Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Сочуствующий

Рекомендуемые сообщения

народ вопрос в лугано бойлер промыл от накипи прочистил температура выставлена на 95 градусов а напиток не кипяток горячий но не очень сравнивая с 6111 так в венсоне руку обжигает в чем дело А?

Ссылка на комментарий

К сожалению фото смогу сделать (если надо) только на следующей неделе. Датчик расположен на бойлере с задней стороны (со стороны задней стенки аппарата).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ребята еще вопрос  с тыльной стороны на лугано стало подкаповать из разьема там типа болт,  разбирать думаю. а то не знаю там резинка или прокладка какая нибудь особенная есть? просто поставил на точку за 3 дня  продал 460 стаканов и процесс идет не останавливаясь.

Ссылка на комментарий

ребята еще вопрос  с тыльной стороны на лугано стало подкаповать из разьема там типа болт,  разбирать думаю. а то не знаю там резинка или прокладка какая нибудь особенная есть? просто поставил на точку за 3 дня  продал 460 стаканов и процесс идет не останавливаясь.

Интересно ,что за место такое (адрес не интерисует). В плане что это, мойка там или ТЦ ?
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Случилась неприятность, привезли автомат на точку, что-то из него открутили, искали какую-то зап.часть... в общем забыли мы его там на месяц. А место такое, где в -25 температура падает чуть ниже нуля... когда завозили было +10 и думали что когда зима начнется, что-нибудь придумаем...

Нашли запчасти, приехали запускать, а видимо одной из холодных ночей которые недавно были, бойлер лопнул. На месте стыка двух его половинок разогнулся и там большая щель теперь  :-|

Родилось несколько вопросов:

1) Допустим температура в помещении -5, как можно спасти работающий кофейник от замерзания? Что ему грозит? Ведь на сколько я понимаю бойлер будет подогреваться автоматикой.

2) Где можно раздобыть бойлер? Примерные цены? Можно ли от других машинок впихнуть?

3) Не по теме. Как защитить венету от выдергивания из розетки в процессе налива напитка, кроме прямого подключения в сеть.

Ссылка на комментарий

У нас замерз Кикко, мы просто повесили внутрь аппарата ЛАМПОЧКУ 100Вт и все чики-пуки.. внутри температура +1

Ссылка на комментарий
3) Не по теме. Как защитить венету от выдергивания из розетки в процессе налива напитка, кроме прямого подключения в сеть.

Ответил в личку.

Ссылка на комментарий
У нас замерз Кикко, мы просто повесили внутрь аппарата ЛАМПОЧКУ 100Вт и все чики-пуки.. внутри температура +1

Вот это креатив!!! А какая была температура "за бортом"?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Долго чистил клапана, сеточки, но автомат не работает! Описываю свои действия. Может кто-нибудь знает что делать?

1)Отсоединил от бойлера трубку идущую от помпы и вставил ее в ведро. И включил автомат:

а) из шланга помпа выплюнула грамм 30 воды и всё! И так было 3 раза!

б) Я снял с счетчика воды электроразъем почистил контакты и запустил снова автомат. О чудо! Помпа стала качать воду в ведро без ограничений!

Я обрадовался, что проблема решена!

в)Собрал всю схему(вернул шланг из ведра в бойлер). Включил автомат, он погудел, заполнил бойлер и я радостный начал дегустацию.

Первый стаканчик был полный, второй наполнен на половину, а при готовке третьего было сообщение "Ошибка сервиса". И я понял, что бойлер опять не пополняется.Блин!

г)Я снял и разобрал водяной счетчик. Он внутри выглядит идеально. Все чистенько, аккуратненько!Подул в трубочку - вертушка закрутился с бешеной скоростью! Ничего криминально я там не нашел! Но может быть проблема есть, но я ее не вижу? Может магнитики размагнитились?

д)Собрал все назад, включил автомат и что я вижу! Помпа заработала, но вода весело бежала через дренаж в ведро! Т.е не заполняла пустой бойлер, а бежала в слив.

е)Я выключил, включил автомат и бойлер стал наполняться. Но при дегустации была та же картина. Первый стакан полный, второй наполовину, третий дал ошибку.

ж)На этом я свои эксперименты закончил.

И у меня вопросы:

а)Кто может быть виновным в этом безобразии? И что делать?

Я думал, что это счетчик воды. Но почему он исправляется, когда я перезапускаю автомат?

Может быть - это какой-то контроллер ("мозги") виноват?

Что делать дальше? Нет ли у кого-нибудь таблицы напряжений на контрольных точках? Например на водяном счетчике? Я бы замерил во всех вариантах напряжения и убедился, что он исправен или нет!

Любая помощь с радостью принимается!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Перегревает бойлер и не регулируется температура. Термодатчик рабочий. Скорее всего глюк в плате. Посоветуйте как починить, плиз..

А с чего Вы взяли, что термодатчик нормальный??? он может как вобще не показывать температуро нагрева, так и просто врать. Если сильно перегреть автомат, взорвется трубка высокого давления(обьяснять не буду почему) затем вытекает вся вода и сгорает нагреватель.

Думать на плату для меня это последнее дело(Тоже самое, что при каждом глюке компьютера говорить что материнская плата сгорела)

99% всех неприятностей с автоматами - это механика все остальное электроника.

(основываюсь только на личном опыте) если бы не ленился все своевременно чистил, смазывал, протирал = автоматы вечны!

з.ы. ф.461 отвечает за темперетуру нагрева бойлера.

Ссылка на комментарий

Термодатчик менял, но проблема не решилась. Как перекинул плату, все нормально заработало. Соответственно трабл в плате.

а где там плата которая за нагрев отвечает?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приветствую! на 16 венето происходит иногда такая ситуация - если отключается электричество, после этого аппарат включается, начинает заполнять бойлер и не останавливается.

Т.е. в итоге наполняет ведро,тратит воду :(

Разобрал все над бойлером - клапан и уголок, все очистил от кофе. Через несколько дней опять такая же фигня.

Что отвечает за наполнение бойлера, где этот датчик стоит?

Как я понимаю, если в бойлер подавать воду, то она либо в кофе группу идет, либо сливается в ведро.... что жеговорит аппарату что пора завязывать наполнять бойлер?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика