Багриус

Неправильно выдает сдачу

257 сообщений в этой теме

а суть проблемы такая... 1 р и 2 р давал на сдачу а вот тубы на 5 полностью заполнил и теперь пищит жмем кнопку на монетнике а там только пищание и все полные две тубы пятаков а здачи нет что делать???

0

Поделиться сообщением

Инструкцию к монетнику послал на почту ... Проблема в том что не даёт сдачу пятаками?

0

Поделиться сообщением

а суть проблемы такая... 1 р и 2 р давал на сдачу а вот тубы на 5 полностью заполнил и теперь пищит жмем кнопку на монетнике а там только пищание и все полные две тубы пятаков а здачи нет что делать???

В механизме выдачи монет есть секторная шестерня, на которой для определения финальной позиции, есть широкий зуб и соответственно широкий паз, возможно шестерня под нагрузкой сместилась и произошло заклинивание. По этой причине и не вращается механизм выдачи монет, отсюда и писк (звуовой сигнал о заклинивании механизма). Либо банально застряла монета в эжекторе ( механизме выбрасывания).

0

Поделиться сообщением

дак он вообще не дает сдачу теперь

0

Поделиться сообщением

дак он вообще не дает сдачу теперь

Мда...., вскрытие показало .... :).

1. А сколько щас точек горит на монетнике?

2. Для большей диагностики рекомендуется нажать на рычаг сдачи, и посмотреть какие цифирьки появляются в окошечке - очень помогает.

3. если снять трубы он тож пищит при попытке выдачи?

p.s.

вспомнилось, как один иностранер обрадовался слову "пищит" - правда он его воспринял, как "пис шит"

0

Поделиться сообщением

Да разумно посмотреть код ошибки, а по описанию очень похоже на то что описал вендлэнд Service. Если дело в этом, то без особых знаний устраняется это за 15 мин. Главное правело, ничего с большим усидлием внутри не прокручивать. Там есть одна шестерня, которую крутишь и она медленно поворачивает механизм выдачи сдачи в нужное положение.

0

Поделиться сообщением

ВРОДЕ ВСЕ РАЗРЕШИЛОСЬ... Я ДУМАЮ ЭТО САБОТАЖ БЫЛ.. вообщем крутил я его всяко и тутттт мне его сломали хитрым способом не буду писать как... но я его вылечил и все заработало всем спасибо...

0

Поделиться сообщением

Напишите пожалуйста в личку, как всё происходило, и каким таким хитрым образом его Вам сломали, или если нет желания писать в личку мне, напишите в отдельную тему которая называется "Секреты ТА", для всех же полезно знать, что может происходить с монетниками.

0

Поделиться сообщением

Напишите пожалуйста в личку, как всё происходило, и каким таким хитрым образом его Вам сломали, или если нет желания писать в личку мне, напишите в отдельную тему которая называется "Секреты ТА", для всех же полезно знать, что может происходить с монетниками.
Алексей, как же вы неугомонны! Даже по воскресеньям...

П.С. Спасибо за постоянную поддержку и конструктивные советы 8)

0

Поделиться сообщением

Теперь и меня возникла эта проблема монетник Coin CO не дает сдачи пятаками.

При нажатии сдачи, кредит обнуляется, монетник издает звук, ТА считает что выдал сдачу.

Например надо выдать 8 руб. ТА вдает 1 рубль и 2 рубля.

Адрес D005 не показывает переплаты. Ошибки ("EROR") на дисплее нет. Если до этого у меня застревала гнутая двушка, монетник перестал давать 1р. и 2р., так кредит не обнулялся и высвечивались ошибки Е002 и Е004.

В чем может быть проблема?

0

Поделиться сообщением

Как вариант смещение шестерёнок, но тогда должен ошибку выдавать, короче нужно разобрать и посмотреть что не так с ним.

0

Поделиться сообщением

вспомнилось, как один иностранер обрадовался слову "пищит" - правда он его воспринял, как "пис шит"

:evil:

0

Поделиться сообщением

добрый день. :) а можно мне иструкцию к монетнику на мыло. У меня такая же проблема. Не дает сдачу 5-ками. Хочу разобрать, но боюсь сломать. Перепрограммирование не помогло. :)

Инструкцию к монетнику послал на почту ... Проблема в том что не даёт сдачу пятаками?

0

Поделиться сообщением

[/

А какой Ваша почта имеет адрес?

irinkabond@gmail.com

Инструкцию я вроде бы нашла. Скачала. У меня вопрос. Может монетник не выдавать 5-ки из-за повреждения кабеля? Просто в одном ТА появилась такая проблема, поставила рабочий монетник с другого та, повторилась таже проблема. :)

Этому предшествовала атака тараканов. бррр... их отбила, может они там что-то замкнули... :)

0

Поделиться сообщением

Интересная  история ... конечно после таких гостей всё надо почистить и с хлорным раствором желательно. Всю механику стоит перебрать, проблема наверняка в ней...

0

Поделиться сообщением

[/

Этому предшествовала атака тараканов. бррр... их отбила, может они там что-то замкнули... :(

Чем отбили :) - это вопрос гораздо серьезней, чем монетник!!!!

За это можно сразу рейтинг подымать. :)

0

Поделиться сообщением

Чем отбили :) - это вопрос гораздо серьезней, чем монетник!!!!

За это можно сразу рейтинг подымать. :(

Купила раптор гель, пшикалку. ВСе вытащила из машины (контейнеры, стаканы, канистры и т.п.), остался только корпус. Намазала везде этим гелем, сразу началось движение.  :) Даже не знала что их столько может быть. Напоследок еще попшикала хорошо и закрыла. Пришла через 5 дней. Убрала все. видела потом парочку, поставила ловушки ударная сила. Все 6 штук, по периметру и внутри. Вроде не видела уже месяц.

Все делала в августе, были каникулы. Никто не пил, кроме ремонтников. А они наверное опять в столовую школьную перебежали, откуда и пришли.  >:(

Ненавижу эту гадость.

Надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится.  ::(

0

Поделиться сообщением

не ремонтники перебежали, а тараканы конечно.:))

0

Поделиться сообщением

Ну и я поделюсь опытом, как это можно делать без отрыва от производства при борьбе с муровьями в первую очереди ну и с тараканами как вариант.

1. Вычещаем всё внутри от остатков ингридиентов которые вне контейнера и от имеющихся муравьёв.

2. Устанавливаем ловушки типа комбат или раптор.

2б. Можно установить картонки с клеем для насекомых, которые проникнут как то в автомат.

3. Ножки автомата обрабатываем каким либо токсическим средством (начиная от машинного масла заканчивая гелем от насекомых или обычным аэрозолем от насекомых.), которое не позволит заползти в автомат насекомым, этим самым вы фактически просто из не пустите в автомат, единственный помоб попасть туда останется провод который при необходимости можно так же обработать.

Результат, в автомат вы не внесёте ничего что могло бы повлиять на ингридиенты, воду. Автомат будет без насекомых и вредных для человека веществ.

0

Поделиться сообщением

Расскажу вам старый дедовский способ, как сделать , что бы муравьи и всякая ползучая нечисть не лезла в аппарат. Попасть они могут либо с пола по ножкам, либо по шуру, как писал SMTP. Мой дед боролся с ползунами, в частности с муравьями (что бы не лезли к пчёлам в улей) следующим образом: на колышки, на которых стоят ульи, наматывал и привязывал тряпочки смоченные в керосине, муравьи в худшем случае доползали до этой самой вонючей тряпочки, а то и вообще не лазали. Конечно в помещении намотать керосиновые тряпки на ножки аппарата не гоже, керосиновый запах по всей округе будет, а вот маслянные в принципе можно. Правда тоже запашок , но не такой резкий. И на шнур с зади аппарата тоже можно привязать какую ни будь тряпицу.

0

Поделиться сообщением

вендлэнд Service почти один в один как вы описали и сделал на прктиве под рукой была  WD 40 вот ей на ножки и побрызгал. Результат, сейчас всё в порядке.

0

Поделиться сообщением

+1 ИрисКа - спасибо, я пытался бороться другими веществами - неудачно - пока у меня метод один - глухая консервация до зимы - а потом на мороз!!!

+1 SMTP - идея про ножки очень проста и гениальна, как мера превинтивного характера

0

Поделиться сообщением

+1 ИрисКа - спасибо, я пытался бороться другими веществами - неудачно - пока у меня метод один - глухая консервация до зимы - а потом на мороз!!!

Спасибо. :) Консервация это слишком, денег жалко. :)

0

Поделиться сообщением

Заразить действующий склад и автоматы резерва на нем гораздо страшнее :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу