Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ


отто

Рекомендуемые сообщения

В Уникуме вряд ли продадут

Скачай на сайте Уникума каталог запчастей новый, там есть номер твоей шестерёнки для заказа. Мне по гарантии высылали отдельно, думаю и купить можно.
Ссылка на комментарий

Спасибо. Подготовил список на утверждение начальству. Еще кулачки с ЦУ стираются потихоньку. Я их уже местами менял. Монитор частично гаркнулся. В принципе работает, но одна строка скривилась. А так Уникум, когда была гарантия, без проблем высылал ЗИПы. Так заменили без разговора модем, прислали детали для доработки ЦУ, ну и с советом всегда не отказывают (Кублицкий – ГОЛОВА). Только из-за отдаленности долго шли, но это уже мои проблемы.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.

В первые решил занятьтся данным видом торговли, купил спарку RossoBar 2013 года, автомат успешно работал 3 недели, но вчера при посещении автомата обнаружил, что не работает купюроприемник. В книге жалоб естественно клиенты так же оставили записи о недовольстве данной поломки. Проверил наличие замятых купюр, все хорошо. Провел внешний обзор контактов и состояния купюроприемника - так же все впорядке. Растроился и решил писать в Уникум. Автомат выдает ошибку о работе двигателя купюромприемника. Проверил предохранители - тоже все в порядке.

Перед уходом меня дернуло заглянуть в сам купюроприемник. И не поверите, увидел в глубине застравшие монеты. Еще раз снял стекер, долго думал как их вытащить. В итоге отлично подошел размешиватель, с наружней стороны монеты протолкнулись во внутрь. Извлек 25 рублей тремя монетами. Сбросил ошибку и купюроприемник успешно заработал. Я не думал, что бывают такие люди. :shok: Теперь сделаю дополнительную наклейку над купюроприемник о том, что сюда можно сувать только бумажные деньги :rtfm:

В остальном полет отличный.

Изменено пользователем Nick_393
Ссылка на комментарий

@Nick_393, этот отсек легко вынимается для удаления застрявших купюр и для чистки сенсоров. Проталкивая монеты Вы можете повредить и сенсоры, и ролики, и просто сделать задир на площадке. Учите матчасть (инструкцию)!!!

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.

В первые решил занятьтся данным видом торговли, купил спарку RossoBar 2013 года, автомат успешно работал 3 недели, но вчера при посещении автомата обнаружил, что не работает купюроприемник. В книге

В остальном полет отличный.

Алилуйя! Дай ему бог пару лет отпахать чтоб хоть бабки вернуть, которые вы в это чудо паровозостроения, вложили. Спросите по чему не танк? так мелким шрифтом в инструкции написано что напильником надо доработать!

А на счет купюрника, там же через задницу даже нижнюю часть купа не снять, а если снять то бпз отвинчивания платы хрен надеть. Отверточку крестообразную носите с с собой. Нужна иногда. И действительно не надо тыкать в купюрник и что-то проталкивать. расцарапаете - вообще принимать перестанет бумажки. Ну и не удивляйтесь если вам в трубочку завернутый червонец или полтинник засунут. И еще грозно кулачком помашут, что ваш автомат только жрет и ничего не дает.

Ссылка на комментарий

В первые решил занятьтся данным видом торговли

Добро пожаловать в бизнес!

И не поверите, увидел в глубине застравшие монеты.

Поверим, и не такое сували :) Палочки в монетоприёмник, монетки на ниточке, автобусные билеты в купюрнике... кредитка там же :) А еще в уличный термобокс в щели для ключей монеты суют - вот что, я Вам скажу, действительно ЖОПА... Когда эта хрень фиг открывается....
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Nick_393, этот отсек легко вынимается для удаления застрявших купюр и для чистки сенсоров. Проталкивая монеты Вы можете повредить и сенсоры, и ролики, и просто сделать задир на площадке. Учите матчасть (инструкцию)!!!

МаРоВ, добрый день. К сожалению не смог, как вы говорите, легко вытащить этот отсек для того, что бы можно было легко извлечь данные монеты. Большой силы не прикладывал, по этому надеюсь ничего не повредил.

А на счет купюрника, там же через задницу даже нижнюю часть купа не снять, а если снять то бпз отвинчивания платы хрен надеть. Отверточку крестообразную носите с с собой. Нужна иногда. И действительно не надо тыкать в купюрник и что-то проталкивать. расцарапаете - вообще принимать перестанет бумажки.

totoshka и вам добрый день.

Спасибо за грамотные советы, но я правильно понял, что без снятия платы почистить ролики в купюроприемнике не получиться?

Алилуйя! Дай ему бог пару лет отпахать чтоб хоть бабки вернуть, которые вы в это чудо паровозостроения, вложили. Спросите по чему не танк? так мелким шрифтом в инструкции написано что напильником надо доработать!

totoshka и еще вопрос, у меня автомат выпущен в апреле 2013, и я прочитав всю данную ветку пришел к выводу, что они очень много доработали. Как я понял у меня доработана выдача палочек, трубка сыпучих ингредиентовуходит глубоко в миксер, что устранило разлетание сыпучих ингредиентов по автомату и т.д. Есть ли у Вас автомат с данными доработками? Возможно действительно многие замечания устранены? Или же я слишком оптимистично настроен?

Просто планирую в ближайшее время закупать еще кофейников и слушая Вас начинаю сомневаться. Разница в цене между Rosso и Нектой Кикка Макс не такая уж и большая. Что скажите?

Изменено пользователем Nick_393
Ссылка на комментарий

Просто планирую в ближайшее время закупать еще кофейников и слушая Вас начинаю сомневаться. Разница в цене между Rosso и Нектой Кикка Макс не такая уж и большая. Что скажите?

купите одну некту макс и составьте своё мнение :) Кстати кикко макс прекрасно мониторится через Уникум.
Ссылка на комментарий

купите одну некту макс и составьте своё мнение Кстати кикко макс прекрасно мониторится через Уникум.

ProKos добрый день!

Тоже составил такое мнение, что необходимо сравнить самому. По этому следующий будет скорее всего Некта Кикко Макс.

На счет мониторинга вы имеете ввиду онлайн от Уникума?

Изменено пользователем Nick_393
Ссылка на комментарий

На счет мониторинга вы имеете ввиду онлайн от Уникума?

Да, если у Вы используете мониторинг Уникума, то можно к нему так же корректно подключить Киикко Максы. Стоимость необходимого оборудования около 8 т.р. (используется стандартный уникумовский модем + контроллер модема + контроллер МДБ). Возможности мониторинга несколько обрезаны, но не сильно, особенно понравилось, что можно поменять алгоритм выдачи сдачи (некта не поддерживает одинаковый уровень в трубах и по умолчанию сначала скидывает десятки, потом пятёрки и т.д.) прилагаю инструкцию от Уникума по подключению.

Подключение онлайн для не-Unicum.docx

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Такая проблема с россо - купюрник постоянно перестает работать , при этом внутри него лампочка зеленая моргает , с наружи индикаторы не горят. Пробовал все очищать ватной палочкой , вытаскивал нижний блок с диодами , вообщем все доступные элементы протер , пошевелил , не помогает . Работает минут десять и гаснет. Может кто подскажет на что еще обратить внимание , кстати купюрник стандартный , который ставят уникум .

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Вчера у Уникума запросил доработки на автоматы. Они мне по мимо понятных старых доработок, типо кофегруппы и миксеров, предложили вот что:

1) Модуль выдачи размешивателей

2) Электроклапаны в сборе CM012-106-00

3) Фитинг вращающийся 1/8gas+Ø4 CM012-365-00

4) Фитинг вращающийся 1/8gas+Ø6 CM012-211-00

5) Поплавковая камера 691A0001BA

Кто что нибудь из этого ставил себе? Критично или нет без них!?

Кстати вчера обновил, прошивки на ТА, - по моему стали тише работать и быстрее загружаться! :-)

Да, вот еще что! Поставил автомат на точку! Стоял 4 дня в ожидании + 1 день работал! Пришел осмотреть в ведре 1/4 воды, подумал на счетчик воды - почистил! Как думаете что может вызывать такой сброс воды! Обычно 1/2-1 стаканчик за 7-10 дней утечки, а тут вон как!!! :dont_know:

Ссылка на комментарий

и это все за бесплатно?

по гарантии меняли пункт 3 и 4 один раз, по всем остальным посыл подальше и за бабки.

по последней трабле это вам надо пункт 2 покупать.

что есть модуль выдачи мешалок? пластмассовая коробка? или сам механизм выброса палок?

фиттинги можно не менять, намотать силиконовый фум ленту и воткнуть. Ибо те что шли ранее диаметром больше чем сами трубки ну и текло все.

Ссылка на комментарий

Кто что нибудь из этого ставил себе? Критично или нет без них!?

Менял всё по мере выхода старого из строя или при переборке для профилактики. Новое работает лучше...

Как думаете что может вызывать такой сброс воды!

Это клапанам пришел конец... Меняйте на новые. Сборка-разборка, чистка не помогает обычно. Внутрянка отдельно не идёт. Изменено пользователем ProKos
Ссылка на комментарий

ProKos, как до этих клапанов добраться? Где стоят? Много гемора?

Снять кофеблок, потом пластину с редуктором на которую он крепится. За ним открывается доступ к бойлеру. клапана стоят на бойлере. В принципе можно поменять и не снимая бойлер, но не в первый раз. Поэтому фоткаешь провода на клапана (чтобы не попутать), отсоединяешь от бойлера всё, что можно, ослабляешь снизу два крепёжных болта и снимаешь. Затем откручиваешь две гайки, крепящих соленоиды, под ними увидишь два болтика под внутренний шестигранник, откручиваешь их и снимаешь клапана. сборка в обратной последовательности. Новые клапана идут без фитингов, рекомендую сразу купить новые для профилактики. Так же полезно, раз уж снял, раскрутить сам бойлер... Если решил раскрутить, рекомендую при заказе клапанов дозаказать и резинку бойлера (она на ранних выпусках слишком тонкая и плохо обжимается, сейчас она толще и бойлер по стыку не подтекает. Ну а раз такая пьянка пошла, то и резинки тена заменить не помешает. Остальное в принципе не глючит. Да, если внутри накипь, рекомендую доразобрать бойлер и бросить половинки корпуса в раствор лимонной кислоты - это гораздо эффективнее, чем пытаться очистить накипь ножом.

СМ012-106-00 Электроклапаны в сборе 2 880,00 руб.

СМ012-203-00 Прокладка тена 5,00 руб.

СМ012-201-00 Прокладка бойлера OR4362 65,00 руб.

Кстати, у меня всегда есть запасной бойлер, чтобы на точке просто его воткнуть, а ремонтами уже спокойно заниматься в офисе. В сборе год назад стоил чуть больше 8-ми тысяч рублей, сейчас наверняка чуть дороже, т.к. клапана точно подорожали месяц назад.

Схема бойлера для справки.

1.pdf

Изменено пользователем ProKos
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика