Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

работает, по рекомендации производителя обновлялся софт через UP-Key и потом опять же по рекомендации производителя настройки делались вручную, дабы избежать подтягивания через UP-Key всякого рода багов и хвостов с прежних софтов и настроек. И уже после тестирования ручных настроек, можно клонировать через UP-Key, предварительно очистив его.

Ссылка на комментарий

 

Удивительно что уже вышла 1,4 а в Сибе ни этой ни предыдущих не было,

 А когда и у кого вы спрашивали?

 

 

Так у вас не так давно и спрашивал. Вы меня с этим вопросом в Лавацу отправили, лаваца сказала ща все сделаем, но.....

Ссылка на комментарий

Так у вас не так давно и спрашивал

 По наличию поздней версии софта для CONCERTO LB вы вопрос не задавали. По тому как софт есть и мы его раздаём всем страждущим не взирая на личности )). К тому же как вы говорите, что CONCERTO LB брали у нас, то как же вам не дать то его.

Ссылка на комментарий

 

Так у вас не так давно и спрашивал

 По наличию поздней версии софта для CONCERTO LB вы вопрос не задавали. По тому как софт есть и мы его раздаём всем страждущим не взирая на личности )). К тому же как вы говорите, что CONCERTO LB брали у нас, то как же вам не дать то его.

 

Видимо взирая на личности вы меня послали в лавацу)), лаваца была готова помочь пока не узнала у кого я его купил.

Также как с прошивками и документацией на обычную некту, вы меня отправляете в некту, некта к Тимофею, и он все что нужно присылает.

Ссылка на комментарий

Видимо взирая на личности вы меня послали в лавацу)), лаваца была готова помочь пока не узнала у кого я его купил.

 Видимо вы сформировали ваш вопрос так , что я не понял. что вам нужен новый софт для Кончерто LB. И потом, память мне пока не изменяла, и я не помню вашего вопроса по наличию более современного софта.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Друзья, поделюсь своим опытом и знакомством с аппаратом с именем Concerto LB. Предупреждаю, "многа букаф"

Есть у нас их несколько. Порядка 10шт. Пробег на данный момент от 10 до 50 тыс стаканов. Прошивка 1.4. Платежки nri, протокол ЕХЕ.

Так вот, ни один из аппаратов после покупки сразу не завелся. Пришлось где-то провода все перевтыкать в разъемы, где-то клапана менять, где-то с бубном ходить, я уже молчу про косяки первых прошивок. И это на новых аппаратах. Ни ES6, ни Kikko MAX ни другие аппараты так себя не вели. Ну и улыбает надпись "ВыберЕте напиток"

Дальше веселее. Как пробег переваливает за 20тыс чашек - начинает появляться ошибка "Подвижные сопла". Причем не одна-две в месяц, а доходит до 300 ошибок. Т.е. 300 чашек не выдается корректно, 300 обиженных клиентов, и это на ВСЕХ аппаратах. Был один исправный, но и тот по достижению пробега начал вести себя так же. Некоторые аппараты прямо с 5 тыс чашек начали.

Объясню без эмоций. Ошибка "Подвижные сопла" - это следствие а не причина. На самом деле контрольная плата, та, что на задней стенке, тупо виснет. Прям посередине напитка или даже на промывке. А плата управления, та, что на двери, видя зависшую контрольную плату - перегружает аппарат целиком. При загрузке плата опрашивает узлы на работоспособность и видит носики (они же подвижные сопла) над стаканом, записывает это в журнал ошибок, возвращает их на место и начинает работать дальше как ни в чем не бывало. Клиент видит пустой стакан вместо американо или с молоком вместо капучино, ну и загрузку аппарата. Да, кстати, чаще всего ошибка появляется на приготовлении кофе, но попадалась и на растворимом напитке, и даже на промывке. Закономерность скорее всего от продолжительности работы помпы или какой-то другой операции, например, когда очередь к аппарату.

Ни итальянцы, ни русские вразумительного ответа, на вопрос что происходит, не дают. Местные кулибины разводят руками, мол по схемотехнике все работает. Остается программа?

Привезли мы в офис самый ломучий аппарат. И потихоньку переменяли узлы местами с самым идеальным. Все, кроме корпуса и проводов. Даже меняли трансформаторы на источники питания с тройным запасом по току. Между заменами тестировали и отлавливали ошибку по несколько дней для чистоты эксперимента. Так вот тот "корпус" что не давал ошибку - так и не давал, а офисный, как косячил, так и выдает стаканчики с ошибкой и презагрузками. Вернули все узлы их владельцам. Судя по вышесказанному - дело в проводах, розетке или корпусе? о_О

Ну и в заключении, два месяца ежедневных опытов над кончертой в офисе, позволяют мне говорить о нем, что аппарат как минимум сырой. Да, есть ряд преимуществ, относительно старой серии Necta, но в суровых реалиях, готовы ли мы променять эти фишки и нововведения на стабильность работы и безотказность.

Гуру вендинга, а что вы скажете? Ждать нам от итальянцев исправления прошивки? Или есть умельцы, которые могут сами разобраться в прошивке и поправить орфографию и найти то ошибку цикла где аппарат вешается? Может дело не в этом и у нас "глаз замылился", не видим очевидной мелочи, которая решит все раз и навсегда?

Ну и оффтоп. Я слышал что новая линейка аппаратов некта может выдавать сдачу в протоколе МДБ как и в ЕХЕ, т.е. в момент приготовления напитка. Лично я этого не добился. Есть у кого информация по этому вопросу?

Изменено пользователем remix
перечитал
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, remix сказал:

ВыберЕте напиток

Я писал про это, но говорят и так правильно. :) 

5 минут назад, remix сказал:

Как пробег переваливает за 20тыс чашек - начинает появляться ошибка "Подвижные сопла"

У нас не LB, около 30тыс, ничего подобного не видел.

7 минут назад, remix сказал:

Ни итальянцы, ни русские вразумительного ответа

Надо писать в саппорт Lavaaza, а не Necta. Вы им писали?

 

9 минут назад, remix сказал:

Ну и в заключении, два месяца ежедневных опытов над кончертой в офисе, позволяют мне говорить о нем, что аппарат как минимум сырой. Да, есть ряд преимуществ, относительно старой серии Necta, но в суровых реалиях, готовы ли мы променять эти фишки и нововведения на стабильность работы и безотказность.

Может это все ж проблема версии LB? У нас обычный кончерто работает уже 3 год без косяков. подобных ошибок с носиками нет.

Ссылка на комментарий
Цитата

Concerto LB

Это чисто LB или вариант зерно+капсулы?

Да и в  Lavazza особого смысла писать нет - они заказчики конкретного брендирования, все остальное от Necta (тем паче сертификат на автомат, в комплекте документации, шел бы не нектовский, а лаваццевский)

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Хоттабыч сказал:

Это чисто LB или вариант зерно+капсулы?

Это зерно + капсулы. В этом и был смысл выбора данной модели

Изменено пользователем mixxxed
Прошу прощения, ответил с телефона. Remix тоже мой аккаунт.
Ссылка на комментарий

Модель действительно сыроватая, сделана, ИМХО, по принципу "быро-быро занять нишу, а там как кривая вывезет" и делалась скорее всего чисто под ойропу (видно по неоднозначной установке купа)...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
9 минут назад, RS3000 сказал:

У вас офисный корпус как стоял не по уровню так и стоит, и носик сахара желательно доработать напильником.

про уровень проверим - чем черт не шутит :) 

как вы объясните зависание аппарата на промывке в процессе пролива любого из устройств. например, миксера? 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Модель действительно сыроватая, сделана, ИМХО, по принципу "быро-быро занять нишу, а там как кривая вывезет" и делалась скорее всего чисто под ойропу (видно по неоднозначной установке купа)...

Как бороться-то с этим? Деньги потрачены, силы и время - тоже. Руки у нас из нужного места, инструкцию бы где копать и что паять. Единственно, в программу мы не сможем залезть. пока не нашел я такого человека.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, mixxxed сказал:

про уровень проверим - чем черт не шутит :) 

как вы объясните зависание аппарата на промывке в процессе пролива любого из устройств. например, миксера? 

Вы на видео со звуком снимите процесс зависания. а мы подумаем.

 

У меня на промывках ни разу не вис хотя пробеги большие

Ссылка на комментарий
7 минут назад, RS3000 сказал:

Вы на видео со звуком снимите процесс зависания. а мы подумаем.

 

У меня на промывках ни разу не вис хотя пробеги большие

ссылка на видео есть:

https://drive.google.com/open?id=0BxeBKKVdDGQucHNHQnpkb0k3RXc

на этом видео удачно попался момент зависания при промывке. Это можно видеть по включению красного индикатора в левой части платы - он означает сброс оперативной памяти контрольной платы и осуществляется при включении аппарата. Подозреваю, есть зависимость от напряжения, ну или просто есть команда.

Надо писать в саппорт Lavaaza, а не Necta. Вы им писали?

- почему им? по-моему некта просто сделала спец аппарат со своей прошивкой. лавацце хорошо и некте хорошо. разве лавацца делала аппараты?

Ссылка на комментарий

На сапорт некты писать смысла нет, это для них вражеский аппарат и отзываются они о нем плохо хоть и они его делали, а лаваца ссылается на некту мол они это делали к ним и все вопросы.

 

Зависает в произвольных моментах или всегда в одном и том же месте?

Ссылка на комментарий

Нектовцы открещиваются просто и пальцем тычут в сторону лаваззы. Типа все вопросы к ним. Ну а то что на заводе некты это собирают оно и понятно.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, RS3000 сказал:

Зависает в произвольных моментах или всегда в одном и том же месте?

В произвольных моментах. Но я замечаю, что во время работы помпы. Не вначале, когда максимальные токи и наводки, а когда она работает несколько секунд. Кстати пробовали обвесить провода ферритовыми кольцами - не помогло.

Если рассмотреть напиток американо, то налить может как 2/3, так и 1/3, и даже дать пустой стакан. Пустой стакан (с сахаром и палкой) очень часто на капсульном кофе. Может потому что его чаще покупают, не знаю.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика