Олег3285

не поступает вода в бойлер Сагома Н5 Люся

25 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток! Столкнулся со следующей проблемой. Автомат простоял два месяца. После того как я его запустил вода перестала поступать в бойлер, точнее включаю промывку автомата, а вода не идёт на дозаторы и на кофейную группу. Открутил с бойлера пробку снизу, он пустой, хорошо что ТЭН не сгорел. Как быть на его знаю.По воде у меня схема следующая: помпа, которую погружаю в бутыль, потом бачок на задней стенке, потом счётчик воды, потом стоит электромагнитный клапан, далее трубка уходит вверх, где расположен бойлер. У меня есть подозрение что вода не проходит через клапан, разобрал его, вроде всё нормально. Если подключить воду мимо клапана, должно работать? Вроде всё рассказал, прошу помощи.

Фото бачка на стенке и счётчик

http://savepic.su/4876799.jpg

Фото электромагнитного клапана

http://savepic.su/4861439.jpg

0

Поделиться сообщением

это не клапан,это помпа...и таких помп должно быть две : одна забирает из баклашки в расширительный бачок,вторая из р/бачка в бойлер...

если долго стоял-система завоздушилась,придётся поработать...ртом))),если религия не позволяет - возьмите клизьму)))

при заполненном р/бачке отсоедините от него патрубок на бойлер : получится так : свободный конец шланга-счётчик-помпа-бойлер...заходите в меню и ставите на промывку через миксер...

набираете полный рот воды,включаете промывку,помпа на бойлер начинает трещать/качать и в этот момент берёте в рот (прости Господи) свободный конец патрубка и выпускаете воду...как только трещание помпы станет тише и увидите что в патрубке после помпы появилась вода - вырубайте автомат, подсоединяйте патрубок обратно к р/бачку и повторите процедуру без участия рта...и клизьмы)))

Изменено пользователем borrow
1

Поделиться сообщением

Спасибо, сегодня попробую. По результатам отпишусь.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, сегодня попробую. По результатам отпишусь.

зы. наверное будет нужен помощник,один не успеете нажать на промывку и тут-же выпускать воду...промывка сильно короткая,около пол-стакана...
0

Поделиться сообщением

зы. наверное будет нужен помощник,один не успеете нажать на промывку и тут-же выпускать воду...промывка сильно короткая,около пол-стакана...

Ногой нажму на грелку с клизмой, рукой буду жать на кнопки.

А ТЭН не сгорит в бойлере? Он же получается пустой сейчас.

0

Поделиться сообщением

Проще некуда. Проверить подается ли питание на клапан/насос. Если да, то искать неисправность в них если нет, то в электронике аппарата.

0

Поделиться сообщением

Питание идёт, так как гудит он будь здоров.

Всё таки мне не понятно. Когда я только купил автомат и установил на точку воды в насосе/клапане не было, и ничего я не продувал, просто установил бутыль с водой и заработало всё.

Изменено пользователем Олег3285
0

Поделиться сообщением

и заработало всё.

так заработало?мы следим с напряжением...

зы. а как удалось избавиться от воды в бойлере?тайна...или клапан помпы не держит...

Проще некуда. Проверить подается ли питание на клапан/насос. Если да, то искать неисправность в них если нет, то в электронике аппарата.

говорит : трещит...но держит ли? вопрос...тогда для экономии менять рабочую чёрную помпу ВД с бачка на бойлер,а на бачок- ставить обычную Ульку... Изменено пользователем borrow
0

Поделиться сообщением

Да, всё заработало, сделал как Вы мне и советовали. Ещё один товарищ мне советовал прокипятить внутренности помпы (бачок - бойлер) в слабом растворе кислоты, тоже и это сделал. Теперь думаю надо помпу такую или наподобие в запас покупать. Из бутыли в бачок у меня закачивает другая помпа, не такая как здесь. Может кто что посоветует на что можно заменить?

0

Поделиться сообщением

Да, всё заработало, сделал как Вы мне и советовали. Ещё один товарищ мне советовал прокипятить внутренности помпы (бачок - бойлер) в слабом растворе кислоты, тоже и это сделал. Теперь думаю надо помпу такую или наподобие в запас покупать. Из бутыли в бачок у меня закачивает другая помпа, не такая как здесь. Может кто что посоветует на что можно заменить?

ну если красного цвета - точно Улька,можете купить или через и-нэт или на рынке...от моющих пылесосов похожие есть на 220V/50 Гц...
0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Решил продолжить тему с помпой. Сегодня приобрел новую Ульку, установил на кофейник. Всё хорошо, качает чуть лучше старой, НО почему то шума от неё в несколько раз больше стало, в чем может быть причина? Может стоит дольше копать? Или это вполне нормально?

0

Поделиться сообщением

Аппарат работает?кофе готовит?если да,то не мешай ему!

0

Поделиться сообщением

А выложите фото механизма подачи стаканов. Снаружи и изнутри, чтобы провода было видно. Или расскажите подключение по цветам проводов. Снимали весь блок, а подключить не можем.

0

Поделиться сообщением

У меня на автомате вход и выход другие - наоборот: сверху вход внизу выход

0

Поделиться сообщением

У меня на автомате вход и выход другие - наоборот: сверху вход внизу выход

На счетчике на воду

0

Поделиться сообщением

В каталоге счетчик воды, вход-выход :

post-4430-0-68640800-1424419633_thumb.jp

Изменено пользователем Lvbnhbq
0

Поделиться сообщением

Люди добрые!

у меня Sagoma h7 luce, которая месяц простояла без работы и похожая проблема, но, внимание!))) вода не поступает из бутылки в расширитель, т.е. насос не качает, такое ощущение что не подается к ему электричество.

В чем может быть дело?

Изменено пользователем Fortunatus
0

Поделиться сообщением

такое ощущение что не подается к ему электричество.

В чем может быть дело?

можно попробовать радикальный метод - для начала проверить предохранители :ggg:,потом убедиться в работе помпы - подать напряжение...если погружной-24V,если "улька" смело все 220V...

Изменено пользователем borrow
0

Поделиться сообщением

"borrow"

Насос погружной, как проверить его я понял. А вот как быть с предохранителями? Где они находятся и как их проверить?

Изменено пользователем Fortunatus
0

Поделиться сообщением

Где они находятся и как их проверить?

на силовой плате!!!

0

Поделиться сообщением

"borrow"

Я понимаю, но не знаю их расположения, дилетант я в этом деле. Это мой первый автомат

0

Поделиться сообщением

"borrow"

Я понимаю, но не знаю их расположения, дилетант я в этом деле. Это мой первый автомат

продавец не желает помочь советом?снимите кейсы продуктов и за ними откроется...

0

Поделиться сообщением

H5 Люсю в руках не держал, но это же сагома! Там все они похожи. 

Ваш друг Вам советовал избавиться от накипи в гидросистеме. Хороший совет. Вы делали это? Если нет, обязательно сделайте.

Когда в насосе нет воды он сильно шумит-вибрирует. Из-за таких моментов с отсутствием воды насос(улька) часто ломается - сгорает или сдергивает с места резинки. Резинки можно легко вернуть на место разобрал ульку.

С проблемами в погружных насосах не сталкивался.

Что касается предохранителей. 

Они на задней стенке, которая закрыта железной панелью. Панель всегда выглядит по разному, суть одна. Открутите болтики, снимите панель и готово! :) Смотрите каждый предохранитель, чтобы наверняка.

P.S. ни в коем случаи не оставляйте автомат без воды. Это моя ошибка на первом автомате. Насос-улька ломается и дилетанту починить её ОЧЕНЬ трудно. Но всё возможно ;)

0

Поделиться сообщением

Ошибка of 06а предохранитель электроклапана вопрос где этот предох. находится?

0

Поделиться сообщением

Off 6 вы уверены? Предохранители все находятся на плате на задней стенке! А off6 насос не успевает докачать воду в бачок!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу