Перейти к содержанию

Как стать гурманом кофейных напитков?


Рекомендуемые сообщения

Кто может подсказать как научиться отличать дорогой кофе от дешевого?

Купил кофейный автомат с двумя кофемолками, в один бункер засыпали кофе стоимостью 280 руб. кг (100% арабика) в другой бункер засыпали кофе LAVAZZA за 1500 руб. кг (40% арабика, 60% робуста) кофе покупалось у надежного поставщика. Когда с закрытыми глазами начали совместно с оператором тестировать напиток Эспрессо из обоих бункеров, я и оператор указал на дешевый кофе за 280 руб., что он ароматней и вкуснее и т.д. Как же все таки научиться отличать LAVAZZA от кофе за 280 руб./кг?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто может подсказать как научиться отличать дорогой кофе от дешевого?

Купил кофейный автомат с двумя кофемолками, в один бункер засыпали кофе стоимостью 280 руб. кг (100% арабика) в другой бункер засыпали кофе LAVAZZA за 1500 руб. кг (40% арабика, 60% робуста) кофе покупалось у надежного поставщика. Когда с закрытыми глазами начали совместно с оператором тестировать напиток Эспрессо из обоих бункеров, я и оператор указал на дешевый кофе за 280 руб., что он ароматней и вкуснее и т.д. Как же все таки научиться отличать LAVAZZA от кофе за 280 руб./кг?

...если нет разницы-зачем платить больше? Автомат НИКОГДА не сварит как бариста на профессиональной кофемашине в кафе...что то похожее получается в капсульных автоматах...потому у производителей и есть особая,вендинговая,обычно не дорогая линейка зерна...
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

...если нет разницы-зачем платить больше? Автомат НИКОГДА не сварит как бариста на профессиональной кофемашине в кафе...что то похожее получается в капсульных автоматах...потому у производителей и есть особая,вендинговая,обычно не дорогая линейка зерна...

Ок, понятно.
Ссылка на комментарий

Кто может подсказать как научиться отличать дорогой кофе от дешевого?

Купил кофейный автомат с двумя кофемолками, в один бункер засыпали кофе стоимостью 280 руб. кг (100% арабика) в другой бункер засыпали кофе LAVAZZA за 1500 руб. кг (40% арабика, 60% робуста) кофе покупалось у надежного поставщика. Когда с закрытыми глазами начали совместно с оператором тестировать напиток Эспрессо из обоих бункеров, я и оператор указал на дешевый кофе за 280 руб., что он ароматней и вкуснее и т.д. Как же все таки научиться отличать LAVAZZA от кофе за 280 руб./кг?

а вы прочитайте про сорт зерна арабика и сорт рабуста;) рабуста как раз намного менее насыщеная по вкусовым качествам, но при этом кофеина в ней больше. Арабика ароматнее и вкус у нее более ярко выражен, поэтому если и сравнивать, то в равных пропорциях:) Мы засыпав 100% рабусту не особо отличили эспрессо от американо:), а в латте и вобще вкус кофе перебился молоком полностью.

Ссылка на комментарий

Прочтите faq по настройке зерна в автомате. Как с 2я кофемолками делается я без понятия, но думаю все точно так же как и с одной. Боюсь у вас и помол разный надо делать, особенно под лаваццу и граммовку разную. Да ещё и температурой играть.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

а вы прочитайте про сорт зерна арабика и сорт рабуста ;) рабуста как раз намного менее насыщеная по вкусовым качествам, но при этом кофеина в ней больше. Арабика ароматнее и вкус у нее более ярко выражен, поэтому если и сравнивать, то в равных пропорциях :) Мы засыпав 100% рабусту не особо отличили эспрессо от американо :), а в латте и вобще вкус кофе перебился молоком полностью.

Хорошая идея! Действительно, ведь нужно сравнивать арабику с арабикой. Для начала попробую засыпать 100% арабику LAVAZZA и еще раз сравнить напитки не глядя. Мне часто нравится сравнивать две крайние противоположности и видеть разницу. Если сравнивать производителей порошков, вкусовая разница очень ярко выражена. В случае с зерновым кофе, признаю, что пока мне это не удается. Честно говоря, я даже поражен насколько велика разница в цене между двумя видами зернового кофе и сложностью отличить лучшее кофе от худшего.
Ссылка на комментарий

 

Цитата
 Для начала попробую засыпать 100% арабику LAVAZZA и еще раз сравнить напитки не глядя. 

 

И бункера местами на этих же зернах...если и тут дешевое вкуснее то крутить и крутить "настройки"...

Ссылка на комментарий
В 26.01.2015 в 22:59, rblinov сказал:
попробую засыпать 100% арабику LAVAZZA

...впервые слышу о таком...просветите шо за 100% арабика от Лавацца? бойлеров тоже два ?

В 26.01.2015 в 23:08, s3ctor сказал:

если и тут дешевое вкуснее то крутить и крутить "настройки"...

:ggg::ggg::ggg:

Ссылка на комментарий

Прочтите faq по настройке зерна в автомате. Как с 2я кофемолками делается я без понятия, но думаю все точно так же как и с одной. Боюсь у вас и помол разный надо делать, особенно под лаваццу и граммовку разную. Да ещё и температурой играть.

Rfr Я так понимаю, что если температурой играть, то нужно два бойлера, для каждого вида зернового кофе свой бойлер с горячей водой. А как же можно температурой играть если вода на все напитки поступает из одного бойлера?
Ссылка на комментарий

Rfr Я так понимаю, что если температурой играть, то нужно два бойлера, для каждого вида зернового кофе свой бойлер с горячей водой. А как же можно температурой играть если вода на все напитки поступает из одного бойлера?

хотите добрый совет? плюньте таки на вторую кофемолку,оставьте про запас на всякий если не дай Бог...сыпьте дешёвую чепушню шо Вам понравилась и не морочьте себе голову...
Ссылка на комментарий

<p>

<br />.сыпьте дешёвую чепушню шо Вам понравилась и не морочьте себе голову...<br />
<br /></p> в оба бункера...и цены разные(разными сделайте дозировки 7гр и 8.5гр и получайте удовольствие как клиенты будут утверждать что вот это вкуснее того...:)/>/>)))))

@borrow, лавацца промто крема разве не 100% арабика? И новый вышел 100% рабуста интенсо

Воть

post-16343-0-64996600-1422472504_thumb.p

post-16343-0-09387200-1422472514_thumb.p

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

лавацция

Ты ж вроде не новичек!? Ты случаем не экспрессо пишешь на ценниках?

Выучи и больше такое не повторяй!!!!!!

Луиджи Лавацца — итальянский промышленник, занимавшийся изготовлением и продажей кофейных продуктов. Его бизнес начался в 1895 году в Турине с одного небольшого бакалейного магазина на улице Сан Томазо, 10.

В настоящее время фамильным бизнесом Lavazza управляет уже третье и четвертое поколение семьи Лавацца.

Ссылка на комментарий

@МультиВенд, простите я больше так не буду!и буду впредь проверять за автоподстановкой!!!и сею мантру выучу как и Вы мой СЕНСЕй наизусть!!!!

З.ы шучу!ну не спецом я так:)))))) а экспрессить я не буду точно!!!у меня поезда нет:))))

Ссылка на комментарий

С двумя бойлерами есть автоматы и даже с двумя ЦУ.

В данной ситуации 100% надо крутить помол/дозу и возможно крутить температуру. не верю что лавацца будет хуже.

Ссылка на комментарий

С двумя бойлерами есть автоматы и даже с двумя ЦУ.

В данной ситуации 100% надо крутить помол/дозу и возможно крутить температуру. не верю что лавацца будет хуже.

крутить надо 100% но так же многое зависит от личных предпочтений и привычек, простой пример: мы настроили свои аппараты так, как нравится нам (оч долго мудохались, так как первый аппарат нам продали без настроек, много всего перепробовали), так вот, если сравнивать с теми настройками, с которыми сейчас продают новые аппараты в нашем городе, а у нас один поставщик и весь город не перенастраивает аппараты, а использует готовые, и хотя мы работаем на одинаковых ингредиентах, пить тот кофе мы не можем (мы - это не один человек и не два:))) Вот и думайте это дело привычки (привыкли к своим настройкам), дело вкуса или настройки:)?

П.С. Стояли как-то в офисном здании и выходит мужичек и говорит типа раньше кофе вкуснее был (до нас был другой аппарат), а через пару дней другой сказал что в нашем аппарате самый лучший кофе и что нигде такого больше не пил:)

Ссылка на комментарий
не верю что лавацца будет хуже.

хуже нет,но и лучше не намного - ТС сам сказал что один бойлер...имхо если горит желание работать на двух сортах - вторым взять ароматизированное зерно...или купажи где разница вкусов будет значительная,например арабика/робуста : 20/80 и 80/20... Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
В 29.01.2015 в 09:23, borrow сказал:

хуже нет,но и лучше не намного - ТС сам сказал что один бойлер...имхо если горит желание работать на двух сортах - вторым взять ароматизированное зерно...или купажи где разница вкусов будет значительная,например арабика/робуста : 20/80 и 80/20...

да, согласна с Вами. 

^_^Я вообще обожаю кофе. Начало своего дня не представляю без чашечки ароматного кофе. Но вот уже восемь месяцев, как я его не пью, я жду ребенка и мне запретил врач пить кофе. :blink:О, как же это мучительно!  Я когда прохожу мимо кафешки от которой запах кофе, я просто чуть не плачу. Я даже себе кофемашину купила такую как здесь, она делает и капучино и латте и т.д. Ммммммммм. поскорее бы ощутить этот вкус!!!^_^

 

coffee_machines_13-650x650.jpg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика