Перейти к содержанию

Продукция Тюменского филиала ООО "Благовещенский пластик"


Рекомендуемые сообщения

По палочкам, материал лучше полистерол (чтобы от нагревания не гнулся сшишком). Толщина палочки должна быть не тонкая (точно не скажу с ходу) за образец лучше взять итальянский и воспроизвести их один в один. Цвет лучше прозрачный, связан это с тем что привыкшие работать на итальянских мешалках предпочитают именно их (если ориентироватся на крупных потребителей) а мелким типа тех кто тут в обсуждении участвует по большому счёту без разници.

Хотелось бы услышать отзывы Вендекса, Сибы, ВендЛенда, Уникума (Ювенко) и др. представителей оперирующих компаний.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Многие уборщицы жалуются - т.к. палочки прозрачные их не видно на полу (когда клиент их разбрасывает). Было бы удобнее их собирать с пола если бы они были скажем белого цвета (непрозрачные).

Ссылка на комментарий

Вот с этого места чуть поподробнее.

Просто ролики с опережением выставляешь и всё. Там риска есть на роликах когда диспенсер разобрал и метка на корпусе. По идее метка на роликах и риска должны совпадать. Нужно сдвинуть чуток, примерно на пол сантиметра  (не помню в какую сторону :) )и всё стаканы пораньше выпадают.

Где то на форуме это обсуждалось и даже не раз.

А палочки непрозрачные вроде дешевле. :)

Ссылка на комментарий

Многие уборщицы жалуются - т.к. палочки прозрачные их не видно на полу (когда клиент их разбрасывает). Было бы удобнее их собирать с пола если бы они были скажем белого цвета (непрозрачные).

Да и в стакане с пенкой белую лучше видно, думаю что и цветная была бы кстати  :)

Ссылка на комментарий

1. Насколько критично то, что верхняя кромка стакана не закруглена до конца? Из форума понял, что с одной стороны стакан выглядит больше, с другой, это в некоторых случаях приводит к перекосу стакана.

3. В настоящее время у нас готовится проект по изготовлению палочек-размешивателей для автоматов. В связи с этим интересует какая форма и длина палочки наиболее подходит? Материал (полистирол или полипропилен)? Важен ли цвет?

1. Очень критично. Не зная пока как она влияет на застревание, но Вы возьмите проведите пальцем по этой кромке и поймете что она очень острая. А представьте, что какой нибудь дебильный клиент захочет посмокавать стакан и начнет его мацать губами или языком, то может запросто порезаться, тогда проблем не оберешься.

3. Палочки это good, обязательно делайте и 88 мм тоже, цвет не имеет значения.

Ссылка на комментарий

Евгений,

уверенна, что цветные палочки тоже должны пользоваться спросом, т.к. это очень необычно. Важно, чтобы красители были безопасные и стойкие. Если это сложно или дорого, то прозрачная или белая. Как минимум двух размеров 88 и 105. Толщина у палочки быть должна, т.к. её как правило облизывают после размешивания напитков :) Совсем тонкая может быть опасной. По поводу формы: должна быть симметричной относительно центра по всем трем направлениям. А по поводу материала прошу Вас высказать своё профессиональное мнение, т.к. я для себя не могу ответить происходит ли что-то вредное при контакте полистирола с горячей водой?

Ссылка на комментарий

А мне прозрачные размешиватели больше нравятся. На ощупь прозрачные прочнее, солиднее, белые - хлипкие. И внешне они красивее, дороже выглядят.

Думаю, если цена за прозрачный размешиватель выше на 10 %, то лучше прозрачный, если на 30 % - то белый.

По стаканам.

1. Упаковка столба стаканов должна быть запечатана с обоих сторон. Когда вынимаешь несколько столбов из коробки и несёшь к автомату - может рассыпаться.

2. Стакан матовый в отличии от итальянских. Итальянские глянцевые, блестят. Выглядят дороже.

Я почему обращаю Ваше внимание на "богатство" внешнего вида стакана и палочки. Понятно, что главное - вкус напитка. Но из красивой, дорогой чашки его всегда пить приятнее.

Ссылка на комментарий

1. Насколько критично то, что верхняя кромка стакана не закруглена до конца? Из форума понял, что с одной стороны стакан выглядит больше, с другой, это в некоторых случаях приводит к перекосу стакана.

Не критично, но было б гораздо лучше с тонким и закругленным краем.

За ~2 года использования ваших стаканов образовались характерные пропилы от острых краев в некоторых местах.

2. Так же стало понятно, что количество стаканов в автомат входит меньшее, чем хотелось бы. Происходит это из за особой формы/размера дна стакана. Какие пожелания по этому поводу?

Стаканов 150мл входит 70шт в трубу автомата (Kikko ES6). Упакованы они по 75шт))  Было б гораздо лучше соотношение 100/100 ))

3. В настоящее время у нас готовится проект по изготовлению палочек-размешивателей для автоматов. В связи с этим интересует какая форма и длина палочки наиболее подходит? Материал (полистирол или полипропилен)? Важен ли цвет?

Скорей бы!! Давно пора!

форма - точная копия итальянских,

длина - 105мм,

материал термостойкий, пожестче,

цвет - прозрачный (уборщицы на полу не видят => не возмущаются)))

цена - вменяемая)

Ссылка на комментарий

Губка БОБ, отгрузка вендинговых стаканов, производимых в Тюмени осуществляется по одной цене с трех заводов нашей группы предприятий. Это собственно Тюмень, Копейск (Челябинская область) и Благовещенск (Башкортостан). Схемы проезда и контакты тут http://www.plasticom.ru/main.php?id=3&lng=ru\

Banzay aka Михаил Дьяков, по поводу того чтоб кромку стаканов загнуть уже работаем. В настоящее время подъискивается соответствующее оборудование.

Стопка в 100 стаканов имеете ввиду по упаковке в гофротаре?

Цвета палочек, после того как запустится производство, будут основные. Т.е. белые, коричневые  и т.д.

Привет передам :)

provider, Кудряшка Сью, скажите пожалуйста, а какая все таки наиболее распространенная длина палочки, 88 или 105 мм? Для производства палочек разной длины требуются и разные пресс-формы. Хотелось бы понять что более востребовано.

Палочки будут сертифицированы (так же как и стаканы), соответственно ничего вредного не будет. Имеющиеся в наличии у нас палочки все полистироловые.

vit-777, прозрачные палочки дороже будут, но толщина от цвета зависеть не будет т.к. делаться они будут на одной форме.

По упаковке стакана замечание приняли.

Что касается глянца - стакан будет ощутимо дороже. Это связано с использованием импортных добавок при изготовлении глянца.

С.З., Понимаете, невозможно осуществлять фасовку количества под каждый тип автомата. На сегодня при упаковке стаканы мы отталкиваемся от максимальной вместимости гофротары, для удешевления собственно стакана для потребителя.

Цена на палочку изготовленную их отечественного сырья естественно будет вменяемой :(

Ссылка на комментарий

Понимаете, невозможно осуществлять фасовку количества под каждый тип автомата. На сегодня при упаковке стаканы мы отталкиваемся от максимальной вместимости гофротары, для удешевления собственно стакана для потребителя.

Речь идёт не о фасовке, а о количестве стаканов в столбе. В автомате помещается 5 столбов высотой где-то по 60 см каждый. В этих 60 см можно поместить 100 итальянских стаканов или 70 тюменских. То есть 500 штук или 350 на автомат.

Если автомат продаёт 30 стаканов в день, то это не критично. Я к автомату по-любому езжу раз в неделю. То есть после продажи 210 стаканов. И там ещё остаётся какое-то их количество, даже тюменских.

А вот если автомат продаёт 100 стаканов в день, то к автомату с Вашими стаканами надо ехать через три дня, а к автомату с итальянскими - через пять. И это существенно.

Ссылка на комментарий

Tyumen, всё здорово, вам тут написали мнения люди с потреблением тех же палочек от 10 000 до 100 000 в месяц. А вот те кто потребляют в разы больше пока отзывы не оставили. По косвенной информации могу сказать так что часть крупных потребителей (которые не высказались) по какой то причине предпочитают прозрачные палочки, не плохо бы связатся вам с ними лично и обсудить этот вопрос, так как это очень сильно может повлиять на сбыт.

Что касается стаканов и палочек в целом, то самы простой способ взять по коробке итальянские стаканы к примеру Фло и Допла, аналогично с палочками и создать 101% копию. Успех гарантирован!

Ссылка на комментарий

С.З., Понимаете, невозможно осуществлять фасовку количества под каждый тип автомата.

А и не надо. Надо чтобы помещалось 100шт. в столбе такой же высоты, как сейчас 75шт.

(vit-777 +100)

Ибудет щастье любому автомату :hello:

Итальянских (и не только) образцов масса.

На сегодня при упаковке стаканы мы отталкиваемся от максимальной вместимости гофротары, для удешевления собственно стакана для потребителя.

И в коробке будет не 2250шт, а 3000.

Вы будете экономить на гофротаре, аренде склада, транспорте и т.д.,

покупатели не будут оплачивать доставку ТК воздуха.

И считать проще  :crazy:

Ссылка на комментарий

105 мм, это стандарт для итальянских автоматов!Если меньше,то размещивать не удобно,так как катаешься пальцами например пенку капучино.Вы сами вставьте по высоте и 85 и 105 в стаканчик,и все поймете.А лучше разоритесь на саеку 400 например,чтоб быть в теме,и все тестировать в самом автомате.

Стаканы ваши брал,но отказался.Застревали достаточно часто,что приводило к внеплановым выездам и недовольству покупателей.Дело наверно в кромке.У фло например показалось что сильнее закручена.

В копейске тоже есть ваш завод?Там можно будет приобретать палочки?

Какова будет примерная цена?

Ссылка на комментарий

Tyumen,

считаю, что здесь важно удобство для покупателя.  105 выше стакана, поэтому её сложно "проглотить". Европейские производители скорее всего об этом тоже задумываются. Новые модели аппаратов имеют возможность настройки под разную длину размешивателей. Старые только под 88. А 88 тонет в полном до самых краёв стакана напитке. Если она будет цветной, то это будет плюс для коротких палочек.

Tyumen, я бы Вам предложила производить 105 прозрачные. Потом определиться с технологией покраски и делать и маленькие (но уже и цветные тоже).

Я не могу ответить на Ваш вопрос и очень прошу просвятить меня по поводу более правильного материала для стаканчиков и размешивателей (полистирол или полипропилен)? 

Ссылка на комментарий
какая все таки наиболее распространенная длина палочки, 88 или 105 мм?

Самая  ходовая на мой взгляд 88 мм под более мелкий стакан. От крупных стаканов многие уже отходят, т.к. мелкие более "выгодные".

Ссылка на комментарий

Бариста, да, в Копейске находится предприятие, входящее в группу компаний "Пластиком". Там можно приобретать весь ассортимент выпускаемой нами продукции. Что касается палочек, цена еще далеко не определена. Проект только в стадии разработки.

vit-777, занимаемся вопросом нового дизыйна дна стакана, для увеличения количества загружаемых стаканов.

SMTP, предварительно, за основу палочки которую планируем выпускать взяли именно итальянский образец.

Кудряшка Сью, материал палочки, как и стакана - полистирол

Подскажите пожалуйста, а как показывает себя на практике стакан производства хухтамаки?

Ссылка на комментарий

нормально. они все по сути одинаковы. что допла, что вендорпласт, что хухтамаки. из всех этих производителей только RPS отличалась плотностью стакана. они жесткие и на вид объемные, хотя если переливать жидкость то все одинаковы.

Ссылка на комментарий

> региональный менеджер

> ЗАО "Тюменский пластик"

> Грозданова Клавдия Ростиславовна

(3452)47-92-92

to11 # plasticom.ru

Та еще тётечка ...такая забавная...к НГ прислала открытку с поздравлением, и она там на синем фоне со стихами..

Так порадовался.  Но работает хорошо и оперативно, нареканий тфу...тфу...тфу не было.

На неделе буду еще пару коробок дозаказывать.

тоже получил, порадовало...

В итальянцах у меня порой застревали.Поэтому отказался.Кстати у ещё одного вендора тож на итальянце, но на кикко тоже застревали иногда.

Вся проблема...только в податчике стаканчиков, у меня они работают на всех итальянцах, проблемы не было, единственное, что могу посоветовать отрегулировать аппарат по углу наклона.

По стаканчикам лучше с Dopla или Vendorplast работать, а у Dopla ещё и палочки есть. Так что "взять всё в одном месте" ОЧЕНЬ БУДЕТ ЗАМАНЧИВО!!!

я покупаю с ебурга смешиватели по 2 коппейки за штуку.. меня не напрягает покупать их сразу 4 тысячи штук.

Ссылка на комментарий
я покупаю с ебурга смешиватели по 2 коппейки за штуку.. меня не напрягает покупать их сразу 4 тысячи штук.

  "Смешиватели"  всмысле размешиватели?????

Ссылка на комментарий

Tyumen, а в чём сложность сделать 100% копию итальянского стаканчика (приобрести образец)?

Палочки по срокам когда примерно планируете запустить?

В палочке из чего цена складывается? Насколько дорог сам материал из которого изготовлена палочка? Есть образци с дырками (идёт меньше пластика) и без дырок, интересно насколько сильно это влияет на цену?

Ссылка на комментарий

А возможно ли рассмотреть границу от 10тыс для регионов для нанесения печати. просто возможны тогда заказы от нескольких компаний. Сейчас именно этот вопрос обсуждаем.

Ссылка на комментарий

SMTP по форме стакана и наш существующий стакан так же как и остальные имеют подобную европейским формы.

Палочки к сезону постараемся сделать. Т.е. к сентябрю, не ранее.

Цена палочки - вес х цена сырья + эл-во + прочие затраты. :yes:

bingo, возможно снижение тиража по печати. Будет удорожание именно печати, но не очень существенное. Подробнее посчитают при заказе непосредственно в торговом отделе в Тюмени. Отгрузка с любого из предприятий, как обычно.

Возможно так же нанесения логотипа на стакан методом тиснения (по типу выдавленных надписей на стаканах с пюре бп "King Lion, Моменталь). Стоимость стакана остается прежней, заказчик платит только за изготавливаемую у нас же инструментальную остнастку. Заказы принимаются от 200 000 штук стаканчиков.

Так же возможно изготовление и абсолютно индивидуального дизайна стакана. Недешево, но полный эксклюзив.

Ссылка на комментарий

я покупаю с ебурга смешиватели по 2 коппейки за штуку.. меня не напрягает покупать их сразу 4 тысячи штук.

Что-то сказочная цена имхо.

На каких условиях?

Можно ссылку или прайс?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика