Перейти к содержанию

Оплата электроэнергии


Рекомендуемые сообщения

Хоттабыч то прав, я думал про сам счетчик неопломбированный речь, у нас нигде нет оф.договоров, но счетчики ставим.

Ссылка на комментарий

у нас нигде нет оф.договоров
Потому что оф. договор может быть только между энегосбытом и Вами.

А все остальное либо компенсация, либо оплата по факту (счетчику)

Ссылка на комментарий

опять мимо моей проблемы :) свой десяток автоматов я привел только как пример того, что мне не комильфо ругаться с арендодателем и просто посылать их нафиг, установленная за автоматы сумма аренды включает в себя и возможный расход электроэнергии. Вообще аренда автоматов идет совсем по другим договорам. Мне же выставили оплату по счетчику и подведенную мощность именно за мой офис/склад, и только с этого года (хотя я у них сижу уже 5 лет). Вопрос именно в законности выставления счетов арендаторам за оплату подведенной мощности.

Ссылка на комментарий

Вопрос именно в законности выставления счетов арендаторам за оплату подведенной мощности.

в таком случае что означает термин "подведенные мощности"? Будем логичны и говорить об одном и том же. Оплата по счетчику - понятно что это такое.

Проведенная проводка? Или поддержание напряжения в сети :no-no: ?Или что там еще может быть......

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

арендодатель, заключая договор со сбытовой компанией оплачивает электроэнергию авансом за киловаты и за подведенную ему мощность (что-то типа аренды провода, там вообще сложнее все расчеты, чем с конечным потребителем). У него и стоимость киловата другая, и потери какие-то они оплачивают, и эту пресловутую мощность. Конечные потребители, оплачивают только реально потребленную электроэнергию, по счетчику, и,  как мне на словах сказали в сбытовой компании, тариф для конечного потребителя содержит в себе и все потери и частичку этой самой мощности. Вот. Просто складывается ощущение, что кто-то новенький и неподготовленный в компании-арендодателе решил заработать на перепродаже электроэнергии и переложить, как ему кажется, лишние расходы на плечи конечных арендаторов. А начальство, не глядя и согласилось. Вот мне и надо подковаться в этом вопросе, чтобы не голословно доказывать им, что они не правы.

Ссылка на комментарий

У них есть заявленная мощность, которую они оплачивают заранее и фактическая по счетчику (можно недобрать, а перебор (фактическая) оплачивается с энным коэффициентом). Вот это и хотят разбросать на Вас, это не законно. Если очень нужно могу переговорить с тетей что бы Вы ее набрали и она Вас проконсультирует   

Изменено пользователем ivan0707
Ссылка на комментарий

Если очень нужно могу переговорить с тетей что бы Вы ее набрали и она Вас проконсультирует

Очень нужно, чтобы вежливо и грамотно послать арендодателя.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика