Перейти к содержанию

Saeco Diamante, тонкая струя кофе


Zoo_york

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые. Недавно стал обладателем парочки Saeco Diamante. Вот на одном проблема выскочила, начал кофе лит тоненькой струйкой, иногда вообще переходя на капли. Крутить помол пробовал, не помогает (пробовал через 0). С ЦУшкой тоже скорей всего отпадает, переставлял с другого аппарата, где струя нормальная, все то же самое. Проблема появилась постепенно, после смены ингридиентов с noname на демарко. Какие еще можно действия предпринять?

Ссылка на комментарий

Так был настроен аппарат брал б у кофе готовит хорошо

Жмыха приемлемое количество? Вчера обнаружил, что на значении помола 8, стало сваливаться жмиха гораздо больше нормы. Попробовал поставить значение на 18, посмотрю какой будет результат.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Или помпа или как у меня были трубки забиты накипью. Раствор лимонной кислоты вам в помощь!.

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий

Проблема та же( только все прочистил и продул, трубки хорошие, компрессор (помпа) с заведомо рабочей машины и все ровно струйка маленькая и долго наливает(

Ссылка на комментарий

так переход от одного зерна на другое, изменяет помол...

перешли на другое зерно ПЕРЕНАСТРАИВАЕТЕ КОФЕМОЛКУ...

АБСОЛЮТНО ВЕРНО

Бесполезно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно когда её там нет.

Или решать уравнение с тремя неизвестными.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дурацкая манера:(Приходит на форум,совета спрашивает.Люди стараются помочь.Потом вдруг хлоп на полуслове :"Всем спасибо,всем пока".

Ссылка на комментарий

дело было не в бобине... :) судя по количеству жмыха банально дозатор подсыпал лишнего, возможно шурупчик поджали лишку и шторка недозакрывалась, делаем ставки?

Ссылка на комментарий

Дурацкая манера:(Приходит на форум,совета спрашивает.Люди стараются помочь.Потом вдруг хлоп на полуслове :"Всем спасибо,всем пока".

С уважением, всех поблагодарил за участие в решении вопроса. Тему было предложено поднять при наличии интереса. Тут больше половины тем заканчиваются без элементарного спасибо за совет.

Но а к сути, проблема была комбинированная. Здесь и регулятор помола не выполнял свою функцию на 100%, что привело механическим проблемам с цушкой. Сзади крепление встало в неправильную позицию и сосок, который подтягивается к ЦУхе не вставал как надо. Так что... все опытным путем.

Изменено пользователем Zoo_york
Ссылка на комментарий

Тут больше половины тем заканчиваются без элементарного спасибо за совет.
Вот и не надо уподобляться.И,кстати,в том,что Вы растолковали,никакой конкретики.Всё как-то размыто.То ли Вас кто-то залечил,то ли Вы такой мутный.Что значит не выполнял функцию на 100%?Какие механические проблемы?Как вставал не так как надо?
Ссылка на комментарий

@Zoo_york, Вы нас поймите - любой опыт очень важен и пойдет в копилку проблем-ошибок и их решений. Особенно, если эти ошибки чужие! :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну коль автор не хочет отвечать - отвечу я.

Столкнулся с точно таким-же дефектом - ЦУ с трудом сдавливае кофе, потом раздаётся щелчок, идёт несколько капель воды - ЦУ либо клинит, либо скидывает слегка влажную таблетку. 

Регулировка дозатора отличается от той, к которой я привык в Саеко Кристалло 400 - здесь регулировочный винт (белая стрелка на фото) не увеличивает объём камеры для молотого кофе, а сдвигает микрик! Итог, в принципе тот-же, но непривычно.

Дефект был в растянувшейся пружине, помеченой красной стрелкой. На самом деле их две, вторая с другой стороны. Ослабшие пружины не могли удержать давление молотого кофе, доза увеличивалась случайным образом, напор воды не продавливает таблетку, ЦУ клинит... Сначала грешили на микрик, поставили самый "нежный" - безрезультатно. Когда усилили пружину - всё чудесно заработало.

Ну по мелочи - был сломан и склеен до прихода в ремонт носик ЦУ (видать выдирали после клина), сбиты кулачки редуктора, что давят на микрики - выставили... В общем - попил крови, но мы его забодали!

post-16276-0-71528300-1430206377_thumb.j

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика