64 сообщения в этой теме

народ вопрос в лугано бойлер промыл от накипи прочистил температура выставлена на 95 градусов а напиток не кипяток горячий но не очень сравнивая с 6111 так в венсоне руку обжигает в чем дело А?

0

Поделиться сообщением

Если пишет нормальную температуру, а напиток не горячий - проверь термодатчик на бойлере.

0

Поделиться сообщением

fant69 а именно с какой стороны расположен? и у тебя фотки нет случаем? заранее спасибо

0

Поделиться сообщением

К сожалению фото смогу сделать (если надо) только на следующей неделе. Датчик расположен на бойлере с задней стороны (со стороны задней стенки аппарата).

0

Поделиться сообщением

Была такая-же проблема на венето, хорошенько помыли бойлер от накипи и вроде пропала.

0

Поделиться сообщением

ребята еще вопрос  с тыльной стороны на лугано стало подкаповать из разьема там типа болт,  разбирать думаю. а то не знаю там резинка или прокладка какая нибудь особенная есть? просто поставил на точку за 3 дня  продал 460 стаканов и процесс идет не останавливаясь.

0

Поделиться сообщением

ребята еще вопрос  с тыльной стороны на лугано стало подкаповать из разьема там типа болт,  разбирать думаю. а то не знаю там резинка или прокладка какая нибудь особенная есть? просто поставил на точку за 3 дня  продал 460 стаканов и процесс идет не останавливаясь.

Интересно ,что за место такое (адрес не интерисует). В плане что это, мойка там или ТЦ ?
0

Поделиться сообщением

Случилась неприятность, привезли автомат на точку, что-то из него открутили, искали какую-то зап.часть... в общем забыли мы его там на месяц. А место такое, где в -25 температура падает чуть ниже нуля... когда завозили было +10 и думали что когда зима начнется, что-нибудь придумаем...

Нашли запчасти, приехали запускать, а видимо одной из холодных ночей которые недавно были, бойлер лопнул. На месте стыка двух его половинок разогнулся и там большая щель теперь  :-|

Родилось несколько вопросов:

1) Допустим температура в помещении -5, как можно спасти работающий кофейник от замерзания? Что ему грозит? Ведь на сколько я понимаю бойлер будет подогреваться автоматикой.

2) Где можно раздобыть бойлер? Примерные цены? Можно ли от других машинок впихнуть?

3) Не по теме. Как защитить венету от выдергивания из розетки в процессе налива напитка, кроме прямого подключения в сеть.

0

Поделиться сообщением

У нас замерз Кикко, мы просто повесили внутрь аппарата ЛАМПОЧКУ 100Вт и все чики-пуки.. внутри температура +1

0

Поделиться сообщением

3) Не по теме. Как защитить венету от выдергивания из розетки в процессе налива напитка, кроме прямого подключения в сеть.

Ответил в личку.

0

Поделиться сообщением

У нас замерз Кикко, мы просто повесили внутрь аппарата ЛАМПОЧКУ 100Вт и все чики-пуки.. внутри температура +1

Вот это креатив!!! А какая была температура "за бортом"?

0

Поделиться сообщением

-15С

0

Поделиться сообщением

Долго чистил клапана, сеточки, но автомат не работает! Описываю свои действия. Может кто-нибудь знает что делать?

1)Отсоединил от бойлера трубку идущую от помпы и вставил ее в ведро. И включил автомат:

а) из шланга помпа выплюнула грамм 30 воды и всё! И так было 3 раза!

б) Я снял с счетчика воды электроразъем почистил контакты и запустил снова автомат. О чудо! Помпа стала качать воду в ведро без ограничений!

Я обрадовался, что проблема решена!

в)Собрал всю схему(вернул шланг из ведра в бойлер). Включил автомат, он погудел, заполнил бойлер и я радостный начал дегустацию.

Первый стаканчик был полный, второй наполнен на половину, а при готовке третьего было сообщение "Ошибка сервиса". И я понял, что бойлер опять не пополняется.Блин!

г)Я снял и разобрал водяной счетчик. Он внутри выглядит идеально. Все чистенько, аккуратненько!Подул в трубочку - вертушка закрутился с бешеной скоростью! Ничего криминально я там не нашел! Но может быть проблема есть, но я ее не вижу? Может магнитики размагнитились?

д)Собрал все назад, включил автомат и что я вижу! Помпа заработала, но вода весело бежала через дренаж в ведро! Т.е не заполняла пустой бойлер, а бежала в слив.

е)Я выключил, включил автомат и бойлер стал наполняться. Но при дегустации была та же картина. Первый стакан полный, второй наполовину, третий дал ошибку.

ж)На этом я свои эксперименты закончил.

И у меня вопросы:

а)Кто может быть виновным в этом безобразии? И что делать?

Я думал, что это счетчик воды. Но почему он исправляется, когда я перезапускаю автомат?

Может быть - это какой-то контроллер ("мозги") виноват?

Что делать дальше? Нет ли у кого-нибудь таблицы напряжений на контрольных точках? Например на водяном счетчике? Я бы замерил во всех вариантах напряжения и убедился, что он исправен или нет!

Любая помощь с радостью принимается!

0

Поделиться сообщением

Проверьте помпу. :yes:

0

Поделиться сообщением

Я бы с удовольствием проверил помпу, но жду совета от уважаемых коллег!

Как это можно сделать?

0

Поделиться сообщением

Перегревает бойлер и не регулируется температура. Термодатчик рабочий. Скорее всего глюк в плате. Посоветуйте как починить, плиз..

0

Поделиться сообщением

Перегревает - показывает температуру больше 100 или просто горячий, что не дотронуться?

0

Поделиться сообщением

Перегревает бойлер и не регулируется температура. Термодатчик рабочий. Скорее всего глюк в плате. Посоветуйте как починить, плиз..

А с чего Вы взяли, что термодатчик нормальный??? он может как вобще не показывать температуро нагрева, так и просто врать. Если сильно перегреть автомат, взорвется трубка высокого давления(обьяснять не буду почему) затем вытекает вся вода и сгорает нагреватель.

Думать на плату для меня это последнее дело(Тоже самое, что при каждом глюке компьютера говорить что материнская плата сгорела)

99% всех неприятностей с автоматами - это механика все остальное электроника.

(основываюсь только на личном опыте) если бы не ленился все своевременно чистил, смазывал, протирал = автоматы вечны!

з.ы. ф.461 отвечает за темперетуру нагрева бойлера.

0

Поделиться сообщением

Термодатчик менял, но проблема не решилась. Как перекинул плату, все нормально заработало. Соответственно трабл в плате.

0

Поделиться сообщением

Термодатчик менял, но проблема не решилась. Как перекинул плату, все нормально заработало. Соответственно трабл в плате.

а где там плата которая за нагрев отвечает?

0

Поделиться сообщением

Приветствую! на 16 венето происходит иногда такая ситуация - если отключается электричество, после этого аппарат включается, начинает заполнять бойлер и не останавливается.

Т.е. в итоге наполняет ведро,тратит воду :(

Разобрал все над бойлером - клапан и уголок, все очистил от кофе. Через несколько дней опять такая же фигня.

Что отвечает за наполнение бойлера, где этот датчик стоит?

Как я понимаю, если в бойлер подавать воду, то она либо в кофе группу идет, либо сливается в ведро.... что жеговорит аппарату что пора завязывать наполнять бойлер?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу