Перейти к содержанию

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ SAECO CRISTALLO


Рекомендуемые сообщения

Автоматы Saeco относятся к топовому сегменту вендинга. Их флагман Saeco Cristallo входит в тройку самых популярных автоматов в России. Но у каждого производителя есть свои достоинства и недостатки. Для того чтобы объективно оценить автомат, его необходимо сравнить с ближайшими конкурентами. У Saeco Cristallo 400 и 600 их 5:

  • Bianchi LEI 400 и Bianchi LEI 600
  • Necta Kikko

Далее

Ссылка на комментарий

Утверждение касательно MDB прошивки абсолютно не обосновано.

По опыту работы с европейскими коллегами, большинство крупных операторов (Selecta, например) признают MDB прошивку Unicum лучшей.

 

Что касается EVA, тут все соответствует современным мировым стандартам. Вопрос в том, что нужно рынку операторов. Unicum клиентоориентированная компания, и подстраивается под потребности клиентов. Для некоторых европейских операторов специалисты даже упрощали EVA статистику.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

У меня есть разные аппараты, один из них saeca. Однозначно худший из всех. Касательно ремонта - просто хочется инженерами руки поотрывать, всё максимально неудобно. Они к этом убожеству приделали люк с зади и наклонную рабочую обасть. Так вот нихрена это не добавило удобств. Оценка 1 из 10

  • Хе-хе-хе 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

А с какими автоматами вы сравниваете? Саеко автоматы очень компактные, лёгкие и надёжные. По сути чуть больше колибри, но уже полноценный автомат. Ну а раз в несколько лет можно и плиту откинуть.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, kivin сказал:

По сути чуть больше колибри, но уже полноценный автомат.

Ну да, Кончерта компактный полноценный автомат по сравнению с Рубино и той же 400-кой....

Надежный, особенно в живучести моторов, ножей кофемолки, дозатора кофе, моторедуктора заварного, крепления воронки жмыха, силовых компонентов силовой платы, контрольных концевиков, разъемов промежуточное кол-во которых в достаточном количестве присутствует, система подачи воды в заварное...

Если пьют хорошо зерносодержащие напитки то плиту откидывать действительно раз в несколько лет - клапан эспрессо можно заменить и через "черный ход", причем регулярно и вне зависимости от новизны модели и качества воды....

Не придется разворачивать автомат и открывать "черный ход" и для того чтобы определить откуда идет сброс воды в ведро для отходов перед и в процессе приготовления...

Очень удобны в плане обслуживания, особенно регулярной чистки системы дренажа, установки канистр объемом 35+ литров....

 

Ну и не не корректно сравнивать одноклассников...

Ссылка на комментарий

Вы размеры концертов конкретно ширину и глубину сравните с 400-ой и поймёте о чем я говорю. У меня кочерт не было, но есть лей 400. Тоже одноклассник, но почти на 40 кг тяжелее, широкий и глубокий гроб. Внутри много лишнего и не задействованного пространства. 

Ссылка на комментарий

На Саековском Кристалло FS400 EVO технический люк вообще огромедный сделали. Практически до всего можно добратся. Правда с этой моделью аппаратов пока ознакомился только внешне с отверткой в руках, ну и прогнал IQ тесты на всех, пока пустили на склпд расторможки. Через недельку буду запускать и тестить по напиткам.

 

Ссылка на комментарий

Могу сравнить саеко 400 только с нектой, так как эксплуатирую только их. Минусы саеко это заварочный блок с подачей воды через разъемное соединение. Видно, что над ним работали. То носик "папа", то "мама". То к маме еще маленький лоточек. Короче там где важна компрессия, надежнее подача как в нектовском заварнике. Отсюда же - дурацкий сливной канал. Также в некте просто меняется объем камеры заваривания, изменением глубины, а не половины заварника (хотя это и не очень актуально). И по кофемолке - саековская не имеет понижающей передачи как нектовская, а это совсем не лишняя вещь для помола (хотя тут кто то начнет спорить про про пластиковые шестеренки). Из плюсов саеко назову наличие поддона (в целом полезная вещь). Но наличие выступов в нем прям бесит меня. Как будто делалось для тупых домохозяек, которые могут не так канистры и ведро поставить. Люк сзади - вот действительно полезная вещь. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, kivin сказал:

Вы размеры концертов конкретно ширину и глубину сравните с 400-ой и поймёте о чем я говорю.

Ну дак и вы не сравнивайте колибрик с 400-ой. Сравнивайте с Рубино - будет корректно...

 

13 часов назад, kivin сказал:

У меня кочерт не было...

"Я не видел, но я знаю..."

 

 

А так, вам для развития и познания компактности...

Saeco 400 EVO (не EVO потяжельше будет - железа поболее в ней)

https://www.vend.ru/catalog/avtomaty/kofeavtomaty/saeco_cristallo_evo_400/

Concerto

 

https://www.siba-vending.ru/production/catalog/kofeynye/kikko_espresso_6/

Если мало то Kikko ES6

 https://www.siba-vending.ru/production/catalog/kofeynye/concerto_es7/

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Богдан сказал:

У меня есть разные аппараты, один из них saeca. Однозначно худший из всех. Касательно ремонта - просто хочется инженерами руки поотрывать, всё максимально неудобно. Они к этом убожеству приделали люк с зади и наклонную рабочую обасть. Так вот нихрена это не добавило удобств. Оценка 1 из 10

А может у вас просто руки из попы. Вот вам и неудобно...

Ссылка на комментарий
1 час назад, зум сказал:

А может у вас просто руки из попы. Вот вам и неудобно...

Может и так но Vista на которую все бочку катят работает у меня без сбоев. 

А этот сарай уже 2 месяца с точки снят и чем больше ремонтируешь тем хуже работает. Там всё исправно и работает как по маслу. Нет эта падла выкидывет свои гнилые ошибки. Чёт ему там не одходит. 

У него нет функционального теста - о чём говорить. А прошивка такая кривая что даже статистику не збрасывает. 

И ладно бы я видел 1 аппарат и он был косячный. Но я уже поработал с 3-мя. 

Вы к редуктору ЗУ пробовали добратся чтоб микрик поменят? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Богдан сказал:

Может и так но Vista на которую все бочку катят работает у меня без сбоев. 

Работать без сбоев и Неудобный в ремонте ( на ваш взгляд ) это разные вещи. 

 

3 минуты назад, Богдан сказал:

А этот сарай уже 2 месяца с точки снят и чем больше ремонтируешь тем хуже работает.

Я уже говорил что не в шильдике дело а в руках из нужного места.

 

4 минуты назад, Богдан сказал:

У него нет функционального теста - о чём говорить.

Есть тестовый режим. Если вы об этом.

 

5 минут назад, Богдан сказал:

А прошивка такая кривая что даже статистику не збрасывает. 

А поменять  не никак... 

 

5 минут назад, Богдан сказал:

И ладно бы я видел 1 аппарат и он был косячный. Но я уже поработал с 3-мя. 

 

Насчет рук я уже говорил. 

 

6 минут назад, Богдан сказал:

Вы к редуктору ЗУ пробовали добратся чтоб микрик поменят? 

Вы  наверно не поверите - не только микрик...

 

8 минут назад, Богдан сказал:

Может и так но Vista на которую все бочку катят работает у меня без сбоев. 

Готов поменять ваши косячные и проблемные Саеки на шикарные и не ломучие Висты, МКашки или  на  Автомат газировки...:)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, зум сказал:

А поменять  не никак... 

А вы пробовали менять? Там не так все гладко, как кажется.... Некоторые, через несколько релизов, не ложаться друг на друга, надо вначале поставить промежуточный, а узнаешь об этом когда начинаешь пробовать. Старые платы шьются микросхемами, вставил-вытащил, загнул ножку, потерял контакт - результат соответствующий...

Ссылка на комментарий

Было время. Получил одну 400 и на этом ее хваило. Дальше не стал даже рассматривать. Он был еще из самой первой партии и сырой, хапнули с ним горя больше на уровне контактов, прошивку меняли и не раз. Ввиду того что он был один ничего плохого или хорошего сказать не могу. У нас работал :) Потом продался....

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Хоттабыч сказал:

А вы пробовали менять?

Да. 

 

9 часов назад, Хоттабыч сказал:

А вы пробовали менять? Там не так все гладко, как кажется.... Некоторые, через несколько релизов, не ложаться друг на друга, надо вначале поставить промежуточный, а узнаешь об этом когда начинаешь пробовать. Старые платы шьются микросхемами, вставил-вытащил, загнул ножку, потерял контакт - результат соответствующий...

Ну если руки из задНици то с таким подходом и наковальню сломать можно.  

 

9 часов назад, Хоттабыч сказал:

Там не так все гладко, как кажется.... Некоторые, через несколько релизов, не ложаться друг на друга, надо вначале поставить промежуточный, а узнаешь об этом когда начинаешь пробовать.

Не надо дебри теребить. У человека он один а вы тут страшилки за все время своей практики расказываете.  

 

9 часов назад, Хоттабыч сказал:

А вы пробовали менять? Там не так все гладко, как кажется....

Не можешь сам (Боишся,нет мозгов, нет возможности,руки крюки,и тд по списку.)  Находиш соотвецвующую кантору отсылаеш завернув в дензнаки и все.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, зум сказал:

Ну если руки из задНици то с таким подходом и наковальню сломать можно.

Вопрос не в наковальне, а в том что до того как начнешь шить не узнаешь о том что ляжет или не ляжет, нужно будет еще что-то или нет....

 

3 минуты назад, зум сказал:

Находиш соотвецвующую кантору отсылаеш завернув в дензнаки и все.

Угу, особенно если профильных контор не очень много и цены у них в обратной пропорции...

Именно ремонтоудобность нект выше как по механике процессов, особенно "на месте", так и по доступности з\ч и ценам на них...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Угу, особенно если профильных контор не очень много и цены у них в обратной пропорции...

Именно ремонтоудобность нект выше как по механике процессов, особенно "на месте", так и по доступности з\ч и ценам на них...

Хоттабыч Мы немного не о том спорим.Да и смысла спора ...

 

2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Вопрос не в наковальне, а в том что до того как начнешь шить не узнаешь о том что ляжет или не ляжет, нужно будет еще что-то или нет....

Да согласен косяки бывают. Но каждый должен заниматся своим делом. :)

8 минут назад, Хоттабыч сказал:

Именно ремонтоудобность нект выше как по механике процессов, особенно "на месте", так и по доступности з\ч и ценам на них...

 Да о нектах   и слова не было...

Ссылка на комментарий
18 часов назад, зум сказал:

Мы немного не о том спорим.

Название темы ....

 

19 часов назад, зум сказал:

Да согласен косяки бывают.

Косяк с дренажем сколько по срокам решали? И решили? Нет, т.к. даже самый тупой ломальщик наковален понимает что вода течет лучше всего сверху вниз....

Ссылка на комментарий

Вступлюсь за Saeco, работаю  на 400,600, снеки Corallo,  периодическая проверка, чистка, смазка, и счастье не за горами))) Шутка)Саеки при должном обслуживании работают вечно!

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Хоттабыч сказал:

Название темы ....

Вот именно . Саеко . О нектах  в другую ветку...

 

4 часа назад, Хоттабыч сказал:

Косяк с дренажем сколько по срокам решали? И решили?

А что не так с дренажом? У меня конечно опыт не большой но проблем не было нИразу.

1 час назад, Царевич сказал:

Саеки при должном обслуживании работают вечно!

Это вы  Висты не пробовали. Саеки нервно курят в коридоре...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, зум сказал:

Саеко .

НУ да, о плюсах и минусах, а не о навыках ремонта...

 

7 минут назад, зум сказал:

А что не так с дренажом?

По логике с ним как раз действительно ничего не должно быть, вот только это не про 400-ки и 600-ки

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

По логике с ним как раз действительно ничего не должно быть, вот только это не про 400-ки и 600-ки

Хоттабыч Я немного не понял вашу мысль. У 400-ки  хуже или лучше дела с дренажом  ?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика