47 сообщений в этой теме

Перебирал ES6, закручивая клапан чая понял, что резьба куда вкручивается клапан сорвана. Намотал фум-ленту в надежде что не продавит, не помогло. Вода сочится по резьбе наружу.

Какие есть варианты ремонта?

Заглушить чайный клапан и пустить на запас колибри или оставить вообще без чая - это понятно.

0

Поделиться сообщением

Если метчик по резьбе подберете - можно попробовать им "пройти" резьбу, иногда помогает. (при подборе лучше взять деталь с собой, метчик искать для "глухих отверстий.").

Или глушить и выкл. чай - невелика потеря. А если вместо чая засыпан каппучино, то наверное придется менять.

0

Поделиться сообщением

Понял. Готовое решение по заглушке имеется?

0

Поделиться сообщением

Быть может, лучше заменить саму клапанную рейку, имеется ввиду без клапанов, катушек и т.д.

Всяко лучше.

0

Поделиться сообщением

Быть может, лучше заменить саму клапанную рейку, имеется ввиду без клапанов, катушек и т.д.

Всяко лучше.

Многих цена смущает! )

0

Поделиться сообщением

Понял. Готовое решение по заглушке имеется?

Только варить

0

Поделиться сообщением

Если метчик по резьбе подберете - можно попробовать им "пройти" резьбу, иногда помогает. (при подборе лучше взять деталь с собой, метчик искать для "глухих отверстий."). Или глушить и выкл. чай - невелика потеря

Когда я был мелким, а дед мой ещё живой, он говорил - на лечёном коне далеко не уедешь. Теперь я сам так же говорю)).

Резьба там заявлена как М 13 Х 0,5 .

0

Поделиться сообщением

Если метчик по резьбе подберете - можно попробовать им "пройти" резьбу

У меня штук десять таких, со съденой резьбой. Если нитки резьбы съедены, метчик не поможет, так как внутренний диаметр увеличился.

Резьба там заявлена как М 13 Х 0,5

Вчера замерял, подтверждаю. Изменено пользователем viktorka
0

Поделиться сообщением

По мимо всего прочего, на метчике с торца должно быть глухое отверстие диаметром 5 мм и глубиной 4,5 мм. Надеюсь зачем отверстие, понятно?

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

Если нитки резьбы съедены, метчик не поможет

я потому и написал, что "иногда помогает" такой способ.

Дело осложняется ещё тем, что резьба слишком мелкая и слишком короткая. Но попробовать можно.

0

Поделиться сообщением

А пока нет рейки я б шорошенько обезжирив посадил на термо-химо стойкий фиксатор резьбы. Есть такая паста. Видел.

0

Поделиться сообщением

А пока нет рейки я б шорошенько обезжирив посадил на термо-химо стойкий фиксатор резьбы. Есть такая паста. Видел.

Существуют анаэробные герметики!

0

Поделиться сообщением

Всяко лучше.

Многих цена смущает! )

3900 гдето, или около 6 стальная рейка покрытая тефлоном в сборе с клапанами

0

Поделиться сообщением

стальная рейка покрытая тефлоном в сборе с клапанами
Чуть подробней и если можно фото. Ни когда не видел.
1

Поделиться сообщением

стальная рейка покрытая тефлоном в сборе с клапанами

Чуть подробней и если можно фото. Ни когда не видел.

сфоткаю у народа, на бьянках аналогичные и там текущие клапана нонсенс

Изменено пользователем flash
0

Поделиться сообщением

Тут разговор про группу клапанов кикко. Вряд ли они стальные, покрытие облезет появится ржавчина. Для наглядности ( правда это не корпус группы клапанов) фото, силумин с покрытием, новый и б/у.

post-9617-0-86870100-1431866323_thumb.jp

post-9617-0-04877900-1431866344_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Тут разговор про группу клапанов кикко. Вряд ли они стальные, покрытие облезет появится ржавчина. Для наглядности ( правда это не корпус группы клапанов) фото, силумин с покрытием, новый и б/у.

я прекрасно знаю как выглядит и из чего состоит клапанная группа кикко

0

Поделиться сообщением

Тогда покажите о вашу стальную с тефлоном! И кто производит такую и зачем?
0

Поделиться сообщением

Очень хорошо, я не сомневаюсь, что Вы знаете. Только я таких не встречал, не на кикко, не на колибри, по этому и спросил. Хотя перебираю давно. Латунные, Да. Латунные с седлами из нержавейки, тоже Да, а вот стальных не встречал. Ведь и корпуса клапанов и сами клапана сделаны из нержавейки. И пружины, и шарик в тройнике тоже из нержавейки.
0

Поделиться сообщением

Однако очень далеки от познания того, из чего сделан корпус группы клапанов для Бьянки, ваше утверждение о том, что он из стали с тефлоновым покрытием, выглядит мягко говоря нелепо, так как в покрытие слетит в первую очередь как раз таки с кромок сёдел клапанов и они в свою очередь будут подвержены коррозии. Делать из нержавеющей стали такие вещи, накладно и экономически не выгодно для самого производителя.
1

Поделиться сообщением

Очень хорошо, я не сомневаюсь, что Вы знаете. Только я таких не встречал, не на кикко, не на колибри, по этому и спросил. Хотя перебираю давно. Латунные, Да. Латунные с седлами из нержавейки, тоже Да, а вот стальных не встречал. Ведь и корпуса клапанов и сами клапана сделаны из нержавейки. И пружины, и шарик в тройнике тоже из нержавейки.

а нержавейка перестала быть сталью?

-1

Поделиться сообщением

Вы хотите сказать, что корпус группы клапанов ( про который Вы писали)  целиком изготовлен из нержавейки? Тогда зачем покрытие?

0

Поделиться сообщением

а нержавейка перестала быть сталью?
Она не просто сталь, а с добавками!
0

Поделиться сообщением

Кто нибудь с форума, видел корпус группы клапанов целиком из нержавеющей стали, да еще с покрытием, тефлоном.  

flash

Ждем фото, обещали.

0

Поделиться сообщением

Кто нибудь с форума, видел корпус группы клапанов целиком из нержавеющей стали, да еще с покрытием, тефлоном.  

flash

Ждем фото, обещали.

Нет, конечно!

И даже не слышали об этом!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу