ZedBadley

Kikko ES6 Инсталляция...

31 сообщение в этой теме

Вечер добрый, господа! Захворал мой Kikko, не знаю что и делать. Начну по порядку:

При промывке обнаружил визуально, что струйки с носиков стали течь медленно, а сама длительность промывки увеличилась.

Не долго думая, привожу 4 литра воды с лимонной кислотой и начинаю промывать(декальцинировать) систему.

Все было бы неплохо, только вот ничего не улучшалось, а под конец и совсем ухудшилось, при промывке струйки стали еще тоньше, а потом и совсем перестали течь!

На экране ошибка "Счетчик Воды", сбросил ошибку и аппарат стал уходить в инсталляцию, думаю накрылась верхняя помпа.

Уважаемые господа, подскажите, пожалуйста куда копать, что заменить и промывка "лимонкой" не здорово подубила автомат?

P.S. Недавно у LEI 400 такие симптомы были, вылечил промывкой с "лимонкой", вот и решил Kikko тем же самым, не удалось...

0

Поделиться сообщением

Вам же автомат сказал: счетчик воды!

Откройте-ка его, там наверняка хлопья накипи забились.

0

Поделиться сообщением

Вам же автомат сказал: счетчик воды!

Откройте-ка его, там наверняка хлопья накипи забились.

Хорошо. А почему медленно стала течь вода при промывке и приготовлении?
0

Поделиться сообщением

Вечер добрый, господа! Захворал мой Kikko, не знаю что и делать. Начну по порядку:

При промывке обнаружил визуально, что струйки с носиков стали течь медленно, а сама длительность промывки увеличилась.

Не долго думая, привожу 4 литра воды с лимонной кислотой и начинаю промывать(декальцинировать) систему.

Все было бы неплохо, только вот ничего не улучшалось, а под конец и совсем ухудшилось, при промывке струйки стали еще тоньше, а потом и совсем перестали течь!

На экране ошибка "Счетчик Воды", сбросил ошибку и аппарат стал уходить в инсталляцию, думаю накрылась верхняя помпа.

Уважаемые господа, подскажите, пожалуйста куда копать, что заменить и промывка "лимонкой" не здорово подубила автомат?

P.S. Недавно у LEI 400 такие симптомы были, вылечил промывкой с "лимонкой", вот и решил Kikko тем же самым, не удалось...

сто раз уже писалось, что зло эта промывка лимонкой без разборки! Хотите очистить от накипи - запаситесь прокладками, разбирите бойлер и почистите все основательно.
0

Поделиться сообщением

что зло эта промывка лимонкой без разборки

Ну не всегда, не всегда

А почему медленно стала течь вода при промывке и приготовлении?

первое что приходит на ум - накрывается верхняя помпа, второе может забит фильтр после расширительного бачка, ни и т.д.
0

Поделиться сообщением

сто раз уже писалось, что зло эта промывка лимонкой без разборки! Хотите очистить от накипи - запаситесь прокладками, разбирите бойлер и почистите все основательно.

Полностью поддерживаю. Через три, четыре года прокладки высыхают растрескиваются, лимонка вымывает отложения не только там где Вам нужно, но и вокруг прокладок ( где эти отложения служили уплотнением) и потекло со всех щелей.

ZedBadley

Или Вы думаете после помывки еще три, четыре года будет работать? Посмотрите на фото, этот бойлер не промывался лимонкой, а что стало с прокладкой? Вам решать.

post-9617-0-27284200-1422981525_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

Полностью поддерживаю. Через три, четыре года прокладки высыхают растрескиваются, лимонка вымывает отложения не только там где Вам нужно, но и вокруг прокладок ( где эти отложения служили уплотнением) и потекло со всех щелей.

ZedBadley

Или Вы думаете после помывки еще три, четыре года будет работать? Посмотрите на фото, этот бойлер не промывался лимонкой, а что стало с прокладкой? Вам решать.

Понял)Буду иметь ввиду
0

Поделиться сообщением

Сегодня все разобрал, почистил.

Верхняя помпа - шарик вроде нормально на пружинке лежит, не проваливается.

Счетчик воды - немного крупинок известковых было внутри, почистил.

Фильтр после воздушного бачка - сеточка была в известковых хлопьях - промыл все, продул.

Автомат проинсталлировал. Пошел нагрев воды. Вроде бы работает, НО.....

Медленно наливает напитки и не доливает мл 30-40.

Счетчик воды под замену или же совместно с верхней помпой заказывать?

0

Поделиться сообщением

Счетчик воды под замену или же совместно с верхней помпой заказывать?
Для начала разобрать гидроситему, в т.ч. бойлер с площадкой клапанов (а не тем способом как вы проделали) и почистить от накипи, которая частично поотлетала...
0

Поделиться сообщением

Для начала разобрать гидроситему, в т.ч. бойлер с площадкой клапанов (а не тем способом как вы проделали)

И желательно с фото.
0

Поделиться сообщением

Фото блока клапанов, бойлер пока не стал разбирать, уплотнительного кольца нету(

post-13565-0-71295300-1423226607_thumb.j

post-13565-0-31433700-1423226613_thumb.j

post-13565-0-00480100-1423226620_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Гидросистема это не только линейка клапанов с бойлером, но и все остальное что участвует в подаче воды.... Так что разбирайте и все остальное и чистить/отмачивать...

0

Поделиться сообщением

@ZedBadley, штуцера сильно забиты - надо всё остальное смотреть. 

0

Поделиться сообщением

Когда нижний шланг со счетчика воды снял, вода нормально стекала с расширительного бачка. Остается только насос, тройник после него и бойлер. Думается мне, что все-таки насос под замену...

0

Поделиться сообщением

Не торопитесь с выводами. Вы бойлер собираетесь разбирать? Если да, скиньте фото.

0

Поделиться сообщением

Когда нижний шланг со счетчика воды снял, вода нормально стекала с расширительного бачка. 

А теперь зажмите этот же шланг (хорошо для этого подходит корнцанг) залейте воды еще раз в расширительный (можно стаканом) помните зажатый шланг пальчиками и только потом слейте воду вместе стем что там намнется....

0

Поделиться сообщением

Попробуем, возможно с колибрика насос с счетчиком попробую для проверки поставить. Бойлер разберу, как колечки придут. 21500 пробег автомата за 2 года. Воду с родника вожу. У одного их колибриков блок клапанов на 30000 пробега сменял(клапан стравливал), леи 400 лимонкой промыл уже на 7500...может водичка жестковата в последнее время стала

0

Поделиться сообщением

Воду с родника вожу.
Вот с этого и начинать нужно было, в этом вся Ваша проблема и кроется!
0

Поделиться сообщением

Вода из родника, возможно, не содержит бактерии, но она обязательно содержит соли. Иногда даже больше, чем водопроводная. И от нее обязательно будет накипь.

https://sites.google.com/site/radniki5/nedostatki-rodnikovoj-vody 

0

Поделиться сообщением

Ага. В чайнике при кипячении стал замечать белые хлопья, 2 года не было, чайник чистым оставался почти, а сейчас прорвало((((А где мне в глубинке бутилированную брать-то?да и покупаться кофе дороже 25 рублей тут не будет, чтобы покупать бутилированную...Как говорится - кручусь, как могу)Буду другой родничок искать, в чайнике протестирую)

Изменено пользователем ZedBadley
0

Поделиться сообщением

А где мне в глубинке бутилированную брать-то?

А про фильтры у вас в глубинке слышали?..

0

Поделиться сообщением

А где мне в глубинке бутилированную брать-то?

А про фильтры у вас в глубинке слышали?..

Фильтровать, потом в канистру, или как?Автоматы не подключены к водопроводу.

0

Поделиться сообщением

Логично, если 

Автоматы не подключены к водопроводу.

то 

Фильтровать, потом в канистру

И для этого не придется ехать на родники....

0

Поделиться сообщением

Подскажите или ссылку дайте, пожалуйста на фильтры,где купить можно?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу