меня осенило(наверное)! Уважаемые коллеги, а если купюрник не горит ни спереди, ни сзади, не означает ли этот факт поломку самого купюрника, а не проблемы например с монетником или еще с чем? Если вы подтвердите этот факт, я больше не буду вас мучить своими вопросами, кроме одного: где лучше покупать купюрник?

Ссылка на комментарий

@Ted,

обязательно было кучу тем налепить?

П.С. Цена вопроса - 5 т.р. за б/у.

Такой совет поможет в решении самых важных вопросов форума?

Изменено пользователем Буча
Ссылка на комментарий

Мой вопрос уже не самый важный :-) Он теперь:

"ICT - вопрос новичка, но не самый главный вопрос."

И все же никто мне не сказал точно, если не горят ни передние, ни задние светодиоды, может ли теоретически быть виноват не купюрник, а например монетник или сам автомат? Или если ничего не горит, то 100% виноват только купюрник?

Ссылка на комментарий

А скажите нам Новичок, интересующийся не самым главным вопросом, вы разъёмы включали выключали на включенном оборудовании (аппарате)?

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые коллеги!

Подскажите пожалуйста совместимы ли купюрники ICT A7 и ICT V7-24A0P-RUR5 (dc 12 volts PULSE)?

Можно ли взамен ICT V7 установить ICT A7?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Подскажите пожалуйста.

Мне досталось пару купюрников ICT V7-24A0P-RUR5 (dc 12 volts PULSE). Я их прошил пошивкой MDB+Pulce.

Запускаю тестовую утилиту она показывает что все норм, купюрники работают, прошивка стоит, все гуд в общем. Подхожу к кофейнику, (там стоит A7), втыкаю вместо него V7 прошитый, он включается, но лампочка мигает 2 раза на купе, типа нет свзязи. Джамперы на рабочем A7 и прошитом V7 установил одинаково.

В чем подвох? Всю голову сломал уже.... Прошивки тоже различные пробовал. Итог один: A7 работает, V7 нет.

Ссылка на комментарий

Какой прошивкой прошивали купюрник (Номер прошивки) ?, Джамперы под крышкой как установлены? Какой Номер на материнке- АА247???   ?

Изменено пользователем Paspartu
Ссылка на комментарий

Мой вопрос наконец-то решился. Все проблемы были из-за неисправного купюрника. Спасибо большое нашему коллеге Ababsa. По гуманной цене прислал мне купюрник, который при включении сразу заработал!

Но появилась новая проблема, может быть кто подскажет?

Напомню, у меня снэк Crain-167. После установки нового купюрника на некоторых позициях(пружинах) не хочет выдавать товар. Пишет "выберите другой продукт". С чем это может быть связано? С неправильными настройками в самом автомате или еще с чем?

Ссылка на комментарий

Насколько я помню, блокировка спирали происходит системой SureVend, после определенного кол-ва "неудачных" продаж (когда товар не упал в лоток). Кол-во см. в настройках sv.empt xxxx. Зайдите в это меню, обнулите и задайте новое значение (пишу по памяти!). Должно заработать!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика