Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ


отто

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вечер добрый! что надо сделать, чтоб автомат заработал с coinco? монетник идёт в отказ, ничего не принимает.

стояли jcm и nri, mdb.

p/s с россо недавно, на других автоматах всегда всё ровно шло, а тут не хочет. сильно не бить(

Изменено пользователем onegas
Ссылка на комментарий

Вечер добрый! что надо сделать, чтоб автомат заработал с coinco? монетник идёт в отказ, ничего не принимает.

стояли jcm и nri, mdb.

если он мдб, то должен просто работать

Ссылка на комментарий

пробовал, работает (на nri моторчик на левых крайних тубах сломался).


в файле конфигурации увидел десятичная 2 выставлена, а я толкал 0)

завтра переделаю)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

 

Вечер добрый! что надо сделать, чтоб автомат заработал с coinco? монетник идёт в отказ, ничего не принимает.

стояли jcm и nri, mdb.

p/s с россо недавно, на других автоматах всегда всё ровно шло, а тут не хочет. сильно не бить(

 

 

в файле конфигурации увидел десятичная 2 выставлена, а я толкал 0)

завтра переделаю)

 

Все верно, в автомате по умолчанию установлена 2 (меню техника - платежные системы - разделитель копеек - 2), десятичная точка на монетнике должна быть 2. Если в монетнике 0 - в автомате будет ошибка: "Дес. точка" (меню оператора - ошибки - показать ошибки - )

 

И еще при замене монетника на другой тип часто требуется повторно разрешать прием нужных номиналов монет:
Меню техника - платежные системы - наличный кредит - монеты все разрешены [нет] - включить все нужные номиналы. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте форумчане. По какой причине на ТА Россо выходят из строя модемы? Кто их успешно сам восстанавливал? И что в них ломается? На фото: красного цвета модем старого образца, зелёного цвета модем нового образца.Заранее всем СПАСИБО!

post-26851-0-90157900-1429775008_thumb.j

post-26851-0-11238900-1429775030_thumb.j

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане. По какой причине на ТА Россо выходят из строя модемы? Кто их успешно сам восстанавливал? И что в них ломается? На фото: красного цвета модем старого образца, зелёного цвета модем нового образца.Заранее всем СПАСИБО!

Удалось восстановить один модем (первая поломка), на котором вылетел стабилизатор напряжения. Правда процедура помогла не надолго, через некоторое время замененный стабилизатор вылетел снова. Плюнул и теперь просто меняю модемы.

Ссылка на комментарий

Подскажите, прокладки Тэна на Уникум Rosso какие лучше поставить?
От Некты нормально встанут?
А то родные мне в середине июня только обещают...

Ссылка на комментарий

Вёл одно время переписку по поводу дохнущих модемов. Сгорают они из-за скачков напряжения (вот неожиданность, да?). Лечится увеличением емкости по питанию (до номиналов и позиции речь не дошла).

В новых модемах вроде исправили. В работающих перепаивать кондёр - никакого желания.

Глобально - ставьте стабилизаторы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

"Выбор растворимых напитков."- активная ошибка.


Поменяли помпу верхнюю, думали в ней проблема(медленно лилась вода через трубки). Вода стали литься нормально.


Теперь Растворимые напитки через раз работают, т.е. не поступает вода на миксеры.


Если делать промывку первого растворимого то в 1 раз промывается молоко(первый растворимый), в следующие разы промывается другие миксеры(например шоколада) при выборе промывки 1 растворимого напитка.


И потом выскакивает эта ошибка-"Выбор растворимых напитков." и промывка не работает.


 


 


Помогите, пожалуйста!!!


Ссылка на комментарий

думаю микрик на селекторе залип/не работает. Селектор находится за бункером кофе, посмотрите на состояние микропереключателей, через меню техника погоняйте селектор по положениям. Обычно помогает чистка/смазка микриков, регулировка кронштейна.

Ссылка на комментарий

думаю микрик на селекторе залип/не работает. Селектор находится за бункером кофе, посмотрите на состояние микропереключателей, через меню техника погоняйте селектор по положениям. Обычно помогает чистка/смазка микриков, регулировка кронштейна.

Подскажите, пожалуйста, а где находятся микрики и кронштейн?

Селектор знаю..

Спасибо!

А проблема решилась тем, что отпустил гайку на селекторе и поменял местами фильтр...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всегда ли ошибка: вода на растворим. обозначает ошибка селектора? Раньше выпадала : ошибка селектора, поменял его и пол года все было ок, теперь выпадает вода на растворимые. Клапана чистые, без налета, помпа работает... А растворимые напитки периодически выпадают в ошибку: наливает с чайную ложку воды и возвр. пустой стаканчик. При этом кофе выдает.

В мониторинге ошибка отображается как "вода не поступает в тракт раст. нап."

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всегда ли ошибка: вода на растворим. обозначает ошибка селектора? Раньше выпадала : ошибка селектора, поменял его и пол года все было ок, теперь выпадает вода на растворимые. Клапана чистые, без налета, помпа работает... А растворимые напитки периодически выпадают в ошибку: наливает с чайную ложку воды и возвр. пустой стаканчик. При этом кофе выдает.

В мониторинге ошибка отображается как "вода не поступает в тракт раст. нап."

Скажу по собственному опыту. Счетчик воды у меня за год ни разу сбой не дал. У вас либо клапан, либо помпа. 

Я тоже думал, что помпа и клапана работают нормально ( При тесте все текло как по маслу) . 

Поэтому совет - закажите и помпу и клапана. Поменяйте клапан на растворимые. Проблема не уйдет - меняйте насос.  

Ссылка на комментарий

Если температуру показывает корректно, в настройках температура 90-95, а бойлер не отключается - пробит триак бойлера, на силовой плате Q39, тот, что на радиаторе.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Потрескался шланг, по которому сыпется сахар в стаканчик. Уникум больше такие шланги не продаёт- чем его можно заменить(по диаметру чтоб был)? И не совсем мне понятно как его менять. Кто нибудь может подсказать?

Ссылка на комментарий

Потрескался шланг, по которому сыпется сахар в стаканчик. Уникум больше такие шланги не продаёт- чем его можно заменить(по диаметру чтоб был)? И не совсем мне понятно как его менять. Кто нибудь может подсказать?

Садовый шланг Вас спасёт (зелёненький такой, полупрозрачный, в сеточку) :) Идеальная замена! Сахар больше никогда не забьется.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста. Зашумел этот моторчик. 

Сняв его я увидел сыпучие ингредиенты на нем. очистив его и продув шум(визг) не пропал. Такое ощущение как-будто смазка в подшипнике пропала.

Хоте узнать можно ли его починить?

И можно использовать автомат без этого моторчика. я как понял он нужен для засасывания остатков ингредиентов и выброса из в окр среду..?

 

post-22283-0-73271100-1441342901_thumb.j

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста. Зашумел этот моторчик. 

Сняв его я увидел сыпучие ингредиенты на нем. очистив его и продув шум(визг) не пропал. Такое ощущение как-будто смазка в подшипнике пропала.

Хоте узнать можно ли его починить?

И можно использовать автомат без этого моторчика. я как понял он нужен для засасывания остатков ингредиентов и выброса из в окр среду..?

Я на все свои аппараты наклеил радиаторы от компов, 3 год полет нормальный. Они перегреваются из-за токов Фуко, плохой диэлектрик между пластинами сердечника. Поэтому смазка скорее всего высохла.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика