Перейти к содержанию

КОФЕМОЛКА


Dolores

Рекомендуемые сообщения

Микрик подключён правильно, на нормально разомкнутые контакты.  То что гнули пластинку повлияет на количество перемолотого кофе, дозу одним словом. Так что теперь желательно замерить реальную выдачу на выходе дозатора. Про шторку не понял, вернее не понял про "пластиковую штуку". Шторка должна находится внутри камеры дозатора, что бы перемолотый кофе из кофемолки свободно продавливался в дозатор.

Помол регулируется после того как выставляется доза.

 

А что стало с предыдущей неисправностью при постоянной работе кофемолки?

Ссылка на комментарий

Uzbek,подскажи,пож-та,правильно ли выглядит микрик?(на фото ниже,взял автомат на ремонт,сказали что лепесток металл. у микрика гнули) и занавес из фольги должен за пластиковой штукой) находится или перед ним? Трогали еще регулировку объема помола

вы имеете в виду(под пластиковой штукой)перемычку в камере  дозатора?

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

с предыдущей проблемой: перебрал микрик почистил-все заработала,сейчас буду тестировать. Еще не работала в добавок помпа на расширит. бачок-поменял. 

 

Uzbek,подскажи,пож-та,как в тестовом режиме проверить напитки?


Помол очень грубый получился,это сверху регулируется?  Начал готовить напиток и появилась ошибка "BEVERAGE AB DEF" что это означает? спасибо


 

Uzbek,подскажи,пож-та,правильно ли выглядит микрик?(на фото ниже,взял автомат на ремонт,сказали что лепесток металл. у микрика гнули) и занавес из фольги должен за пластиковой штукой) находится или перед ним? Трогали еще регулировку объема помола

вы имеете в виду(под пластиковой штукой)перемычку в камере  дозатора?

 

Да,не смог подобрать слово))

Ссылка на комментарий

 

 

Помол очень грубый получился,это сверху регулируется?  Начал готовить напиток и появилась ошибка "BEVERAGE AB DEF" что это означает? спасибо

помол закручиваеш -мельче откручиваеш-крупнее, только не сильно ато зажмете ножи и она точно сгорит ,Гдето читал подробно описывалось весь процесс, А нащет ошибки чтото вы ныдописали или не допрочли на дисплее,в переводе BEVERAGE AB DEF"-"НАПИТОК AB DEF",чевото не хватает,На сайке 200 пишет( Напиток A B C D недоступен )автомат русован как по английски незнаю, :dont_know:                     

uzbek извините влез перед вами Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

@зум,

Без проблем, это Форум коллег по интересам (кстати очень нужный), ну и часовая разница - я храпел уже во всю)))

@kostoma,

Тест можно прогонять в настройках, но я стараюсь делать на своих Саечках тествые закупки и несколько при закрытой двери. Потом сбрасываю статистику или записываю тесты в учётный бланк. Если плата ЦПУ новая, можно по кнопке Р3 запустить тест.

Неисправность может быть связана с дозатором. Глянь что выдает в журнале ошибок и опиши весь процесс. Час на ходу набираю, позже подробней.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вот такая ошибочка!!!эксперты не могу найти инструкцию на русском,не поделитесь? Автомат на ремонт взял у человека,а вот инфы нет как да что,ошибки глянуть-сбросить.

post-10198-0-54158000-1423304844_thumb.j

Ссылка на комментарий

взяли на ремонт???????? а какие автоматы вы ремонтируете? глобальной раздницы нет                                                                                                                                                                           ето что комбиснек?     как правило онпишет далише что они недоступны ,ошибки смотрятся в меню там же и сброс  Просто вкл выкл автомата у меня не помогало, автомат незнает чтовы кофемолку отремонтировали

Ссылка на комментарий

Практически на все Саеки в файловом этого Форума есть инструкции.

Выход в журнал: вторая (правая) красненькая кнопочка на ЦПУ Р2, сразу на дисплее высветится MAINTENANCE если английский, жмем Е, выйдет ERROR LOG при наличии неисправности выдаст ошибку. Так практически на большинстве Саек. Дальше входим в этот журнал и смотрим номер ошибки. Причём сперва выдаст общее количество ошибок и эту цифру путают считая номером ошибки. Конкретные ошибки идут далее. Там же будет RRESET, надо войти Е, перевести в Y и снова подтвердить Е.

Я на отдыхе и сейчас с телефона, а на нём что то фото плохо просматривается. Похоже Растворимые не доступны.

Ссылка на комментарий

Добрый день!!! Эксперты,ошибка 03 и надпись brewing unit blocked- я так понимаю кофеблок заблокирован? На фото носик,из него при включении вода льется,это нормальное явление. извините за вопросы,работал до этого только с бьянчи и некта.

post-10198-0-38388700-1423653485_thumb.j

post-10198-0-23670500-1423653495_thumb.j

Ссылка на комментарий

насколько я понял много зерна намололо и кофе блок заблокировался ,Трещал редуктор? и клапан какойто силино сифонит скорей всего експрес (самый большой) сразу за бойлером                                       задняя крышка снята ? смотрите там а нес фронта

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Правильно.

03 - ошибка ЦУ. Вполне может быть связано с предыдущими заморочками дозатора, действительно молотит сверх нормы и редуктор не может ЦУ провернуть.

Вода может частично сливаться, вопрос сколько.

Ссылка на комментарий

Вода при включении автомата автоматически сливается через этот носик черный  где-то сек  23. Это промывка?)


тест напитка делаю,все молит,но дозатор кидает в пресс очень маленькую дозу,хотя винт закручен как следует. Эксперты как должна стоять эта перемычка в дозаторе(фото выше)? 

Ссылка на комментарий

вы ответы вообще читаете или нет! какая промывка в дренаж .Нетрогайте вы ету пeремычку.мало кофе -добавте .впроцесе посмотрите из какого клапана гонит воду

Ссылка на комментарий

Хозяин лазил куда не попало,вот и спрашиваю)) 

 

Из кофейного клапана гонит воду при каждом включении.


на дозаторе по максимум закрутил регулировочный болт для большего объема молотого кофе,а на выходе получается совсем маленький объем?  Также ошибка ЦУ выскакивает,может в микриках дело,сзади которые находятся? взял на свою голову в ремонт

Ссылка на комментарий

 спокойно! кофейный клапан скорее всего прийдется снять (хитрый ключ ,тонкий и на 18) но перед етим надо убедится что катушка срабатывает (подается напряжение, идет маг, индукция)я подозреваю что писать типа замените на заведомо исправный смысла нет.    так по дозаторув таких случаях надо подогнуть рычажок микрика максимально близко к первоначальному ,возьмите дозатор в руки и внимательно посмотрите на взаимное расположение деталей пощелкайте не спеша пока не поймете куда что изгибать (да и осторожней с грубой силой, пластиковые пыптики на микрике срезаются рычагом очень легко)

Ссылка на комментарий

Если гонит воду в дренаж то надо менять клапан электромагнита как написал ЗУМ остудить болер ключём на 18 открутить стакан аккуратно чтобы чего нибудь не свернуть и тут два варианта: 

1. Заменить на новый.

2. Выкинуть старый клапан, и в стакан электромагнита залить бакситки 0.5-1 см заделать дренаж. У меня такое уже на двух диамантах и работает больше года. 

Ссылка на комментарий

Вообще интересная мысль, хотя рискованная. Надо будет помозговать. 

Логично если слива не будет, а далее в ЦУ закупорится, не рванёт ли бойлер? На помпе обратный клапан стоит, но хватит ли его, что бы стравить передавление?

Ссылка на комментарий

uzbek oolog

 предлагает выбросить клапан   ПОЛНОСТЬЮ! я считаю надо подумать,зачем он тем.Не будет ли уходить вода самотеком?

Зaглушить обратку -да я тоже над етим думал .Поменял новый клапан а он всеравно немного воды сбрасывает внутри автомата влажность повышая.На сайке 200кофе клапан без обратки изначально

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Ну я понял. Предлагается закупорить дренажный выход клапана Эспрессо, что на бойлере. На выходе верхней помпы есть ещё один клапан, там тройник с обратным клапаном.

Вообще в слив идут 3 трубки: с обратного клапана, клапана эспрессо и с перелива расширительного, так же сливается по воронке с носика подачи в ЦУ. Получается по двум стравливается лишнее давление. Только вот с обратного клапана стравливается до бойлера, а с Эспрессо после. Вопрос справится ли обратный со всей задачей. Я не поддерживаю колхозничество (хотя итальянцев дорабатывал и сам по другим проблемным вопросам), просто предлагаю порассуждать. 

Между двумя клапанами стоит бойлер и похоже одному клапану будет трудновато справиться с избыточным давлением. так что предлагаемая схема будет успешно работать пока что нибудь не случиться, пока канал намертво не закупориться. И тут жди беды.

 

А автора идеи таки и нету окаться. Лады, подождём до завтречка, тем более у меня полвторого ночера.

Пока!

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

непонятка у нас с вами .пишу с телефона очень неудобно .приду домой изяснюсь .у нас почти 23   uzbek oolog

 предлагает выбросить клапан   ПОЛНОСТЬЮ! я считаю надо подумать,зачем он там.Не будет ли уходить вода самотеком?
Зaглушить обратку -да я тоже над етим думал .Поменял новый клапан а он всеравно немного воды сбрасывает внутри автомата влажность повышая.На сайке 200кофе клапан без обратки изначально.Схема воды в комбиснеке

post-71-0-64838800-1469426163_thumb.jpg

Изменено пользователем bingo
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

2. Выкинуть старый клапан, и в стакан электромагнита залить бакситки 0.5-1 см заделать дренаж. У меня такое уже на двух диамантах и работает больше года. 

У меня это работает больше года, а может два не помню точно как залепил и о этой проблеме забыл. На помпе уже стоит перепускной аварийный клапан этого вполне достаточно сбросить аварийное давление в закипающем бойлере. 

 

Uzbek

"А автора идеи таки и нету окаться. Лады, подождём до завтречка, тем более у меня полвторого ночера.

Пока!"

Идея эта не моя, с сервис центра порекомендовал уважаемый тут человек. 

Ссылка на комментарий

 

2. Выкинуть старый клапан, и в стакан электромагнита залить бакситки 0.5-1 см заделать дренаж. У меня такое уже на двух диамантах и работает больше года. 

У меня это работает больше года, а может два не помню точно как залепил и о этой проблеме забыл. На помпе уже стоит перепускной аварийный клапан этого вполне достаточно сбросить аварийное давление в закипающем бойлере. 

 

Uzbek

"А автора идеи таки и нету окаться. Лады, подождём до завтречка, тем более у меня полвторого ночера.

Пока!"

Идея эта не моя, с сервис центра порекомендовал уважаемый тут человек. 

 

тоже не спится?               вода не уходит за ночь?как первая покупка проходит ?

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика