Перейти к содержанию

КОФЕМОЛКА


Dolores

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Скиньте пожалуйста фото как подключить провода на кофемолку правильно!!! Кристалло 600 красная!

Ссылка на комментарий

Ну вот нашел одно фото.

А в чем проблема?

Сама кофемолка работает от 220 переменки, поэтому без разницы, то есть полярности нет. С колодки, той что на откидной панели и побольше, выходят 4 провода:

желтозеленый – это заземление и соединяется к корпусу кофемолки;

синий их 2 провода из одного контакта– это общий и один идет на кофемолку, а второй на электромуфту дозатора;

белый – как раз таки идет на вторую клемму питания кофемолки (на первую то синий соединяем);

коричневый – это уже на электромуфту дозатора вторая клемма.

Вниз в кофемолку уходят 2 синеньких проводка (ну и еще желтозеленый корпусной). Один на одну входящую клемму, второй на другую с противоположной по диагонали стороны (уже говорил, что без разницы какой куда. Могут стоять дросселя.

IMG_20131126_174127_-788804754.jpg

Ссылка на комментарий
В Tuesday, February 28, 2017 в 11:13, Ирина28ru сказал:

А жужжание тогда с треском из-за чего может быть когда кофе мелется!? )))

Создается при помоле такое ощущение что не кофе мелет а как минимум камни!!!

Вам банально нужно уменьшить помол. Сами посмотрите какой он крупный. В этом все и дело.

Ссылка на комментарий

Не смотрите и забудьте про цифры. Я вам за 5 минут сделаю что риска будет стоять в секторе вообще без цифр, и тогда это будет минус помол... Ориентируйтесь визуально на помол - манка и чуть меньше

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Ирина28ru сказал:

Помол кофе в том то и дело что не крупный!!! У меня помол стоит на 5!!! Куда ещё меньше!!!

Действительно сколько можно писать!!!!!!!!! Не указывайте нигде цифры!!!!!!!! Они нам не интересны и на них никто не ориентируется!!!!!!!!!!! Никогда!!!!!!!!!!! Сколько можно об этом писать!!!!!!!???????????

Ссылка на комментарий

У меня было такое же. Очень крупный помол и кофемолка за одну две секунды намалывает дозу. Из аза такой быстрой скорости дозатор не успевает отсечь и происходит переизбыток дозы. Читайты выше какой помол должен быть. Хоттабыч написал. И еще раз: никогда не указывайте НИКАКИХ цифр! Будь то цифры в настройке напитка, либо помола. Никогда!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте гуру. Вопрос по дозатору саеко 600. Фото снизу. На фото видно, что шторка пластиковая. Но еще видно, что есть и сломанная металлическая. Вопрос: зачем металлическая нужна? Будет ли работать без нее?20170927_193026.jpg20170927_193014.jpg20170927_193014.jpg

Ссылка на комментарий

Шторка нужна, без неё будет работать неправильно.

Я вырезал новую шторку из тонкого гибкого листа фторопласта, брал из сломанного ЖК монитора, там их дохрена. Вырезал по размеру, приклеил на суперклей, дополнительно зафиксировал металлизированным скотчем.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, ASSASIN64 сказал:

Шторка нужна, без неё будет работать неправильно.

Я вырезал новую шторку из тонкого гибкого листа фторопласта, брал из сломанного ЖК монитора, там их дохрена. Вырезал по размеру, приклеил на суперклей, дополнительно зафиксировал металлизированным скотчем.

А какая у нее должна быть длина? Чтобы понимать до куда вырезать.

Можно с пивной железной банки по идее.

Ссылка на комментарий

А что, кусок оторвался и "ушёл в страну провеликолепнных вещей"?:)

Лень искать дозатор, в общем она должна полностью, с запасом по длинне в 3-4 миллиметра, перекрывать прямоугольное отверстие. Верхний край клеим, нижний заправлен внутрь дозатора.

 

Вот что автозамена делает! "провеликолепнных"!:D

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ASSASIN64 сказал:

А что, кусок оторвался и "ушёл в страну провеликолепнных вещей"?:)

Лень искать дозатор, в общем она должна полностью, с запасом по длинне в 3-4 миллиметра, перекрывать прямоугольное отверстие. Верхний край клеим, нижний заправлен внутрь дозатора.

Второго куска нет вообще. Я аппарат недавно купил

Думаете я такой идиот, что при наличии второго куска спрашивал бы?

Ссылка на комментарий

Может я не так понял. Именно перекрыть входное отверстие? Вовнутрь она не заходит?

Вы не думайте. Я впервые ремонтирую такой дозатор. У меня парк в основном с 700 к. А там вообще другие дозаторы. Там только металлические шторки. Без пластиковых.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ASSASIN64 сказал:

Лучше один раз увидеть...

Новую шторку специально маркером исчёркал, чтобы край лучше видно было.

IMGP0077.JPG

IMGP0078.JPG

Т.е. она с нахлестом заходит вовнутрь? Не понятно одно. Зачем она вообще нужна?

Ссылка на комментарий

Вот даже не вспомню, что из-за этой шторки происходит... Вроде возрастает доза молотого кофе и забивается дозатор.

А быстрый помол - может сильно загрублён? Должен быть крупнее манки и мельче сахара.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ASSASIN64 сказал:

Вот даже не вспомню, что из-за этой шторки происходит... Вроде возрастает доза молотого кофе и забивается дозатор.

А быстрый помол - может сильно загрублён? Должен быть крупнее манки и мельче сахара.

Да нет помол нормальный. Я изначально как купил аппарат заметил, что быстро молет. Вот и попытался связать. Коросе ее нужно запустить вовнутрь миллиметра на 3-4 больше входного отверстия?

Ссылка на комментарий

Да можно и больше, судя по фото - там все 6 мм.

Саеки вообще быстро намалывают, моторы хорошие, сдыхают от проточки коллектора. Уникумовские кофемолки гораздо быстрее сыпятся, в коллекторе обрывы.

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика