Перейти к содержанию

Неправильно выдает сдачу


Багриус

Рекомендуемые сообщения

а суть проблемы такая... 1 р и 2 р давал на сдачу а вот тубы на 5 полностью заполнил и теперь пищит жмем кнопку на монетнике а там только пищание и все полные две тубы пятаков а здачи нет что делать???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Инструкцию к монетнику послал на почту ... Проблема в том что не даёт сдачу пятаками?

Ссылка на комментарий
а суть проблемы такая... 1 р и 2 р давал на сдачу а вот тубы на 5 полностью заполнил и теперь пищит жмем кнопку на монетнике а там только пищание и все полные две тубы пятаков а здачи нет что делать???

В механизме выдачи монет есть секторная шестерня, на которой для определения финальной позиции, есть широкий зуб и соответственно широкий паз, возможно шестерня под нагрузкой сместилась и произошло заклинивание. По этой причине и не вращается механизм выдачи монет, отсюда и писк (звуовой сигнал о заклинивании механизма). Либо банально застряла монета в эжекторе ( механизме выбрасывания).

Ссылка на комментарий
дак он вообще не дает сдачу теперь

Мда...., вскрытие показало .... :).

1. А сколько щас точек горит на монетнике?

2. Для большей диагностики рекомендуется нажать на рычаг сдачи, и посмотреть какие цифирьки появляются в окошечке - очень помогает.

3. если снять трубы он тож пищит при попытке выдачи?

p.s.

вспомнилось, как один иностранер обрадовался слову "пищит" - правда он его воспринял, как "пис шит"

Ссылка на комментарий

Да разумно посмотреть код ошибки, а по описанию очень похоже на то что описал вендлэнд Service. Если дело в этом, то без особых знаний устраняется это за 15 мин. Главное правело, ничего с большим усидлием внутри не прокручивать. Там есть одна шестерня, которую крутишь и она медленно поворачивает механизм выдачи сдачи в нужное положение.

Ссылка на комментарий

ВРОДЕ ВСЕ РАЗРЕШИЛОСЬ... Я ДУМАЮ ЭТО САБОТАЖ БЫЛ.. вообщем крутил я его всяко и тутттт мне его сломали хитрым способом не буду писать как... но я его вылечил и все заработало всем спасибо...

Ссылка на комментарий

Напишите пожалуйста в личку, как всё происходило, и каким таким хитрым образом его Вам сломали, или если нет желания писать в личку мне, напишите в отдельную тему которая называется "Секреты ТА", для всех же полезно знать, что может происходить с монетниками.

Ссылка на комментарий
Напишите пожалуйста в личку, как всё происходило, и каким таким хитрым образом его Вам сломали, или если нет желания писать в личку мне, напишите в отдельную тему которая называется "Секреты ТА", для всех же полезно знать, что может происходить с монетниками.
Алексей, как же вы неугомонны! Даже по воскресеньям...

П.С. Спасибо за постоянную поддержку и конструктивные советы 8)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Теперь и меня возникла эта проблема монетник Coin CO не дает сдачи пятаками.

При нажатии сдачи, кредит обнуляется, монетник издает звук, ТА считает что выдал сдачу.

Например надо выдать 8 руб. ТА вдает 1 рубль и 2 рубля.

Адрес D005 не показывает переплаты. Ошибки ("EROR") на дисплее нет. Если до этого у меня застревала гнутая двушка, монетник перестал давать 1р. и 2р., так кредит не обнулялся и высвечивались ошибки Е002 и Е004.

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

добрый день. :) а можно мне иструкцию к монетнику на мыло. У меня такая же проблема. Не дает сдачу 5-ками. Хочу разобрать, но боюсь сломать. Перепрограммирование не помогло. :)

Инструкцию к монетнику послал на почту ... Проблема в том что не даёт сдачу пятаками?

Ссылка на комментарий

[/

А какой Ваша почта имеет адрес?

irinkabond@gmail.com

Инструкцию я вроде бы нашла. Скачала. У меня вопрос. Может монетник не выдавать 5-ки из-за повреждения кабеля? Просто в одном ТА появилась такая проблема, поставила рабочий монетник с другого та, повторилась таже проблема. :)

Этому предшествовала атака тараканов. бррр... их отбила, может они там что-то замкнули... :)

Ссылка на комментарий

Интересная  история ... конечно после таких гостей всё надо почистить и с хлорным раствором желательно. Всю механику стоит перебрать, проблема наверняка в ней...

Ссылка на комментарий

[/

Этому предшествовала атака тараканов. бррр... их отбила, может они там что-то замкнули... :(

Чем отбили :) - это вопрос гораздо серьезней, чем монетник!!!!

За это можно сразу рейтинг подымать. :)

Ссылка на комментарий

Чем отбили :) - это вопрос гораздо серьезней, чем монетник!!!!

За это можно сразу рейтинг подымать. :(

Купила раптор гель, пшикалку. ВСе вытащила из машины (контейнеры, стаканы, канистры и т.п.), остался только корпус. Намазала везде этим гелем, сразу началось движение.  :) Даже не знала что их столько может быть. Напоследок еще попшикала хорошо и закрыла. Пришла через 5 дней. Убрала все. видела потом парочку, поставила ловушки ударная сила. Все 6 штук, по периметру и внутри. Вроде не видела уже месяц.

Все делала в августе, были каникулы. Никто не пил, кроме ремонтников. А они наверное опять в столовую школьную перебежали, откуда и пришли.  >:(

Ненавижу эту гадость.

Надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится.  ::(

Ссылка на комментарий

Ну и я поделюсь опытом, как это можно делать без отрыва от производства при борьбе с муровьями в первую очереди ну и с тараканами как вариант.

1. Вычещаем всё внутри от остатков ингридиентов которые вне контейнера и от имеющихся муравьёв.

2. Устанавливаем ловушки типа комбат или раптор.

2б. Можно установить картонки с клеем для насекомых, которые проникнут как то в автомат.

3. Ножки автомата обрабатываем каким либо токсическим средством (начиная от машинного масла заканчивая гелем от насекомых или обычным аэрозолем от насекомых.), которое не позволит заползти в автомат насекомым, этим самым вы фактически просто из не пустите в автомат, единственный помоб попасть туда останется провод который при необходимости можно так же обработать.

Результат, в автомат вы не внесёте ничего что могло бы повлиять на ингридиенты, воду. Автомат будет без насекомых и вредных для человека веществ.

Ссылка на комментарий

Расскажу вам старый дедовский способ, как сделать , что бы муравьи и всякая ползучая нечисть не лезла в аппарат. Попасть они могут либо с пола по ножкам, либо по шуру, как писал SMTP. Мой дед боролся с ползунами, в частности с муравьями (что бы не лезли к пчёлам в улей) следующим образом: на колышки, на которых стоят ульи, наматывал и привязывал тряпочки смоченные в керосине, муравьи в худшем случае доползали до этой самой вонючей тряпочки, а то и вообще не лазали. Конечно в помещении намотать керосиновые тряпки на ножки аппарата не гоже, керосиновый запах по всей округе будет, а вот маслянные в принципе можно. Правда тоже запашок , но не такой резкий. И на шнур с зади аппарата тоже можно привязать какую ни будь тряпицу.

Ссылка на комментарий

вендлэнд Service почти один в один как вы описали и сделал на прктиве под рукой была  WD 40 вот ей на ножки и побрызгал. Результат, сейчас всё в порядке.

Ссылка на комментарий

+1 ИрисКа - спасибо, я пытался бороться другими веществами - неудачно - пока у меня метод один - глухая консервация до зимы - а потом на мороз!!!

+1 SMTP - идея про ножки очень проста и гениальна, как мера превинтивного характера

Ссылка на комментарий

+1 ИрисКа - спасибо, я пытался бороться другими веществами - неудачно - пока у меня метод один - глухая консервация до зимы - а потом на мороз!!!

Спасибо. :) Консервация это слишком, денег жалко. :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика